Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Делимся опытом

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение BAVARIY » 09 дек 2009 23:24

Venera писал(а):моя на кувырке на бок падает,

Моя вообще ни куда не падает,она не поймет,что от нее требуют,башкой за вкусняшкой крутит и все.Зато зайку пытается делать,правда один раз, она мой палец с вкусняшкой перепутала. Изображение
А еще оказалось,что мы ползать можем,ну конечно же не за так. Изображение
Если на небесах нет собак,то после смерти я хочу отправиться туда,где они есть.
Will Rogers.
Аватара пользователя
BAVARIY
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:10

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Rekriter » 10 дек 2009 00:50

А вот если бы Таня рассказала технику как добиться от песы кувырок или например -Стыдобища . Хорошо б фото как все это выглядит в результате . А если честно - завидую белой завистью . Молодцы оба - и давайте как ещё чё нить новенькое !!! Изображение
Аватара пользователя
Rekriter
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2009 21:58
Откуда: Москва

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Venera » 10 дек 2009 02:22

Кирилл, вот про "кувырок"!

Татьяна писал(а):Можно ввести команду "Кувырок" и жест. В моем случае это круговое движение указательным пальцем.
Делается на основе ОКДшной команды лежать.
Рука с нямкой подносится к лопатке собаки с противоположной от направления выполнения команды стороны. Собашка пытаясь ее схватить инстинктивно изворачивается, заваливается на бок. Теперь нямка появляется у носа собаки и перемешается по кругу, заставляя собаку потянуться сначала на спину, потом на другой бок и закончить кувырок. Когда собака опять принимает положение лежа энтой самой собаке выдается похвала, поцелуй в нос и нямка


А про "стыдобищу", я тоже хочу!!!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Татьяна » 10 дек 2009 11:29

Про прыжки я в принципе писать не стала, т.к. собаке знающей команду "Барьер" по большому счету все равно через что этот самы барьер прыгать.
С обручем у нас в первый раз случилась песТня Изображение Масик вытаращил глазюки и сказал что он не верблюд лазить сквозь игорьное ушко, кое как смастирил из пальцев фигу и смылся Изображение . Чесно не ожидала такого категоричного отказа Изображение Пока я стояла с выпученными глазами он вернулся и спокойно прошел через обруч. И пока я приходила в себя от такого поворота событий он прошмыгнул через обруч еще пару раз Изображение
Для такиз случаев у него даже есть подпольная кличка Гадя (от слова "гад" Изображение ) Изображение

BAVARIY писал(а):Моя вообще ни куда не падает,она не поймет,что от нее требуют,башкой за вкусняшкой крутит

Собачку успокаиваем, вкуснящку ближе к лопатке, когда она за ней голову поворачивает, аккуратно ручками помогаем упасть собачке на бок и таким образом дотянуться до вкусняшки. На бок упала, до нямки дотянулась и сразу хвалим и отдаем нямку. Научилась падать на бок - усложняем требования.

BAVARIY писал(а):А еще оказалось,что мы ползать можем

Ну вот! Молодцы. Тоже новый навык.

Сугробчик писал(а):Короче, не умеет он не хрена

Да дохрена он умеет Изображение
Рассказывай как вы предметы носите! Наверняка же выборку делаете!
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Ира » 10 дек 2009 11:39

Мы ползаем по зеленому газону на даче Изображение кругами и иногда по длинному коридору дома Изображение . А еще..а еще..мы умеем немножечко танцевать. Лапки поочереди поднимаем. Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Татьяна » 10 дек 2009 11:44

Не, ну что за народ Изображение Главное сначала на собак нажаловаться, что они ничего не умеют, а потом вылезают подробности про танцоров диско Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Сугробчик » 10 дек 2009 11:51

Нет, ну тарелку в пасть по команде аппорт, а вот все остальное, это легко.
Только продукты, или что там, надо чтобы отличались по звучанию. (Мой четко знает "мячик", бублик, тарелочка - это из игрушек, ну и тапки - это его любимое. Игорь в ванну заходит без тапок, так Гай их мне приносит Изображение - муж пока меня не убил, а нам смеху "сделал гадость, сердцу радость") Настины кроссовки носит сразу два Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Ира » 10 дек 2009 11:58

Сугробчик, Изображение Изображение Изображение

Добавлено (10.12.2009, 10:58)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):а потом вылезают подробности про танцоров д

Не ну эт слишком!!! Мы не волшебники..мы тока учимся Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Татьяна » 10 дек 2009 12:03

Сугробчик писал(а):Только продукты, или что там, надо чтобы отличались по звучанию


Ага и желательно не менять эти названия - "Хлеб" так "Хлеб", а не "булка", "батон", "плюшка" Изображение
У меня с этими предметами вообще проблема. Ну выучили мы штук 30 и все, предметы с названиями кончились Изображение
Я ж не могу ему принеси тот кривенький мячик, нет вот тот что побольше, нет синий Изображение
Так что вчера зашла в зоомагазин, набрала разных игрушечек маленьких - зайчика, уточку, змею, тюленьчика и т.п.
Плюс набрала печенек собачьих для нямки и какие-то куриные штучки, на которых написано "для кошек" Изображение И брызгалку для лап.
Подхожу на кассу. Диалог :
Кассир: У вас собачка?
- Собачка.
Доходит до кошачьих нямок (они нарезаны малюсенькими кусочками)
- И кошка есть?
- Нет, только собака.
- Вы не волнуйтесь, эти вкусняшки и собаке можно.
- Да, я знаю.
Доходит до игрушечек
- Маленькая собачка?
- Да нет.
- Какой породы?
- Кане корсо.
- Щенок? (она все еще пыталась найти оправдание моему набору товаров Изображение )
- 4 года...
Весь остальной ассортимент она пробивала молча, боясь вступать в дальнейшие переговоры с сумасшедшим Изображение ^_^ Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Цирковая дрессировка, фристайл и всякое разное

Сообщение Ира » 10 дек 2009 12:18

Татьяна писал(а):Весь остальной ассортимент она пробивала молча, боясь вступать в дальнейшие переговоры с сумасшедшим

Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33