Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Делимся опытом

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Сугробчик » 08 апр 2010 11:42

Дмитровчанка-Ольга, своего тоже раньше гоняла, а потом перестала. На даче разрешала.
Сам перестал, когда земля просохла.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Ирина » 08 апр 2010 18:42

Если каждый день, хотябы по десять минут заниматься, как советует Аня Сугробчик, результат очень скоро будет виден. Пока маленький щенок не готов исполнять все ваши команды гуляйте на поводке, только так его можно контролировать, в свободном полете он конечно творит что хочет, пока.
На своем участке щенок конечно гуляет самостоятельно, поедание земли может свидетельствовать о нехватке кальция. В пять месяцев уже желательно сдать кровь на биоимию, посмотреть что как усваивается у щенка.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Бриджит » 09 апр 2010 13:39

Поедание земли это еще детские шалости..... Куда интереснее поедание навоза ( извиняюсь) и чем свежее эта лепёшка, тем интереснее ФУУУУУУУУУУУ ну и мерзость. Однажды нам посоветовали добавлять в еду квашенную капусту, уж не знаю правильно это или нет, но помогло....
А вот про кусочки и косточки, это у нас вообще беда. Для таких кишкоблудок простые и понятные методы запрещающих команд как то совсем не подходят... Где то читала про феньку с мышеловкой, но вот не помню где. Очень хочется попробовать. Думаю, уж треснет однажды, может мозги сразу всанут на свои места, хотя я вообще то не такая уж кровожадная...
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Ирина » 11 апр 2010 09:23

Сугробчик, Аня, тема волнующая для все. Ждем твоих подробных рекомендаций.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Сугробчик » 11 апр 2010 10:56

Дело в том, что Гай не был замечен в поедании всякой бяки, даже в детстве.

Светлан, ну как ты на поле будешь в "лепешки" мышеловки ставить? Изображение

Думаю, что все это от того, что собаки в такие моменты абсолютно свободны, так же далеки от хозяев.
И потом, это уже привычка.

Ирина, я бы рада написать что-то, но не могу. Т.к. это уже к инструкторам надо, а я любитель.
Я не умею исправлять поведение взрослых собак. Если бы только она была моя Изображение

Думаю, что проявила бы изобретательность. Надо подумать, почитать что-то.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Бриджит » 11 апр 2010 21:41

на самом деле в мышеловку кладется, ну положим сыр. в лепешку её запихивать не надо... хи, хи, хи. что же вы обо мне так подумали.... Изображение Изображение Изображение
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Сугробчик » 11 апр 2010 22:25

Изображение Изображение я не о тебе, я вообще картину нарисовала Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Zefirka » 29 июл 2010 12:59

А я где то слышала, что когда собаки едят навоз коний - то это нормально. Но именно навоз, а не чей то еще. Таким образом собы избавляются от глистов. Вот, что я нарыла по этому поводу - это нам наша заводчик рассказала:
Копрофагия (поедание кала) являеться одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляеться у сук, чем у кобелей. Объясняеться это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остаеться за щенками. Еще есть ряд таких причин, как то, что иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинает гоняться за ней, либо же подзывает и уговаривает больше так не делать. Очень часто такие действия собаке сильно нравяться, так как она расценивает их как игру или похвалу. А очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем. Так же проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченой пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченую пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками. С этого и становиться ясно великая любовь собак к найденой тухлой, вонючей рыбе, даже если собака пол часа назад набила пузо до отвала. Воть... Изображение
Аватара пользователя
Zefirka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010 18:48
Откуда: Киев

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение dzipa1 » 31 июл 2010 00:44

Чой то написала, все пропало куда то, ладно напишу еще. Моя собака , слава богу, не страдает подбиранием на улице. Она не то, что нюхать, еще и обойдет подальше, а то ж можно ж лапы запачкать! Энто ж будет кочмар! Но мы правда свое обучение начали сразу, как забрали ее с 2х команд: ко мне и фу. Сначала тоже с руки запрет, потом с пола. Уловила сразу, и ни каких проблем. ТТТ. А вытащить из пасти у своей собаки я могу все. Что бы это ни было ( мясо, косточку). Правда смотрит она при этом такими глазами, что аж плакать хоца! Но отдает все.

Добавлено (31.07.2010, 00:39)
---------------------------------------------
А вот самую первую собаку мою ( ВЕО) обучали на площадке не подбирать с земли простым "доступным " методом прутика. Правда прутик был приличный. Инструктор разбрасывал всякие лакомства в небольшом диапазоне местности. Присаживался на корточки, с прутиком за спиной. Каждый владелец ( по одному в порядке очереди) отпускал собачку гулять, Соба подбегала, выбирать себе лакомство по вкусу и при попытке слямзить чего нибудь с земли получала прутиком по морде лица. Моему хватило 2х раз. Больше не пылесосил.

Добавлено (31.07.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Веронке ж моей хватило пару раз прихватить за брыльки, все, более не потребовалось. Уяснили быстро.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Щенок "пылесосит" на улице. Что делать?

Сообщение Zefirka » 31 июл 2010 10:51

Мой кстати тоже отдает все и тоже
dzipa1 писал(а):смотрит она при этом такими глазами, что аж плакать хоца! Но отдает все
. Хотя его главная особенность, что отдает только мне, другим же только после моей команды и опять же с большим неудовольствием. Команду фу выучили только месяцев в 9... путем кидания в него игрушек. По другому справиться не получалось не только у меня, но и у безтолкового кинолога, к которому мы по неопытности попали... Хотя пылесосит до сих пор Изображение но только когда я не вижу Изображение когда засеку - брось! и плюет, что б это не было... Может кто знает как избавиться? Еще одна проблема - отучение брать у чужих. Если я над ним стою, может даже и не взять, бывает сама прошу чтоб предложили, но как только попытаеться взять чтоб слегка по морде бацнули. Ему раза хватает. Причем от всех. Имею ввиду, что пока человек не ударит - даже совсем легко! - будет брать, а потом уж нет, вспоминает - ой, что же это я?! Не буду я вашу гадость даже в рот брать! Даже смотреть не буду! Нет, нет, даже не пытайтесь меня уговорить. Нам кинолог посоветовал ко всем знакомым пристать, что бы предлогали ему, но при этом на кончик пальца гвоздик ложить, чтоб когда сунеться - укололся, говорит что через пару раз охота пропадет что то брать. Но мне этот метод как то не очень гуманным кажеться... Может есть другие варианты?
Аватара пользователя
Zefirka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010 18:48
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron