Собака в человечьей стае - Фишер.

Делимся опытом

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Venera » 21 дек 2008 15:43

Юлька! Зачем нам Фишер! Иностранцам наших русских собак не понять, у них душа наша русская!
А как говорится:
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить.......

У нас Катя есть! И этим все сказано, она же наша...
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Стэлси » 23 дек 2008 12:30

Venera писал(а):Зачем нам Фишер! Иностранцам наших русских собак не понять, у них душа наша русская


А вам барышня тоже не мешало бы ознакомиться с материалом, а то зачем нам Фииииишшер - читай давай Изображение , дядя умные вещи пишет Изображение .
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Татьяна » 23 дек 2008 13:24

Изображение Зря я на старика Фишера наехала Изображение
По крайней мере в этом пункте:
Стэлси писал(а):1) обязательно добиться, чтобы собака не спала на наших креслах и кроватях, но мы могли бы сидеть на ее месте (казалось бы, мелочь, но действует безотказно);

Ибо поразмыслив, поняла что происходит у меня все именно по Фишеру:
Я весь день на работе, Масятка весь день на кровати. По совокупности проводимого на кровати времени - это явно Маськино место Изображение Тут с работы припирается весь из себя вожак Изображение и сгоняет бедную собачку с ее законного места Изображение Во как Изображение

Стэлси писал(а):читай давай , дядя умные вещи пишет


Согласна! Для общего развития почитать стоит, в крайнем случае можно с тезисами Фишера не согласится Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Venera » 23 дек 2008 22:09

Да мне и читать не надо! Мне Юлька, как аудиокнига сама мозги грузит! Во как!
Повезло мне с подружкой! А Венерке с крестной!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Сугробчик » 24 дек 2008 09:40

Татьяна писал(а):Ибо поразмыслив, поняла что происходит у меня все именно по Фишеру:
Я весь день на работе, Масятка весь день на кровати. По совокупности проводимого на кровати времени - это явно Маськино место biggrin Тут с работы припирается весь из себя вожак biggrin и сгоняет бедную собачку с ее законного места biggrin Во как biggrin

Танюшка. вы как всегда Изображение . Отпад Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение 4oper » 24 дек 2008 13:31

А у меня уже полные замешательства с головой Изображение Начала читать Фишера (время мало , пока только начало), потом общение с тренером-еще информация, наш форум- еще информация, общение со знакомыми собычниками...До этого тоже разная литература.Это же все надо в голове переработать, отбросить лишнее, применить конкретно к своему "экспонату" с его характером и поведением. А ему 6 месяцев вчера исполнилось. Гормональные всплески парня поменяли вообще на 180 градусов. Изображение В результате мужа слушает с полу взгляда ( он вообще ничего не читал), а со мной - через беседы ,команды,подходы,лакомства.... Изображение Вот и думаю тоже и про русский характер... Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Сугробчик » 24 дек 2008 14:10

Я считаю, что книжки это хорошо, но самое главное понять свою собаку и увидеть к ней подход.

Гай у меня совсем другой чем предыдущий кабель и это было видно с первых дней. Даже есть по другому. Меняем подход, а требования остаются теже. Не лежать на диванах, сидеть когда мама пришла и ждать когда переоденется а потом все игрища.

Так что вывод один - одному достаточно взгляда, а другого перехитрить, третьему может и поддать Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Ира » 24 дек 2008 14:22

Сугробчик писал(а):третьему может и поддать

Это про нас Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение Татьяна » 24 дек 2008 14:30

Гадство какое - написала целый трактат, а меня интернет выкинул Изображение
Сводился он к тому, что многие знания - многие беды Изображение
А по делу, мне кажется, что у Вашего мужа простая и понятная Ананасу система общения, а Ваша система и у Вас-то в голове не сформировалась, где ж ее Ананаскину понять?
Собаки реагируют не только на слова, но и на интонацию, мимику, жесты, движения тела.
А человек отягощенный знаниями дает команду, мыслительные процессы все на лице отображаются, руки машут Изображение Собака предпочитает переждать весь этот хаос, и дождаться, когда ей понятным для НЕЕ языком объяснят, что требуется.

Построите систему отношений с собакой и все будет прекрасно, а пока держитесь - через это все проходили Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака в человечьей стае - Фишер.

Сообщение 4oper » 24 дек 2008 17:17

Сугробчик писал(а): Меняем подход, а требования остаются теже
- да цель-то все равно одна. Чобы мы ими, а не они нами. Изображение

Татьяна писал(а):что многие знания - многие беды
- Горе от ума-это точно. Изображение Мне иногда кажется, что он даже подыгрывает мне."На-тебе маманя , получи со всеми сложностями, раз тебе так нравится. Наиграешься может быть, когда нибудь :haha Конечно понимаю, что собаку надо всеми фибрами чувствовать.И не метаться. Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron