ЗКС

Делимся опытом

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 17:49

Сугробчик писал(а):если человек просто идет рядом или сделал резкое движение, то обученный пес не будет кусать

Вы специально уделяли время на занятиях всяким провокациям, на которые собака не должна реагировать? Или это входит в стандартную программу?
Просто увиденный давеча ЗКС как-то очень сильно отличается о моих представлениях о ЗКС и послушании Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 17:55

Татьяна писал(а):Вы специально уделяли время на занятиях всяким провокациям,
АГА

собаки лежат на выдерже (окд) , хозяева ходят где хотят, но "кустятся" . Один берет свою собаку, в руках у остальных зонтики, ключи, мобильники, кто-то типа встретился, давай обниматься, и вот началось (собака без намордника) открывание автомат.зонтиков, "апчхи", резко наклоняется завязывать шнурки, кто-то роняет рюкзак, кто-то ругается, (начинают ржать все) что собака без поводка и намордника и она сейчас вызовет милицию

Добавлено (15.07.2009, 17:55)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):она сейчас вызовет милицию

Изображение в смысле чел
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 17:56

Татьяна писал(а):Вы специально уделяли время на занятиях всяким провокациям, на которые собака не должна реагировать? Или это входит в стандартную программу?

у нас происходит так: шакира лежит на месте а мы с фигурантом бок обог ходим по кругу он может приобнять поздороваться за руку наклониться ближе к лицу собака лежит но как только идет замах палкой дается команда и шакира уже через пол секунды висит на этой руке и т.п. и еще когда идет отака фигурант отвлекает внимание кидая разные легкие но страшные Изображение предметы в собаку она должна не реагировать на это а двигаться дальше к цели а дальше уже команда дается когда схватит-держать или отпустить, когда отпускает по команде возвращается и садится рядом и покоманде рядом уже мы гуляем вокруг фигуранта вот Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 17:56

а, специальное упражнение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 17:58

Сугробчик, почти вместе ответили тока у вас грамотней получилось Изображение

Добавлено (15.07.2009, 17:58)
---------------------------------------------
Изображение Изображение Изображение
Сугробчик писал(а):собака без поводка и намордника и она сейчас вызовет милицию
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 18:00

Сугробчик писал(а):шакира лежит на месте а мы с фигурантом бок обог ходим по кругу

по поводу этого, хочу заметить, что я Гая никогда не оставляю в положении лежать в жизни (ну там в магазин сбегать), т.к. знаю, что может произойти

Это я к тому, что ты уже знаешь и может предугадать поведение своей собаки в реальной жизни и не допускать ошибок, например не оставлять собаку без (короткой) привези на пляже рядом с вещами Изображение

Добавлено (15.07.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Так, я пошла домой Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 18:02

Сугробчик писал(а):не оставлять собаку без (короткой) привези на пляже рядом с вещами

Я это и без ЗКС знаю, на опыте так сказать Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 18:03

Сугробчик писал(а):я Гая никогда не оставляю в положении лежать в жизни

я неправильно выразилась она то лежит то сидит в зависимости от ситуации а без короткой привези конечно не оставиш Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 18:04

Сугробчик писал(а):Так, я пошла домой

Хорошо, я как раз к завтрашнему дню еще сомнений наформулирую Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 18:04

Изображение Изображение Изображение
Татьяна писал(а):Я это и без ЗКС знаю, на опыте так сказать
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron