Игры

Делимся опытом

Игры

Сообщение Татьяна » 03 дек 2009 16:37

Все наши игры с Джоном в идеале должны 1. развивать что-то в собаке 2. не наносить травм мне. Но часто второй пункт не соблюдается Изображение
Дома мы играем в "Ищи", "Принеси какую-нибудь хрень", "Наперстки". Это единственные игры, которые не грозят разрушением дому Изображение
На улице игры делятся на "Умные", "Веселые" и "Полный дурдом" и некоторые совмещения одного с другим Изображение
К "Умным" относятся "Прятки", "Ищи" и вариации на тему дрессировки.
К "Веселым" относятся "Апорты", "Ищи с закрытыми глазами", висения на деревьях и т.п.
К "Полному дурдому" относится игра в "Приведения". Играется эта игра редко, по тому как в ней максимальная вероятность для меня получить в глаз Изображение Цель игры - раздербанить старый пододеяльник и научить собаку не бояться приведений Изображение Главное в игре - внезапность. Пока собачка на участке чем-то занята, глупый владелец (я Изображение ) напяливает на себя пододеяльник (в идеале хоть сколько-нибудь прозрачный или с дырками, по тому как совсем в слепую - это жесть Изображение ) и маша руками и завывая несется на собаку. Собака должна не испугаться, а проявить живой интерес, а если приведение ведет себя нагло и хватает любопытную собаку, то собаке позволяется кусаться и бодаться Изображение В результате пододеяльник разрывается на вполне приличные кусочки, из приведения появляется родная мать, собака в восторге Изображение З.Ы. синяки у меня заживают быстро Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Игры

Сообщение Ира » 03 дек 2009 16:53

Изображение Изображение Изображение Тань ты мать-героин прямо Изображение Изображение Изображение Я ржуууууууууууууууууууууууууууу Изображение Картина-маслом
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Игры

Сообщение viland » 03 дек 2009 17:45

Татьяна писал(а):не наносить травм мне. Но часто второй пункт не соблюдается

Изображение Изображение Изображение
у нас всё точно также,но я терплю,главное чтоб собаке шло на пользу развитие такое.
а ещё мы любим играть в футбол. при команде футбол вильчик начинает защищать
всё пространство позади себя, и вы знаете мне редко удаёться забить ему гол.
у них очень хорошая реакция,пока я думаю куда мне пнуть мяч, он его уже там ловит.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Игры

Сообщение Сугробчик » 03 дек 2009 17:56

Тань, класс! От "научить собаку не бояться приведений" в восторге. Надо попробовать. Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Игры

Сообщение Бриджит » 03 дек 2009 18:11

А представляете, что теперь не только в Москве, но и во многих городах нашей страны в ближайшие дни появяться множество таких приведений, меня например это тоже очень заинтересовало, но весь интерес в том, что у меня еще есть мастино, а это животное просчитать просто невозможно, но заодно и узнаем насколько быстро заживут синяки у меня.....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Игры

Сообщение Татьяна » 03 дек 2009 18:40

Сугробчик писал(а):Надо попробовать

Главное правило игры - секретность, т.е. на лЮдях такое не исполняйте Изображение А то окружающие не проникнувшись веселостью данной игры могут вызвать скорую психиатрическую, и будут в чем-то правы Изображение
Бриджит писал(а):А представляете, что теперь не только в Москве, но и во многих городах нашей страны в ближайшие дни появяться множество таких приведений

Представила. Изображение Изображение
Бриджит писал(а):мастино, а это животное просчитать просто невозможно

Это как раз может прибавить драйва всем играющим сторонам Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Игры

Сообщение shmidt » 03 дек 2009 19:45

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А у нас любитель игр в стиле "полный дурдом" - папа Стас Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Игры

Сообщение Сугробчик » 03 дек 2009 19:55

Татьяна писал(а):"Наперстки"

вот эта игра заинтересовала
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Игры

Сообщение Venera » 03 дек 2009 23:58

Сугробчик писал(а):вот эта игра заинтересовала


Присоедюнюсь к любопытству!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Игры

Сообщение Татьяна » 04 дек 2009 10:49

Элементарно. Берется 3 или больше емкости (у меня это или большие непрозрачные стаканчики или маленькие детские ведерки) в них прячется по настроению либо нямка (у меня это маленькие собачьи печеньки) либо небольшая игрушечка. Потом классика жанра - кручу-верчу и "Джона где нямка (игрушечка)?" Умная Джона должна стукнуть лапой по ведерку Изображение Если нямка там, то он ее съедает, если в другом, то я показываю в каком, но в этом случае нямка достается мне Изображение Если кто-то начинает жульничать и вместо угадывания переворачивает все ведерки сразу, то этот кто-то вместо нямки получает в лоб Изображение Изображение Хорошо, что Джон последнее время все больше выигрывает, а то я, честно говоря, не большой любитель собачьих печенек Изображение
Еще есть игра для ленивых собачек. Играется в исключительно в положении лежа. Причем в этом положении находятся оба участника игры Изображение Цель игры - отобрать у меня мячик. Главное отобрать его не вставая, т.е. можно только ползать, вертеться и кувыркаться. Очень развивает ловкость, вертлявость и смекалку Изображение У обоих сторон Изображение Иногда в такую увлекательную игру мы можем играть от 1 до 1,5 часов Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron