Погромы (детки грызуны)

Делимся опытом

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Тамерланчик » 04 окт 2008 22:35

Ирина писал(а): Если собака в пределе по росту, но имеет отличную анатомию и физическое развитие, то в чем проблема?

Самая большая моя проблема что нету заводчика рядом Изображение Я уже его всего с книжкой и линейкой оползала Изображение Изображение Изображение Когда не кому показаться мучают сомнения, а все ли правильно Я делаю Изображение
Аватара пользователя
Тамерланчик
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июн 2008 00:26

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Hasp » 28 окт 2008 15:43

Вот такой антигрызин неделю назад прикупил
Изображение

После двух обработок не грызет, осталось только тапки побрызгать. Но тапки-это святое. Не буду лишать ребенка последней радости.
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Тушканчик » 14 ноя 2008 22:21

А мы особо ничего дом не грызли... Зато мы никак не хотим сидеть в клетке. На последней выставке оставила ее с друзьями в клетке, сама работала в ринге. Так она выда не перестовая и нассала в знак протеста (кстати, сделать пи-пи - это наша фишка). то деалать, ума не приложу. Раньше ее редко дома одну оставляли, а в чужом месте я ее никогда одну не оставляла. Всегда вместе. Что делать?
Аватара пользователя
Тушканчик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2008 23:47

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Hasp » 14 ноя 2008 22:29

Чет, я ваще ни че не понял. Может пятница? Изображение
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Тушканчик » 14 ноя 2008 22:39

Чего тут не понятного? Суке год - она не хочет оставаться без меня в чужих помещениях и на улице (правда если гуляет с родствениками, то нормально). А уж тем более сидеть в клетке. Как вы приучали своих собак к клетке? Думаю, что те, кто давал совет приучить к клетке, знают как это сделать...
Аватара пользователя
Тушканчик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2008 23:47

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Hasp » 14 ноя 2008 22:52

А зачем оставлять суку в чужих помещениях на улице и в клетке? Изображение
Загляните в глаза своей собаке, в них Вы увидите ТОЛЬКО свое отражение.
Аватара пользователя
Hasp
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 сен 2008 15:26

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ирина » 15 ноя 2008 00:01

Евгений клетка необходима на крупных выставках или в поездках на выставки.
Тушканчик, к клетке конечно нужно приучать с щенячьего возроста, тогда она воспринимается проще, собаки считают ее своим домиком, убежищем, где можно от всех спрятаться и отдохнуть. Но в принципе приучить можно и сейчас. Нужно поставить дома клетку, она должна быть достаточно просторной, чтобы собаке было камфортно и стоя и лежа. В клетке должен лежать матрасик или удобная подстилка. Все угощения косточки и игрушки нужно давать собаке в клетке и первое время ни в коем случае не закрывать, а дать ей привыкнуть.
Когда собака начнет заходить в клетку спокойно и проводить там много времени, можно будет начать закрывать ее сначало на короткое время, уходить в другую комнату и вернувшись от души хвалить если она сидит там спокойно.
Так постепенно время можно увеличивать, но главное чтобы клетка не воспринималась как наказание.
Потом клетку можно сделать ее постоянным местом, то есть собака уходит отдыхать в клетку, как в свой домик.
Главное чтобы с клеткой у них были связаны положительные эмоции, там всегда хвалят, дают угощение, и можно поваляться на мягком матрасике.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ирина » 15 ноя 2008 00:19

В продолжение темы о клетке хочу добавить. Не ждите когда щенок выростет, а приучайте уже сейчас, тогда все пройдет спокойно и без каких либо неудобств и стрессов для собаки, нежели в старшем возросте. Взрослую собаку никогда не знавшую клеток затащить туда достаточно проблематично и естественно вызовет сильный стресс. Тушканчик, с этим и связано ее писание в клетке, это просто стресс, испуг.
Хочу привести в пример нашего Онанасика. Ольга сразу разместила его место в клетке и малыш очень комфортно там себя чувствует, в дальнейшем если понадобиться на выставках проблем с ним не будет.
И еще один важный момент для чего нужна клетка. У всех бывают какие-то домашние праздники, когда в доме собираются гости. Не каждая взрослая кане корсо любит большое скопление людей, не забывайте это сторожевая собака. Во избежании неприятных случаев, а собаки как правило начинают охранять своих хозяев, лучше если они спокойно побудут в своем домике.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ира » 15 ноя 2008 12:35

Изображение Ндас, надо покупать. Только вот кудой ставить эту клетку Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Сугробчик » 15 ноя 2008 15:54

Ой, сейчас я начну вещать.
Имею опыт приучения к клетки Гайку (консультировалась с Ириной перед поездкой на море)
Клетка у нас большая 107*71
приучала за неделю до отъезда, сначала просто он зашел и вышел, потом игрушку положили, Настюха туды залезла ну и он вместе с ней с удовольствием. Вообще он у меня такой товарищ, ему все интересно. Я фотки на форум кидала. Сейчас мы ее снова достали, (перерыв 2 месяца) он с удовольствием в нее залез и лег. Дверка открыта и он то в коридоре спит , то в клетке.
Ира писал(а):У всех бывают какие-то домашние праздники, когда в доме собираются гости. Не каждая взрослая кане корсо любит большое скопление людей
полностью согласна, а если еще 2 детей к Насте пришло, то вообще туши свет. Пес прыгает как сайгак и хвотает их за рукова, типа закончили беситься или я с вами Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron