ЗКС

Делимся опытом

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 16:41

Танюшка писал(а):мы начали ходить в группу уже 3 занятия было нам понравилось

Можно поподробнее Изображение Как проходят занятия? Кто чем занят?

Сугробчик писал(а):группа нужна, т.к. условия ближе к соревнованиям

Аня, это один из пунктов моих сомнений в занятиях ЗКС в целом, может и основной. Вы вот с Гайкой понятно зачем ходите - готовитесь к соревнованиям, вам это нравится и интересно, а на кой мне ЗКС? Никак не могу сама себе на него ответить Изображение
Танюшка, вот вы, например, зачем ходите?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 17:11

Татьяна писал(а):Танюшка, вот вы, например, зачем ходите?

чтобы была воспитанная и без повода не кидалась Изображение
могла защитить
ну и в дальнейшем как Сугробчик хотим учавствовать в соревнованиях
Татьяна писал(а):Как проходят занятия? Кто чем занят
пока не плохо есть одна овчарка которая всегда гавкает, шакире по барабану лежит спокойно ждет очереди похамячить фигуранта и с интересом наблюдает за другими
Сугробчик писал(а):"чтобы не перегорел пес" уходят в лесок погулять

на первом занятии нас попросили так погулять мы ушли в кусты и шакира заснула потом я ее долго будила и тащила на площадку Изображение

у нас группа 2 новичка мы и овчарка (которая все время лает) а остальные уже давно ходят поэтому все проходит спокойно

со второго занятия пришла с синяком-отробатывали охрану меня, фигурант подошел ко мне и говорит начинай кричать и звать я и начала -ай ай ай шакира обижают ко мне и т.п." фигурант говорит что не натурально и начинает нападать на меня ну и получилось неудачно стукнул палкой и в итоге синяк но зато когда попал по мне я закричала оч натурально Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 17:24

Татьяна писал(а):Никак не могу сама себе на него ответить

Вот ты по лесу гуляешь очень часто и в разное время суток, а вдруг...
Масик у тебя людей кусал? Вообще кусают людей только трусливые собаки (и то прихватывают) либо жизнью (в смысле людьми) обиженные, а так собы не кусают людей.

Есть собаки - летят на человека , мама дорога, в штаны наложить можно, а подбегает только лает или прыгает рядышком. Зачем кусать-то, это не проходили.

Так вот, я думаю, что ЗКС нужно в первую очередь для того, что если напали, не дай Бог конечно, (в жизни такое может и не произойти) то собака с реагировала правильно и перестала атаку, когда надо.
Во -вторых - самой спокойно, что прилетит супер Масяня и спасет Изображение хотя ему достаточно просто прилететь Изображение
Я люблю защиту и это больших аргумент для меня ГЫ, ГЫ

Добавлено (15.07.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Танюшка писал(а):со второго занятия пришла с синяком-отробатывали охрану меня

а я летала через поводок, навзничь, вроде ничего серьезного, кроме мозга Изображение , себе не повредила, поэтому сижу и пишу тут сама себе Изображение шутю
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 17:26

Танюшка, Сугробчик, вот вы и попались в мои цепкие лапы! Как единственные занимающиеся ЗКСом Изображение
Щас я вам как назадаю вопросов Изображение Будете развеивать мои сомнения Изображение
Хотя если есть мнения не только у Ани и Таьяны тоже было бы интересно.
Танюшка писал(а):без повода не кидалась

Это в идеале, с этим я согласна. Сомнение: А если кинется? Обученная и необученная собака кинутся по разному, и от второй ущерба будет меньше, да и вероятность вступления в противоборство с человеком второго варианта минимальна.
Танюшка писал(а):хотим учавствовать в соревнованиях

Согласна, чего ж обучению зря пропадать. Сомнение: в 2-3 маленьких соревнованиях нет никаких. А вот большой спорт крайне травмоопасен. Да и корс для него тяжеловат.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 17:35

Танюшка писал(а):шакира заснула
у вас шикарная дама, быстро востанавливает силы, это правильно. Мой тож развалится и спит, место охраняет,типа

Добавлено (15.07.2009, 17:32)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):А если кинется?

а отзыв зачем?
второй вопрос - согласна на все 100, но я еще на соревнования не ходила, но по занятиям вижу, что ОКД может быть более травмоопасен, т.к. бумы, лестницы и барьеры (и не соответсвуют по высоте и покрытию (собака прыгает на асфальт или если помещение, то на не закрепленную тряпиту) не всегда в идеальном состоянии

Добавлено (15.07.2009, 17:34)
---------------------------------------------
я думаю от первой собаки ущерб будет больше, обученных хватает и держит, а не обученная - рвет, или "что не съем, то по надкусываю" Изображение

Добавлено (15.07.2009, 17:35)
---------------------------------------------
И еще - в жизни обученная собака тоже может не защитить, это я про IPOшных собак
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 17:35

Сугробчик писал(а):а вдруг...

Ань, я не уверена, что при нападении на меня я смогу принять решение разрешить Масе кого-то схрумкать Изображение
Сугробчик писал(а):перестала атаку, когда надо

вот это один из главных аргументов в пользу ЗКС Изображение

Сугробчик писал(а):а отзыв зачем?

Это еще одно сомнение. Я отзову, а папе моему Мася скажет "Деда, не мешай боевой римской собаке!" Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 17:38

Изображение
Татьяна писал(а):Ань, я не уверена, что при нападении на меня я смогу принять решение разрешить Масе кого-то схрумкать
в жизни на меня не нападали, т.к. собака всегда рядом была, я думаю трудно дать команду фас

Ротвейлер у меня всегда в наморднике ходил, но металический намордник травм доставляет не меньше чем укус, просто не смертельно и не калеча
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Татьяна » 15 июл 2009 17:38

Сугробчик писал(а):а не обученная - рвет, или "что не съем, то по надкусываю"

Зато вероятность, что она будет носится кругами и гавчить больше Изображение

Сугробчик писал(а): жизни обученная собака тоже может не защитить, это я про IPOшных собак

Ну спортивная и защитная собака это 2 большие разницы (ИМХО)
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 15 июл 2009 17:43

Татьяна писал(а):"Деда, не мешай боевой римской собаке!"
я думаю, что собака лучше нас различает опасную ситуацию.
А если человек просто идет рядом или сделал резкое движение (или как у Хазанова "чихнул без предупреждения"), то обученный пес не будет кусать, только потому, что он испугался (не ожидал в смысле)
Чуть-что кусать? я не думаю. Гай так не делает

Добавлено (15.07.2009, 17:43)
---------------------------------------------
просто IPOшная собака должна все делать четко и красиво, они редко экспериментируют, поэтому в жизни ,чаще всего именно они не защищают
Татьяна писал(а):Ну спортивная и защитная собака это 2 большие разницы (ИМХО)
согласна

С ротвейлером я делала охрану квартиры, на меня нападали в лесу, из-за горожей , через воду пуск делали, с Гаем этого делать не буду, хочу только что бы Настя с ним на Детские соревнования ходила
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Танюшка » 15 июл 2009 17:49

Татьяна писал(а):А если кинется?

как сказала Сугробчик, а отзыв зачем? вот для этого и решили учится чтоб контроль был
на большой спорт мы и не замахиваемся Изображение по местным сорев походить можно и на показательные выступления
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):а я летала через поводок, навзничь, вроде ничего серьезного, кроме мозга , себе не повредила, поэтому сижу и пишу тут сама себе шутю
Изображение Изображение Изображение
Сугробчик писал(а):ОКД может быть более травмоопасен, т.к. бумы, лестницы и барьеры
полностью согласна
Татьяна писал(а):Щас я вам как назадаю вопросов
мы не против Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 ноя 2008 15:04

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron