Погромы (детки грызуны)

Делимся опытом

Погромы (детки грызуны)

Сообщение 4oper » 15 ноя 2008 20:19

Мы приучили Онасиса с первого дня.Клетка большая. У него там и лежачек, и поилка, игрушки любимые! Лопатки и т.д. Вообще ассортимент он теперь сам устанавливает. Изображение Для него это домик.Когда он от нас устает (или мы от него) , то уходит и спит там.Обидки свои прячет. Изображение Когда утром собираемся в школу и на работу, он сам туда идет, знает уже свою учесть. Но обязательно похвалим, в "дорогу' дадим вкусную лопатку или ушко, чтоб было чем заняться. Правда больше чем на 5 часов не оставляли. Кто-то за это время появляется уже дома. Ночью тоже- лежачек на кухне лежит, а клетка в прихожей.Может с вечера уйти ко сну на кухне, а утром находим в клетке. Качует парень по дому во сне ( лунатик наш Изображение ). Нам Ирина подсказала. Все как сейчас она написала, мы так так сразу и делали..Для него это , как само собой разумеещееся. Другой жизни то не знал, вот и принимает все как должное . Изображение Но я думаю не поздно и более старшим начать. Главное постепенно, ненавясчиво. Чтобы песа сам хотел ( с вашими стараниями конечно) .Вот с Гайкой и Настюшка маненько посидела, тоже вариант нормальный. Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Сугробчик » 15 ноя 2008 20:45

Онасис писал(а):Вот с Гайкой и Настюшка маненько посидела, тоже вариант нормальный

да он как увидал, что она и клетку обживает, ломанулся быстрее себе местечко отстаивать. Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Погромы (детки грызуны)

Сообщение 4oper » 15 ноя 2008 20:50

Аня! Я представляю эту картину Изображение Изображение Изображение
4oper
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 сен 2008 20:28

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Сугробчик » 15 ноя 2008 20:51

они вообще часто друг с другом соревнуются.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Тушканчик » 15 ноя 2008 22:34

Да... А у нас и поставить ее негде... Что-нибудь придумаю. А то она у меня девушка говорливая и ранимая... Жаловаться любит... Особенно это неприятно на выставках.
Аватара пользователя
Тушканчик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2008 23:47

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Татьяна » 17 ноя 2008 16:59

Абсолютно согласна с Ириной - приучать собаку к клетке надо с младенчества. У нас необходимость приучить Джоньку к клетке возникла, когда ему исполнилось три года Изображение Это был кошмарный ужас и ужасный кошмар Изображение Ирине я звонила через день и билась в панике, что Джон и клетка не совместимы.
Подкладывала туда вкусняшки. Джон говорил "Я не голоден" и бочком-бочком отваливал от клетки подальше.
Залезала туда сама. "Ну раз Вам так там нравится, не буду мешать Изображение " и отбывал на кровать.
От идеи запихивать моего бегемотика туда вручную отказалась сразу.
А ехать на чемпионат Европы было надо. И при полном отсутствии альтернатив Джонька отлично ехал в клетке туда и обратно.
Единственно, что я никогда не оставляю его нигде в полном одиночестве, ибо по сравнению с Джонычем, песни Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской армии это тихие колыбельные. Орет он от души и со всей скорбью еврейского народа в глазах Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Venera » 17 ноя 2008 19:57

Татьяна писал(а):ибо по сравнению с Джонычем, песни Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской армии это тихие колыбельные. Орет он от души и со всей скорбью еврейского народа в глазах


Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Тушканчик » 17 ноя 2008 21:53

Во-во... Только у меня она оставалась с друзьями... Мы с ними постоянно гуляем... Но выла тоже с такой скорбью... Правда, Миша сказал "Забиру к себе на перевоспитание" и она замолчала, только сидела как сироточка....

Изображение
Аватара пользователя
Тушканчик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2008 23:47

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ирина » 29 ноя 2008 18:36

Тушканчик, да ничего все постепенно устаканится и она привыкнет, нужно обязательно заниматься с ней выдержкой, видимо она холерик, и ей трудно справиться с эмоциями. Но только не сорвите ее, приучать ко всему новому таких собак нужно постепенно, чтобы не было сильного стресса.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Погромы (детки грызуны)

Сообщение zhukova5 » 12 янв 2009 02:34

У нас Анжи квартиру просто разбирает по частям, приходим с работы а у нас как в мультике "Просто приходил Сережка поиграли мы немножко" после ее немножко мы заново строим квартиру и начинаем воспитывать тут нельзя сюда нельзя. при этом мы понимаем что времени уже прошло достаточно и за что ее ругают Анжи не понимает,а что делать. Сейчас все убираем , все закрываем, а потом на работе мучаешься все-ли закрыто. клетку нам ствить негде, если другая альтернатива, я все надеюсь подрастет и поумнеет. Изображение

Добавлено (12.01.2009, 01:34)
---------------------------------------------
Забыла сказать мы ничего не грызем мы просто все стаскиваем и тащим в центр комнаты, но что самое интересное когда мы дома она вообще ни каких попыток хулиганить не предпринимает уляжется рядом и отбой и так целый день
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron