Погромы (детки грызуны)

Делимся опытом

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Стэлси » 01 окт 2008 19:17

Вот решила открыть темку про грызунов. Потому как многие с этим уже столкнулись и ещё столкнуться. Хочу попробовать сформулировать несколько моментов, которые облегчили жизнь мне, может кому-то будет полезно.
Во –первых, не разбрасываем вещи, все должно быть убрано и недоступно. Оставляем только игрушки, лучше разделить их на части и оставлять дитю чередуя.
Во –вторых , физическая нагрузка собаки и игры в контакте с хозяином. Это для уматывания и удовлетворения (хотя бы частичного)потребности в общении с любимым хозяином. Прогулки должны быть долгими. Но так как не все детки успокаиваются сами быстро, то перевести дите в спокойное состояние можно монотонным длительным хождением, а если знаем команду рядом, так ещё лучше.
В- третьих , нагрузка мозгишек. Хождение по новым местам для получения новых впечатлений (от них собашки устают). Отработка команд, в том числе и в новых местах.
Ну и существуют клетки и намордники (последние должны быть правильно подобраны). Если собачка к этому приучена, то её нахождение в наморднике/клетке не есть проблема, а скорее её решение. Так что лучше приучать к этому с малолетства Изображение .
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ира » 01 окт 2008 20:34

Отличная темка. Очень актуальная на данный момент. Игрушки у нас раскиданы везде. Сейчас у Ричарда новая фишка. Лазием на кухне по столам, тумбочкам. Встает на задние лапы и тырит из поставки ложки, крышки стеклянные с пластиковыми ручками вообщем все, что сможет достать Изображение и что можно погрызть.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Стэлси » 01 окт 2008 20:41

Можно сделать кухню не доступной (я закрываю), когда Вас нет дома.
А если при вас хулиганит, что же лучше для пресечения подобных дел Изображение . Ведь, когда мы возвращаемся к разбитому корыту после работы, то ругать –то уже бесполезно, не поймет дитё, что перевернутая на уши квартира явила гнев.
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ира » 01 окт 2008 20:55

При нас он не хулиганничает, тока в отсутствие. Изображение Кухню не закрываем, у прЫнца там стойка с мисками.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Стэлси » 01 окт 2008 21:10

Ира писал(а):Кухню не закрываем, у прЫнца там стойка с мисками.

У меня тоже, подозреваю, что у всех так. А ничего не остается, каждый раз вынимаю, прихожу - возращаю на место.

Добавлено (01.10.2008, 21:10)
---------------------------------------------
Изображение
Ира писал(а):Лазием на кухне по столам, тумбочкам. Встает на задние лапы и тырит из поставки ложки, крышки стеклянные с пластиковыми ручками вообщем все, что сможет достать и что можно погрызть.

И мы лазили, я даже скотчем заклеивала дверки
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ира » 01 окт 2008 21:52

А я если дверь закрываю он с разбегу как баран долбит в дверь, а там же стекло. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Venera » 02 окт 2008 16:31

А Юлька когда уходит раз 5 обходит квартиру и проверяет не осталось ли чего-нибудь, что сожрать можно!
И еще раза 3 возвращается! Ждать её это муки! Изображение

Я слышала, что по щенку видно грызун он или нет, он уже в питомнике углы грызет!
и таких лучше сразу к клетке приучать, тем более на выставках они все равно в клетках сидят!
А еще мне кажется, что чем раньше щен будет дома, тем проще объяснить ему, что дома можно, а что нельзя!

Добавлено (02.10.2008, 16:31)
---------------------------------------------
Единственное что на данный момент портит Венерка, она снимает скальп Изображение с мячей для большого тенниса!
Легким движением челюстей из желтого он становится черным,
но попрежнему скачет,т.е. свойства мяча не теряет!
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Стэлси » 02 окт 2008 17:31

Ира писал(а):А я если дверь закрываю он с разбегу как баран долбит в дверь, а там же стекло.

Даас, но у меня тоже стекло имеется, но оно целенькое Изображение
Venera писал(а):А Юлька когда уходит раз 5 обходит квартиру и проверяет не осталось ли чего-нибудь, что сожрать можно!


Имеет место быть. Изображение
Стэлси
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 29 мар 2008 01:01

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Сугробчик » 02 окт 2008 18:52

Погромов особых не имеем, ибо песа на редкость сообразительный попалси. Но
Ира писал(а):Лазием на кухне по столам
сегодня имело быть. Посадила песу на диетку, а он сголодухи учуал в стакане кефирчик. Слышу, что-то хлюпает. Иду на кухню
Изображение :eek: Изображение мой наиумнейший пес стоит лапами на столе и лакает Изображение кефир из стакана. Вид- далматинца, т.к. от кефира он стал в пятнышку. Ну отругала - это понятно, но вывод сделан, от голода у пески сшибает крышу. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Погромы (детки грызуны)

Сообщение Ира » 02 окт 2008 18:54

Изображение Изображение Изображение Аня ты его на кефирную диету посади
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron