дрессировка

Делимся опытом

дрессировка

Сообщение Татьяна » 26 апр 2013 11:55

И как вы с этм боритесь? Что значит "ругать"?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

дрессировка

Сообщение XDIN » 26 апр 2013 13:10

Сначала просто прогоняла и говорила фу ,нет ,нельзя....вообщем препробовала всё в этом направлении, потом ветеренар сказала что как только он начинает кусать то рукой аккуратно зажать ему мордочку на пару секунд (бесполезно его это злит и он начинает огрызаться), еще сказали что надо уложить собаку на бок слегка прижав её к полу и когда он успокоиться отпустить (не знаю как другие собаки реагируют на это, но мой принимает это как игру и после резвится еше сильней. Хочу заметить что даже когда его глажу он всегда через пару секунд начинает грызть руки и это нормально так как он маленький но после фразы нет,нельзя или фу... он начинает еше сильней кусать ну а если прикрикну на него то еще и лай поднимает. (оталкивание от себя и игнорирование его тоже не помогают, он продолжает кусаться), советовали привязывать его на поводке в наказание но он этого просто звереет и мне его жалко!!!!!!!!! мы не разрешаем ему сидеть на диване (нам заводчик посоветовал  запретить ему это после того как он начал кусаться) так когда мы его прогоняем , он рычит и пытается укусить, если тянем  его за ошейник или поднимаем на руки что бы убрать его (например с дивана или из комнаты) та же реакция. Он не первая собака у меня но такой реакции не когда не было:(
XDIN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013 02:07

дрессировка

Сообщение Татьяна » 29 апр 2013 11:38

XDIN
, Вы знаете, даже сложно что-то подсказать... Вроде все попробованные Вами варианты нормальные и должны подействовать. Кроме зажимания мордочки. Очень странный прием Изображение

Только вот, что он даже когда гладите начинает руки жевать это все таки ненормально... Масса есть предметов о которые можно зубы точить, но не о руки же и ноги хозяев Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.

Вернуться в Дрессировка и спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron