Что мы сейчас читаем?

Статьи

Что мы сейчас читаем?

Сообщение shmidt » 19 окт 2009 11:17

Татьяна писал(а):"Мастера и Маргариту"


Я знаю наизусть Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Что мы сейчас читаем?

Сообщение Татьяна » 19 окт 2009 11:19

И я знаю, это кстати очень облегчает повторное чтение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Что мы сейчас читаем?

Сообщение shmidt » 19 окт 2009 18:06

Татьяна писал(а):И я знаю, это кстати очень облегчает повторное чтение


Как ни странно, каждый раз читаю и каждый раз нахожу что-то новое Изображение , а некоторые повороты сюжета воспринимаются каждый раз по разному. Великая книга!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Что мы сейчас читаем?

Сообщение Ира » 20 окт 2009 12:48

Изображение В продолжение о Ф.Раневской: http://bookz.ru/authors/faina-ranevskaa/ranevf01/1-ranevf01.html
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Что мы сейчас читаем?

Сообщение zhukova5 » 23 окт 2009 09:14

shmidt писал(а):Девочки, сейчас прочитала воспоминания Ф.Раневской "Судьба-шлюха".
Книгу тоже читала открыла для себя Фаню с новой стороны, она была чертовски одинокая женщина, и кто му же с мешком всяких закидонов характера, правда гении все такие- увидеть Качалова и ПЛЮХНУТСЯ В ОБМОРОК от чувств(или не Качалова, точно не помню,но тоже от гения )Сейчас меня на класику потянуло Тургенев,Ремарк,Шоу,Уильямс. А любимое произведение "Война и мир" В особенности 4 том.
Татьяна писал(а): я читаю "Мастера и Маргариту"
До этой книги я созрела только к 15 годам до этого пыталась читать ,дальше 2 страницы ни как.У булгакова мне больше нравится "Белая гвардия" Смотрела постановку МХТ к нам на гастроли приезжали (Белый,Пореченков ,Семчев) супер,думала что лучше фильма Басова "Дни Турбиных" поставить нельзя. Акунин больше всего нравится "Турецкий гамбит", не читанный только "Азазель" Ачто кроме как читать что смотрим?
Аватара пользователя
zhukova5
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2009 00:18

Что мы сейчас читаем?

Сообщение Сугробчик » 23 окт 2009 19:02

zhukova5 писал(а):До этой книги я созрела только к 15 годам

а я еще нет Изображение почему-то не хочется ее читать.

zhukova5 писал(а):А любимое произведение "Война и мир"
после Карениной думала начать и эту книгу, но как вспомню монолог С.Дроботенко (слушайте в юморе) Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Что мы сейчас читаем?

Сообщение shmidt » 23 окт 2009 20:57

А я люблю Олдингтона и Ивлина Во (просто прусь от их сарказма) Изображение и Селинджера и Харпера Ли и ....... абажаю Буджолт Лоис Макмастер (особенно сагу о Майлзе Форкосигане) и... список можно продолжать до бесконечности, ну и конечно Маккиавели "Государь" и древнекитайский трактат Сунь Цзы "Трактат об искусстве ведения войны" и Редьярда Кипплинга (особенно стихи ) и Соммерсета Моэма, и Джеральда Даррела......................
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Что мы сейчас читаем?

Сообщение Ира » 23 окт 2009 21:03

Оль! После выше сказанного я теперь боюсь ваще на эту страничку заходить Изображение со своими веселыми картинками Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Что мы сейчас читаем?

Сообщение shmidt » 23 окт 2009 21:09

Ирк, зато я Акунина не читала Изображение

Кста, "Анну Каренину" тоже.... того только в рамках школьной программы (дайте смущенно краснеющий смайл) Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Что мы сейчас читаем?

Сообщение Ира » 23 окт 2009 21:09

Изображение Изображение Изображение Аааааааа ржууууууууууу
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Библиотека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron