ЗКС

Делимся опытом

ЗКС

Сообщение Татьяна » 25 янв 2010 17:16

Ира писал(а):И я опасаюсь

Ну тута еще можно с опытной Аней поконсультироваться.
Ира писал(а):А шо делать с неуверенностью?

Я думаю искать причины ее появления и искоренять.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение shmidt » 25 янв 2010 17:33

Татьяна писал(а):Если от ужаса или от того, что в угол загнали, то я за возможные последствия переживаю...


Правильно! Не надо нас пугать! Зачем пугающим такие неприятности? Изображение Изображение

Добавлено (25.01.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Ира писал(а):А шо делать с неуверенностью?


Может заняться аутотренингом? Изображение Наши дети - наше зеркало..... Я тетка самоуверенно-спокойная до нельзя, хех... вот и деффка у мну такая же, да и Райс постепенно таким становиться.... Иринк, мож ты сама нервничаешь и переживаешь, ты ж у нас цветочек нежный и солнечный, и это все передается Ричику???
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

ЗКС

Сообщение Татьяна » 25 янв 2010 17:41

shmidt писал(а):Иринк, мож ты сама нервничаешь и переживаешь, ты ж у нас цветочек нежный и солнечный, и это все передается Ричику???

Ну вот мы снова пришли к логичному выводу - коньяк наше всё! Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

ЗКС

Сообщение Ира » 25 янв 2010 17:45

Татьяна писал(а):Ну вот мы снова пришли к логичному выводу - коньяк наше всё!

Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ЗКС

Сообщение shmidt » 25 янв 2010 17:50

Так пошла в поболтайку................
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 25 янв 2010 18:23

Татьяна писал(а):опытной Аней

вы мне льстите.

Но если честно, то ЗКС придает уверенности мне Изображение Ибо в моем детстве был случай: на меня сзади напал мужик (а нас было трое). Мы бежим на автобус и мужик догоняет нас и наваливается на меня сзади. Я остановилась (просто шок), а девчоки бегут дальше. Я даже крикнуть не смогла.
Ну если коротко, то девчонки меня отбили. Но реакцию я свою помню.

К чему это я - Когда фигурант нападает на меня , то реакция у меня такая же , как и 15 лет назад. Я в ступаре, даже крикнуть АААААА не могу. Гай работает сам, без моей команды.
Гаю ЗКС просто нравитсяну эт я уже писала, я с щенячества учила его удерживать жгут. Это забава.

Если про уверенность - думаю ЗКС не выход.
Считаю, что самая опасная собака - это трусливая собака. И ЗКС это не исправит.

Мне кажется, что нужно учить собаку правильно реагировать на ситуацию.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение dzipa1 » 25 янв 2010 19:29

НЕ, а у меня наоборот, я в подобных ситуациях тут же впадаю в состояние афекта и таких делов могу наворотить! Страшное дело. Правда после таких состояний " отходняк" просто ужасный. + стахи с которыми потом приходится бороться.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

ЗКС

Сообщение Ира » 25 янв 2010 21:15

Сугробчик писал(а):Мне кажется, что нужно учить собаку правильно реагировать на ситуацию.

Все равно нужен тогда опытный инструктор, который бы помогал исправлять ситуацию Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

ЗКС

Сообщение Сугробчик » 26 янв 2010 17:59

А! вот что еще хотела сказать.

Я рассматриваю ЗКС как норматив. Как и что должна делать собака. Чему научить и что исправить. И только.

Еще люди, приобретшие щенка не любят, что их ребетенка хотят погладить все кому не лень. И я так же реагировала в свое время.
Потом я уже поняла, что это не плохо. Именно это и дает щенку некоторый опыт общения с людьми.
( ну не берем случаи, что собаку могут украсть , если она очень доверчивая и т.д.)

К Гаю могут подойти все и он может подойти ко всем.

Ира писал(а):Все равно нужен тогда опытный инструктор, который бы помогал исправлять ситуацию
понимаешь, как выбрать из опытных?
что бы выбрать, надо к некоторым сходить. Ибо подходы разные и какие-то для тебя приемлемые, а какие-то нет.

Добавлено (26.01.2010, 16:59)
---------------------------------------------
Ира, а в чем это неуверенность выражается?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

ЗКС

Сообщение Venera » 26 янв 2010 18:44

Сугробчик писал(а):Считаю, что самая опасная собака - это трусливая собака. И ЗКС это не исправит
Мне кажется, что нужно учить собаку правильно реагировать на ситуацию.


Ань, это про нас, кто может исправить?

Сугробчик писал(а):К Гаю могут подойти все и он может подойти ко всем.


А вот это точно не про нас, и меня это не устраивает
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron