ЗКС

Делимся опытом

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 26 янв 2010 19:04

Ян, почему?
что в этом такого?

А меня устравиваяе, ибо когда мы встречались с однопометниками в Сокольниках, я помню мирно лежащего Раджика. Ходили люди, дети, щенки, афганская борзая рядом топталась с интересным мужчиной, а он себе лежит и в ус не дует. Ольга пошла с щенками побегала, а он без паники, лежит себе.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Ирина » 26 янв 2010 19:51

Немного внесу свою лепту в беседу, пока появилась свободная минутка между кормлениями Изображение . Во первых Аня, спасибо за похвалу Раджику, он умник-разумник и на выставках изначально ведет себя очен спокойно и уверенно, даст всем погладиться и т.д. Но на улице погладить его не удалось погладить еще ни одному незнакомому человеку. Он и злиться не будет и близко не подойдет, будет скакать рядом крутиться, но не даст даже погладить.
Неуверенность в собаке в основном передается от человека, непонимания ситуации, неправильного реагирования на ситуацию хозяина, а потом уже собаки. Чтобы собака была спокойна и уверенна, надо самому быть таким. Может бывают и какие-то исключения, но в основном это так. Они ведут себя так, как подспудно ведем себя мы, копируют наш испуг, волнение, неуверенность, задиристость, спокойствие и т.д. Собака долго общающаяся с человеком становится его копией. Вот пример всем известный, наша Витка, я выростила ее с полутора месяцев, она проводила со мной все время, теперь мои любят повторять Витка вся в тебя. Поэтому начните воспитание своей собаки с себя, перестаньте дергаться и результат вы скоро увидите на своей собаке, как в отражении.
В ЗКС я не вижу ничего страшного, если это приподносится правильно, ну и соответственно собака должна по крайней мере отзываться на команду фу или "ко мне". Вообще появление в людных местах, на дресс. площадке и выставке учит собаку само-контролю. Не надо делать монстра, просто как Аня правильно отметила, пройти этот урок.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

ЗКС

Сообщение Ира » 26 янв 2010 21:40

Ирина писал(а):Но на улице погладить его не удалось погладить еще ни одному незнакомому человеку. Он и злиться не будет и близко не подойдет, будет скакать рядом крутиться, но не даст даже погладить.

Вот Ричард такой же Изображение
Ирина писал(а):Неуверенность в собаке в основном передается от человека

Мне кажется эту саму неуверенность мы приобрели на той самой "выставке", отсюда он сейчас так реагирует на посторонних людей. Изображение
Ирина писал(а):ну и соответственно собака должна по крайней мере отзываться на команду фу или "ко мне".

Ирин эт не про нас Изображение ? Или Ричард пока у вас гостил проявил себя не лучшим образом Изображение
Ирина писал(а):Не надо делать монстра, просто как Аня правильно отметила, пройти этот урок.

Думаю надо просто сходить туда Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ЗКС

Сообщение Татьяна » 27 янв 2010 11:00

Сугробчик писал(а):Если про уверенность - думаю ЗКС не выход.
Считаю, что самая опасная собака - это трусливая собака. И ЗКС это не исправит.

Я согласна с Аней.
Но и поддедживаю вот эту фразу Ирины
Ирина писал(а):Вообще появление в людных местах, на дресс. площадке и выставке учит собаку само-контролю

Мне кажется, что Ричику нужно побольше позитивного общения с человечеством, что бы опыт не ограничивался той злополучной выставкой. И на выставки надо походить не для того что бы выставляться, а для того, что бы он привык к большому скоплению людей, что бы его там все гладили и хвалили (маме Ире предварительно надо налить грамм 100, что бы она не психовала Изображение )
И с тем, что собака отражение настроения хозяина тоже абсолютно согласна. Я на большинстве выставок тоже нахожусь в состоянии психоза (может по мне не видно, но я очень нервничаю) - и Джон ведет себя так же - внешне по нему не заметно, но он очень напряжен. Одно из исключений это "Золотой ошейник" в прошлом году. Я была вся из себя позитивная, в отличной компании, места много и Джон соответственно был просто душкой Изображение И поклоны поделал, и змейку показал, и поцеловался со всеми.
Так что самое сложно - убрать собственные страхи и психозы. Как говориться, детские комплексы обладают стойкостью героев Бородино Изображение
Так что Ириш, я думаю Вам с Ричиком надо на выставку в хорошей компании Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Ира » 27 янв 2010 11:10

Татьяна писал(а):Я была вся из себя позитивная, в отличной компании, места много

Вот именно в таких местах и можно быть на позитиве, а когда места мало, все сидят на головах друг у друга .Пройди на улицу и обратно можно только "искоса...низко голову наклоня"..тут уж какой позитив. Изображение
Татьяна писал(а):Я на большинстве выставок тоже нахожусь в состоянии психоза

Ну я не могу сказать, что я психую...внутри напряжение есть не скрою. Вот Янка говорит, что я очень умело это скрываю Изображение
Татьяна писал(а):Так что Ириш, я думаю Вам с Ричиком надо на выставку в хорошей компании

Надо чаще встречаться Изображение
Татьяна писал(а):И на выставки надо походить не для того что бы выставляться, а для того, что бы он привык к большому скоплению людей

Вся проблема во времени...точнее в его отсутствии блин Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ЗКС

Сообщение Татьяна » 27 янв 2010 11:22

Собанеевка будет. То ли в субботу то ли в воскресенье. В ЦСКА. Там места много, очень хорошо для потусоваться Изображение
Ира писал(а):а когда места мало, все сидят на головах друг у друга

В хорошей компании и в таких местах нормально. Но для начала не стоит на такие выставки ходить, все надо делать постепенно Изображение
Ольга говорила, что Бенджик очень хорошо себя вел в Туле, так что главное начать.
Ира писал(а):Вся проблема во времени...точнее в его отсутствии блин

Очень хорошо тебя понимаю, но если нужен результат придется ловчить Изображение Что-то испортить легко, а вот восстанавливать потом всегда сложнее, я после дурной площадки Орлова 2 месяца отлавливала всех детей и просила погладить Джона и дать ему вкусняшку, что бы он не воспринимал деток как дурных психопатов, готовых кинуть подлянку бедной собачке Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Ира » 27 янв 2010 11:31

Татьяна писал(а):Собанеевка будет. То ли в субботу то ли в воскресенье. В ЦСКА. Там места много, очень хорошо для потусоваться

Оля ауууу Изображение Изображение Изображение
Татьяна писал(а):Что-то испортить легко, а вот восстанавливать потом всегда сложнее

Согласна Изображение
Татьяна писал(а):после дурной площадки Орлова 2 месяца отлавливала всех детей и просила погладить Джона и дать ему вкусняшку, что бы он не воспринимал деток как дурных психопатов, готовых кинуть подлянку бедной собачке

Чегой они с ним там делали то??? Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ЗКС

Сообщение Татьяна » 27 янв 2010 12:06

Ира писал(а):Чегой они с ним там делали то???

Собачка стоит по команде "Стоять" (8-ми месячный корсенок, в стадии роста, который должен вырасти большим и которому я берегла ноги, прошу заметить!). Подходит ребенок (лет 7-8-9, я не очень в детских возрастах разбираюсь) и наваливается на собаку. Собака естественно садится. Он не уходил с места, просто садился, потому как вариантов было 2 - либо пятиться назад, либо садиться, выдержать вес ребенка в тот момент он физически не мог.Из кустов выпрыгивает злая мать (я), которая жестно ставит собаку в положение "стоять". И так несколько раз, до тех пор пока собака не решила, что корень зла это именно ребенок, который мешает выполнять мамины команды. И Джон рыкнул, отвернул голову и предупреждающе рыкнул. Прилетели тренеры во главе с Орловым и начали вопить, что у меня растет собака-убийца, что скоро новостные хроники запестрят заголовками "Корс съел 100 детей" и т.п. Одна из тренеров взяла Джона, что бы показать как надо трясти агрессивную к детям собаку. Джон чуть ей не навалял Изображение Я отобрала Джона, закатила скандал и больше там не появлялась. А Джон при виде любого ребенка напрягался и я вполне допускала, что он готов был нанести упреждающий удар. Если бы он у меня начал бросаться на детей, это стало бы реальной катастрофой и я б сама его убила Изображение За сим
Татьяна писал(а):2 месяца отлавливала всех детей и просила погладить Джона
+ очень помогла дочка моих друзей, которая Джона любит, мы совместно гуляли, она с ним играла в палочки.
Потом было страшное незапланированное испытание. На нашей дороге попался ребенок с активной жизненной позицией и нянечкой болтающейся метрах в 10. Ребенок (года 3-4) увидев нас с Джоном (мы очень внезапно на дорожку вывалились) раскинул ручки и радостно завопив "ГЛАДИТЬ!!!!!!!!!" Изображение ломанулся к Джону Изображение У меня реакции конечно бы хватило встать между ребенком и Джоном, но Джон опередив меня уселся на попу и предоставил щеки для поцелуев Изображение Сейчас Масик с моего разрешения может со знакомыми детьми поиграть, а ко всем остальным относится индеферентно.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 27 янв 2010 12:15

Татьяна писал(а):Ребенок (года 3-4) увидев нас с Джоном (мы очень внезапно на дорожку вывалились) раскинул ручки и радостно завопив "ГЛАДИТЬ!!

о, эт я в детстве Изображение Изображение

Да, жуть.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 27 янв 2010 12:21

Сугробчик писал(а):о, эт я в детстве


Я вот щас думаю что ребенку было даже меньше чем "3-4" по тому как внятно он проорал только "ГЛАДИТЬ!!!", остальные слова выговаривал с трудом Изображение Видимо это "гладить" было самым любимым и часто произносимым Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron