Отношение собак к другим домашним животным

Делимся опытом

Отношение собак к другим домашним животным

Сообщение Бриджит » 06 апр 2010 22:34

Хочу узнать мнение наших форумчан об отношении их собачек к другим домашним, и не совсем домашним животным. Сегодня у нас приключилась коррида с отбиванием Бриджиты от стада коз.... Веселуха та еще.... Ситуация эта случается у нас не впервые, в прошлом году мы с ОГРОМНЫМ трудом спасли козу от нашествия наших собачек, покуражились они на славу...Сегодня та же история, но коз уже было около 10, представляете себе стадо коз, загнанное Масей в одну кучу... а уж борода у неё была, как у козла. ЖАЛЬ ФОТИКА НЕ БЫЛО, ДА И НЕ ДО НЕГО БЫЛО. Слава богу все живы, но так дальше продолжаться не может, скоро козовладельцы пойдут на нас войной или мы их всех сожрем. Люди добрые помогите советом. Может кто-нибудь знает козла, способного дать отпор двум глухим собакам и их растерянным хозам, будем очень признательны за совет и помощь.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Отношение собак к другим домашним животным

Сообщение Татьяна » 07 апр 2010 10:26

Светлана, мне кажется что кроме повышенной бдительности со стороны хозяев с местах дислокации коз больше ничего не посоветуешь, ну может еще команду "ко мне" до автоматизма. Что бы любое поползновение в сторону коз или проявление пастушьих инстинктов сразу отзыв. Прям не знаю что еще постоветовать.

З.Ы. Тему перенесу в дрессировку, там придет Аня и напишет содержательную и полезную простынь Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Отношение собак к другим домашним животным

Сообщение Сугробчик » 07 апр 2010 10:40

Татьяна писал(а):З.Ы. Тему перенесу в дрессировку, там придет Аня и напишет содержательную и полезную простынь

Изображение Я много пишу, да?

Тогда коротко: Не знаю, согласна с Татьяной. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Отношение собак к другим домашним животным

Сообщение Татьяна » 07 апр 2010 10:56

Сугробчик писал(а):Я много пишу, да?

Много, но в отличие от многих - по делу Изображение Так что пиши, я доверяю твоим знаниям и верю в твой писательский талант Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23


Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron