Игры

Делимся опытом

Игры

Сообщение Сугробчик » 16 окт 2008 09:12

Повторюсь: так как Гайка-это не первая моя собака, то для себя отметила много интересных моментов. Не хочу ни кому ни чего навязывать, ибо это личный опыт

1. Где-то мы уже это обсуждали, что у щена должно быть достаточно игрушек, но их нужно периодически менять. У моего была мягкая игрушка (далее просто овца) с его (на тот момент) рост. Это для того , чтобы он учился брать "вещи" полной пастью. Далее с этой овцой мы играли в перетяжки (благо с корсами это делать можно). Когда он хватался на пузо овцы, то я его хвалила (держи, хорошо и т.д.) а свободной рукой , то поглажу его по голове, то "по подбородку", просто в верх подниму и т.д. Он привык не отпускать игрушку, что бы я с ним не делала(щипала, пузо гладила, ухо и т.д.), потому что если отпустил, то надо опять отнимать у мамы, а это сложно. Именно отсюда и появился интерес к разным мягким "жгутикам" и аппортам.
Когда пришла на площадку, то инструктор взял "жгутик" поиграл с Гаем и начал прикладывать "жгут" плотно то к ноге, то к животу и Гайка брал "жгут" не смотря на то, что он "часть" человека. Поэтому фигурант с руковом это огромная забава для моего пса (я так думаю), а не дикая ярость.

2. Приносить игрушки это мне кажется самое простое. Пока щен не может гулять, мы все время с ним играете дома, а на улице почему- то нет. Игрушку наилюбимейшую на улицу и в перед, через пару дней Гайка уже знал, что в кармане мячик на верёвочке или ещё что-нибудь. Лакомство - много и всегда. Приносить учила естественно на поводке, и игрушки бросались на землю и все такое, просто пну нагой , а с земли не подбираю. Или в руки (отдал в руки получил кусок), или забрала и до конца прогулки ни ни. Месяцев с 6 дома практически не играем (если только канатик потрепать чуток вдвоем, но этим доча больше занимается с ним)

3. Еще здорово прятать игрушки по квартире (одну) . Играли играли, взяла при нем спрятала, а он достает или приносит с коридора. Потом по команде "Ищи" и по нарастающей. Также на улице.
Во общем вот так я закладываю в своего пса мозги и смекалку. А со смекалкой у щенков всегда в порядке. Как бы сделать так, что бы ничего ни делать, это они все умеют. Изображение
Изображение

Добавлено (16.10.2008, 09:12)
---------------------------------------------
Проснулась с утра и думаю, какая муха меня вечером укусила столько накатать Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Игры

Сообщение 4oper » 16 окт 2008 09:49

Сугробчик, Аня! Хорошо,что- муха укусила Изображение .Мы как раз сейчас все это проходим.Нам очень полезно почитать такой опыт. Будет еще так "кусать"- будем рады Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Игры

Сообщение Marta » 16 окт 2008 11:21

Сугробчик писал(а):по команде "Ищи"

у нас по команде "ищи" Марта прочёсывает носом каждый сантиметр, забавно смотрится, прям ищейка Изображение
Сугробчик писал(а):какая муха меня вечером укусила столько накатать

спасибо, очень познавательно!!!!
мне Марта дома приносит по очереди все свои игрушки, тыкает ими, играй с ней, так весь вечер, пока я ужинаю, телевизор смотрю... а на улице с неохотой отдает. прикольно сейчас играть листочками, я ногой пинаю, она их ловит на лету...
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 май 2008 11:12

Игры

Сообщение Lin4ik » 16 окт 2008 11:42

Здорово!! А представляю сколько им счасья будет когда выпадет снег,кстати по сугробам бегать полезно для суставов,эфект тот же что и от плавания
Кане корсо-это кошка,которая умеет гавкать

http://korsomir.0pk.ru/

Аватара пользователя
Lin4ik
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 авг 2008 10:32

Игры

Сообщение 4oper » 17 окт 2008 17:10

Обещали зиму снежную и холодную!Вот собакины то порадуются. Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Игры

Сообщение Ира » 17 окт 2008 18:42

Изображение Ая слышала, что наоборот зима отменяетси))На покров был дождь и слякоть Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Игры

Сообщение Lin4ik » 18 окт 2008 09:43

Хочется верить в лутшее Изображение
Кане корсо-это кошка,которая умеет гавкать

http://korsomir.0pk.ru/

Аватара пользователя
Lin4ik
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 авг 2008 10:32

Игры

Сообщение Ирина » 26 окт 2008 07:33

Сугробчик, Ань, отличные советы, пусть почаще тебя мухи кусают, а малышам нашим растущим очень полезно почитать. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Игры

Сообщение Сугробчик » 03 дек 2009 15:35

Очередной укус мухи, породил следующееИзображение: (Обалдеть, теме год)
(Олечка, булок, к сожалению , в доме нет Изображение)
Из серии игр

Лежит себе собака, ни чего не подозревая
Изображение
И вдруг хозяина осеняет, что собака ни чем не занята, а такое разве бывает?
И понеслась
- Принесите овсяное печенье!
Изображение
Изображение
- А где тарелочка?
- Вам такую?
Изображение
-Да, пожалуй
Изображение
- Ой, а что-то хлеба захотелось
Изображение
- Может и тапочки принесете?
Изображение

Фу, успокоилась. Или нет?
Изображение

(Конечно ,фотки не передают всех эмоций)
Вот так, собака может кормить своего хозяина Изображение Может и кофе в постель сможет? Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Игры

Сообщение Ира » 03 дек 2009 15:53

Ань класс!!! Мой кроме косточки ниче не знает, да и то быстрее сожрет чем принесет Изображение .Иногда правда тапочек соизволит Изображение Гайчик умница большой и красавчеГ! На последней фотке обалдеть красивый какой! На оранжевом фоне смотриЦа Изображение .
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron