ОКД Пособие по неправильной подготовке

Делимся опытом

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Татьяна » 19 мар 2008 15:09

Соревнования по ОКД. Пособие по неправильной подготовке.
Пролог.
Есть такие наглые самоуверенные собаковладельцы, которые считают, что им море по колено Изображение .
Об одном из таких и его собаке пойдет речь.

Часть 1. Приглашение.
Когда в конце сентября мне позвонил бывший Джонькин тренер и пригласил на соревнования по ОКД, почему-то ни одно сомнение не закралось в мою голову, а закрались только 2 вопроса: когда? и где?
Оказалось, что 27 октября на площадке, где мы занимались год назад.
«Запросто!» - наглость второе счастье.

Часть 2. Подготовка.
В конце сентября мы готовились к «России» - занимались в основном физподготовкой – прыгали, бегали, совершали 20 км прогулки, все это время работали только мышцы, мозг был не задействован.
Потом порезали лапу и 2,5 недели могли отрабатывать только одно упражнение –«Трехногая собачка».
А время шло…
И в общем то практически прошло – на подготовку осталось меньше одной недели и куча трудностей:
1. Из нормативных команд мы твердо знаем три: «Ко мне», «Рядом» и «Лежать», остальные с успехом заменяют следующие фразы: «Ты тут посиди, я сейчас приду», «Что за свинота чешет по луже?», «Таааак!» (дополняется грозным взглядом), «А в нос (лоб, ухо)?» + ненормативная лексика, которая увеличивает скорость выполнения команды в несколько раз Изображение .
2. Снаряд «Горка» мы видели только на картинках Изображение .
3. Живем мы за городом и тренировочных площадок, да и просто хорошо освещенных мест у нас нет, а темнеет нынче рано.
Но! Труд из обезьяны сделал человека, чего б ему из нас с Джоном не сделать знатных спортсменов?!
Ежедневно на поле в темноте не меньше часа мы работали, работали и еще раз работали.
Вечером в пятницу решили, что вполне готовы к соревнованиям и вообще – мы профессионалы - ОКДшники, а «Горку» обкатаем на площадке.

Добавлено (19.03.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Часть 3. Здравствуй, площадка.
Соревнования начинались в 10 часов, нам же надо было приехать пораньше и попробовать «Горку». И, о радость! когда мы приехали на площадке никого кроме тренера не было.
Мы быстренько пошли к «Горке».
- Джонь! Через это надо прыгнуть!
- Через ЭТО? Изображение Как?
- Ну… разбег, толчок, прыжок…
- Я не умею, - начал канючить Джон, - давай ты мне покажешь?
- Кто? Я?
- Ага, здесь же больше нет никого.
- Ладно, смотри – бежишь-бежишь, потом лапы сюда… - стала объяснять я…
У меня за спиной раздался дикий хохот. Это поганка Джон ржал над родной матерью. Изображение
Как-то сразу вспомнилась ненормативная команда «А в лоб?», после чего все еще хихикающий Джон довольно прилично перемахнул горку.
Потом мы еще немного потренировались и жутко довольные собой, собирались идти к тренеру и требовать наши медали и дипломы, давайте, мол, и не будем задерживать остальных.
С такими наглыми рожами мы и встретили остальных участников.
По лицам участников и их собак было видно, что они здесь не в первый раз и знают зачем пришли и что и как делать.
После того, как мы увидели тренировки нескольких первых собак, самодовольные улыбки с наших с Джонькой физиономий сползли, после просмотра тренировок остальных закралась предательская мысль бежать с поля боя и не позориться…
Бегству помешал Джон, который сидел как к земле прибитый и с открытым ртом смотрел на конкурентов.
Мы переглянулись:
- Ты это видел?
- Ничего особенного, - обиделся Джон, - я тоже так могу.
- Терзают меня смутные сомнения…
Соревнования начались и, судя по хаосу с очередностью, должны были затянуться надолго.
За 3 часа ожидания мы успели:
- провести психологическую атаку путем построения грозных рож соперникам.
- закатать рукава и надумать устроить драку с двумя выходцами из солнечного Узбекистана, которые схватили меня за рукав и нагло ткнули пальцем в Джона с вопросом «Ито щто за собак?», видимо пытаясь выяснить породную принадлежность зверя.
- выпучить глаза, когда три, на мой взгляд, славные собачки вышли с «дисквалами»
- поспать в машине
Когда подошла наша очередь, я уже билась в легкой истерике, а безответственный Джон отказывался просыпаться и вытряхиваться из машины.

Добавлено (19.03.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Часть 4. Выступление.
Все спортсмены заходили на площадку с такими серьезными и умными лицами, что мы решили слегка разбавить эту группу и Джон вышел с лицом умным и серьезным, а я косила под жизнерадостную идиотку. Изображение
Выступление началось с доклада, поняв, что сказать «К соревнованиям готовы» это слегка погрешить против истины, мы доложили что «на соревнования прибыли».
Упражнение 1. Зубы. Намордник.
Ну это мы запросто, это мы на выставках показываем. Поэтому я показала Джонькин прикус, потом стала показывать пермоляры справа, на них судья прервал демонстрацию фильма «Челюсти» и сказал, что прикуса было вполне достаточно.
Про намордник судья сказал, что он явно мал моей собаке и вид у нее в этом наморднике жутко бандитский.
Упражнение 2. Комплекс сидеть-лежать-стоять на расстоянии.
За это я волновалась, т.к. тренировались мы в темноте, и что там в 25 метрах от меня делал Джон было не видно и приходилось рассчитывать только на его порядочность.
Джонька сел, я отошла на нужную отметку и тут эта гадость с глазами выкинула такую подлянку, которую я от него не ожидала – он начал зевать! Т.е. он все делал прекрасно, быстро и четко, но любое действие сопровождал зевком и демонстрацией зубной системы. Как это отразилось на оценках не знаю.
Пока мы заходили на следующее упражнение, я под нос бубнила, что Джон позор семьи, он позорит предков до седьмого колена и т.д. и т.п.
Зато команды «Место», «Ко мне» и «Рядом» Джон отработал так шикарно, что я подпрыгивала от радости и втихаря показывала ему большой палец – «Молодец, мол».
На мою жестикуляцию и придурошно - радостный вид даже судья обратил внимание, после чего Джон прошипел в мой адрес что-то похожее на «…это кто еще позор семьи».
Все барьеры умница Джон проскакал без сучка и задоринки, только лестница, не предназначенная для преодоления ее мамонтами, слегка покачнулась.
Срезались мы на апортировке.
Джонька вообще к апортировке склонности не имеет. К воровству и переноске тапок с места на место и к беготне за палкой под крики «Держи его» имеет, а к «Сбегай туда, возьми вон то и принеси сюда» нет.
Но срезались мы благодаря мне. Изображение
У меня меткий глаз, но кривые руки, поэтому мячик я бросила туда, где до Джоньки выступали суки. До мяча Джон добежал, даже схватил его, но потом его захлестнула волна подростковых фантазий, и мяч был забыт.
Тут мне на руку сыграл образ круглой идиотки, судья сказал, что нормальный хозяин кобеля никогда не подложил бы собственной собаке такую свинью и разрешил повторить упражнение.
Повторили в другую сторону и в этот раз Джоныч расстарался и все сделал на отлично.
Эпилог.
В общем результат нашего выступления – 95 баллов и ОКД-1 Изображение . Нам есть куда стремиться.
Джонька показал себя супер-молодцом и я им жутко довольна и можно даже сказать горжусь.
Что не могу сказать про себя…
P.S. Мой папа, который наблюдал за нами из машины и жутко волновался, теперь уважительно называет Джоныча на Вы. Так и говорит: «Джонечка, Вы пойдете со мной гулять?»
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Ольга » 19 мар 2008 16:02

Танечка, с огромным удовольствием перечитала уже, наверное, пятый раз Изображение про ваши с Джонькой достижения! Любим вас и гордимся! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Ирина » 21 мар 2008 00:24

Татьян вы умники с Джонькой. Изображение . А ты просто литературный гений. Изображение . Читаю, смеюсь до слез. Предлагаю всем присоединиться и написать про похождения со своими питомцами! Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Татьяна » 21 мар 2008 10:43

У нас с Джоном от таких похвал аж короны на бок съехали Изображение Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Ира » 21 мар 2008 22:55

Татьяна, Вам рассказы надо писать))) и печататься! Просто бестселлер !!! Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Татьяна » 24 мар 2008 19:15

Изображение Это я еще Джону писать не даю - уж больно приврать любит Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Сугробчик » 24 мар 2008 23:17

Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Татьяна » 02 апр 2008 09:33

Как мне все льстят Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Тушканчик » 14 ноя 2008 22:27

Не льстят, а говрят чистую правду! Здорово написано!
Аватара пользователя
Тушканчик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2008 23:47

ОКД Пособие по неправильной подготовке

Сообщение Ира » 12 янв 2009 21:23

Подскажите где можно посмотреть видео защиты ОКД. Может у кого то есть в архиве???
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron