ЗКС

Делимся опытом

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 11:39

Сугробчик, Аня, у меня скорее всего к тебе вопрос. Как к самому увлеченному дрессировкой Изображение
Вы ЗКС в группе занимаетесь? Или как-то индивидуально?
Если в группе, то объясни мне бестолковой, что делают собаки, которые в данный конкретный момент не хрумкают фигуранта?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 12:48

Я занимаюсь индивидуально на Русский ринг и в группе просто ЗКС

Собы, которые
Татьяна писал(а):не хрумкают фигуранта
делают следующее:
одни (как мой) сидят или лежат на месте в сторонке, но привязанные
вторые (те, кто по спокойнее) просто сидят рядом с хозяином
третьи (особо возбудимые) "чтобы не перегорел пес" уходят в лесок погулять (но у нас вроде таких нет)

Вообще есть упражнение, когда ты гуляешь (в пределах площадки) с собакой, играешь в разные игры, а фигуранты ходят, присаживаются , мяч кидаю собаке. Так она учится не реагировать на фигурантов как на красную тряпку.

Гай хорошо делает это , но если одна из собак нападает на фигуранта, то ему тоже надо туда Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 13:00

Ага! Я правильно поняла, что
Сугробчик писал(а):упражнение, когда ты гуляешь (в пределах площадки) с собакой, играешь в разные игры, а фигуранты ходят, присаживаются , мяч кидаю собаке. Так она учится не реагировать на фигурантов как на красную тряпку.

это единственный плюс группового занятия? Аль еще какие имеются?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 13:27

Сейчас скажу:
вот упражнение Изображение, это только индивидуальные занятия, т.к. если все будут играть с хозяевами ,то велик шанс, что фигуранта в один миг сожрет все стая Изображение (т.к. одна из собак может начать атаку а остальные с криками "Банзай" ...)

а группа мне кажется хорошо в следующих случаях
1. Собака пришла первый раз
2. "Ей надо придать уверенности" (хотя грамотный фигурант сразу покажет собе, что она всегда победит) типа на других посмотрит и все сама поймет
3. Хозяин может посмотреть, как работаю другие собы, научится у ух хозяев вовремя реагировать (хвалить, уложить на место и т.д.)
4. Чаще всего в группе идет отработка на рукав
5. Когда посмотришь упражнение раз 5, то не путаешь, что дальше делать (это я про конвоирование и т.д.)
6. Кусочки на месте кидают не только фигуранты, но и хозяева тех собак, с кем играет ваш пес (первые, раз чаще всего, собака из съедает, свой же)
7. еще мне кажется, в перерывах собака эмоционально лучше отдыхает (я своего в группе на перерывы играть с собаками не отпускаю, и так как ребенок, что он до 9 лет оболтусом будет Изображение )
8. "Выборка" - опять же разные запахи. (Я сейчас снова на одной площадке с азиатом (наши кобели (ротвак) дружили до 7 месяцев, потом дрались насмерть), так вот азиат до сих пор не выбирает мой запах, хотя у меня другой пес Изображение , с характером блин)

Ой, если еще что-то надумаю , напишу

индивидуальные я больше люблю, т.к. мне спокойнее.
1. Могу попросить на меня напасть
2. можно поэкспериментировать ,
это я об этом 'ИзображениеИзображение
3. перерывы спокойные, и собе и я могу Николаю вопросы задать , а когда 7 человек, то что спросишь
4. время удобное
5. не ждешь очереди на "кусачку"

остальное тоже надо подумать Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 13:53

Спасибо тебе, умный и добрый человек за содержательный ответ Изображение

З.Ы. Летучий Ротя на второй фотке суперский Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 14:00

надо же себя пропиарить Изображение

Добавлено (15.07.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Тань, хочешь с Джоном пойти?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 14:41

Сугробчик писал(а):Тань, хочешь с Джоном пойти?

Ну без собаки я буду странновато на площадке смотреться Изображение

А если серьезно - не знаю Изображение У меня слишком много сомнений, терзаний, "за" и "против"...

Вопрос же про групповые занятия возник после случайного посещения одного из них. Один кусается, остальные кто лает, кто воет, кто орет дурным голосом. Вот я и задумалась, как в таком хаосе можно кого-то чему-то научить и есть ли это в порядке вещей, или я просто видела неудачный пример неудачной площадки Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 15:40

Татьяна писал(а):Один кусается, остальные кто лает, кто воет, кто орет дурным голосом.

имеет место быть.

Я своего отвлекаю, мячиком, поворотики

Хотя уже вроде спокойно начинает лежать и смотреть, но зависит от его настроения. Иногда спокойный как танк

Я за индивидуалку :D,но группа нужна, т.к. условия ближе к соревнованиям, что там творится
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 15:42

Татьяна писал(а):я просто видела неудачный пример неудачной площадки

мы начали ходить в группу уже 3 занятия было нам понравилось Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

ЗКС

Сообщение Venera » 15 июл 2009 15:46

Татьяна писал(а):Один кусается, остальные кто лает, кто воет, кто орет дурным голосом


Мда, я уже представляю как Веня включается в общий хор!!!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron