Собака в человечьей стае - Фишер.

Делимся опытом

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение zhukova5 » 12 мар 2009 15:40

Прочитала тут Фишера, осознала его только со второго раза и сделала такой вывод(мое личное мнение)- книга на 80% для запущенных собак. Наша Анжелика Раджевна не подходит под половину его назиданий.вперед хозяина мы не ломимся.(ни в дверь не по лестнице, не по тропинке)на краватях не валяемся-своя отличная подстилка, с нравом у нас тоже все в порядке.В чем я с автором согласно, так это в том ,что все что происходит с собакой завит от того что ее окружает- хозяин, дом и обстановка в нем. Сидеть на ее подстилке чтобы доказать кто в доме хозяин не тянет- посидела я тут с ней - так ей было по барабану , она даже рада была-проходите гости дорогие

Добавлено (12.03.2009, 14:40)
---------------------------------------------
То что собаку надо воспитывать никто не отрицает, но превратить это в образ жизни это тоже не вариант.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение 4oper » 13 мар 2009 21:02

У нас та же ситуация. Мне кажется иногда, что Онасис десять раз подумает -как сделать так, чтобы не огорчить и не вызвать наш гнев, прежде чем что-то сделать. Любит всех до безумия! И ни каких посягательств на превосходство над всеми.Хотя не расслабляемся! Посмотрим что будет дальше, когда вырастут и осознают свою силую.
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение shmidt » 13 мар 2009 22:03

Присоединяюсь к предыдущему оратору!!!! Полностью, с той разницей, что деффка уже давно выросла (7 лет), а боязнь огорчить маменьку с папенькой осталась. Самой страшное наказание: Я с тобой не разговариваю. Уходи.
Вопросами кто выше кого сидит, лежит и т.д. не озабочивались. Но она никогда не делала попыток доминировать в семье. Зато среди собак всегда жестко доминирует. Считает себя альфа-лидером даже с кобелями и в любой ситуации. Но патерн поведения в собачьей стае не проецирует на отношения с людьми.

ИМХО: к каждой собе нужен индивидуальный подход, и главное, по моему дилетантскому мнению, отношения надо выстраивать последовательно, ровно и не устраивать ребенку эмоциональные "качели".

Не знаю, может я и не права........

P.S. Ща Ирина прочитает мой опус и........ не захочет с нами породниться Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Ирина » 15 мар 2009 12:27

shmidt писал(а):P.S. Ща Ирина прочитает мой опус и........ не захочет с нами породниться
. Совсем наоборот, Оль, ты все правильно пишешь. У каждого свой характер, и всем им нужный отдельный подход.
zhukova5, Анжелинка конечно умничка, как и Онанасик. Это было понятно уже в младенческом возрасте. Но Оля правильно пишет, есть очень амбициозные особы и лидеры по натуре, и это не в отношении человекка, а как правило в отношении других собак.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение shmidt » 15 мар 2009 20:16

"Бойтесь тех, чьи собаки угрюмы....
Дружите с теми, чьи собаки добры." (с)

Это я к чему? а к тому, что на Евразии практически всех собак РК (кроме Веньки) увидела впервые и все они соответствуют своим родителям:
Шебутная хохотушка Янка и хулиганка крестная Юлька, которая исхитряется грызть баранки даже на совещаниях - зажигательная Венька
Интеллигентнейшая Ольга - джентельмен Ананаскин
Совершенно очаровательная супружеская пара Ира и Павел - всеобщий любимец Бенджаминус
Серьезная и одновременно юморная Татьяна - лукавый мачо Джоныч
и т.д.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение 4oper » 17 мар 2009 21:25

shmidt писал(а):все они соответствуют своим родителям
И в правду здорово подмечено! Изображение

Добавлено (17.03.2009, 20:25)
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение zhukova5 » 20 мар 2009 14:33

Нас чет доминирования в собачьей стаи. У нас проблема собачьего общения Когда гуляем мало скем пересекаемся. По выходным когда приезжаем на площадку- здрасте сказали маленько попрыгали и опять к маме с папой.складывается такое впечатление чтоей с нами интереснее чем с сородичами.Ездим в гости к маме Марго так вот с ней Анжи общается играет бегает, а остальные собаки так декорация. Бывают правда исключения.Чем больше от сородича шуму тем меньше интереса с ее стороны.
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Татьяна » 20 мар 2009 14:39

А какая связь между доминированием в стае и проблемами общения в Вашем случае?
Хотя и в чем проблема общения с сородичами я не поняла.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение zhukova5 » 03 апр 2009 12:04

Ни то что проблема , но 50% случаев мы сородичей игнорируем
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Ирина » 03 апр 2009 22:58

Не знаю на счет других пород, но корсы не всегда рады общению с собаками, во всяком случае они избирательны и не со всеми идут на дружеский контакт, ну чтож и мы не со всеми представителями человечества хотим подружится - это нормально Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron