Болезни

Раздел открыт только для владельцев собак питомника "римский квартал"

Болезни

Сообщение Ольга » 23 сен 2011 09:30

Делимся опытом.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Болезни

Сообщение Сугробчик » 23 сен 2011 09:31

Первая болячка, которая к нам прилипла был ДЕМОДЕКОЗ
Изображение

Добавлено (19.03.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Сегодня была в клинике, сдала соскоб, привет Демодекоз
Ну если коротко , то лечимся теперь. Сказали недель 7. Так что площадки и выставки, а также прогулка с братом прощай!
Не то что я в шоке, но как - то не приятно.
Сели на натуралку, а я довольна, т.к. сторонник натуралки. Будет повод перевести!
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:31

Ань а как соскоб делали? И где вы такую бяку могли подцепить? Иногда при алергических реакциях ошибочно ставят диагноз демодекоз. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Сугробчик » 23 сен 2011 09:31

мне врач говорит, что на демодекоз не похоже, но сделаем соскоб, чтоб наверняка, ну я пошла. В лаборатории врач (женщина) известна как, профи в паразитах, и она мне еще не брав анализ говорит , что это точно не аллергия. Анализ-соскоб, со всех мест (2), кстати вчера появились, как проплешенки, ну а анализ показал, что демодекоз, аж 2 вида клещей. Конечно "химия" на кожу и гомеопатия внутрь + натуралка.
А пошла специально, я перестраховщик, тем более, что с Бандеросом хотели увидеться в пятницу.
А не похоже, т.к. сразу пошла, струпьев еще нет.

А где подцепили, а кто его знает?! Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:31

Ань ну хорошо, что вовремя забили тревогу. Ужас как жалко, но что теперь поделаешь. Лечитесь. Выздаравливайте скорее. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Ира » 23 сен 2011 09:31

Расскажите это от клещей такое заболевание или от корма??? Я не очень поняла Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:31

Сегодня разговаривала с Аниным мужем Игорем. Он сообщил что ничего страшного у них нет. Врач сказала, что малыш немного перекормлен вот и результат. Посадили на натур. диету и сказали не переедать.
Бывает несколько форм демодекоза заражение от больных животных, неправильное кормление или в результате стреса. Так что не зря я всегда говорю внимательно относитесь к кормлению. Мы все делаем одни и теже ошибки. Хотим, чтобы щенок быстро стал мощным и красивым. А он должен пройти все этапы своего роста постепенно. Усиленное кормление и дача большого количества витаминов может дать обратный эффект. Особенно надо быть осторожными с белком. Ну об этом я уже подробно писала в теме "кормление". Хорошо что Аня вовремя запониковала. Я думаю малыш быстро восстановиться и все будет нормально. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Гость » 23 сен 2011 09:32

сочуствуем Изображение . а это заразно для других животных? скажем если бы кроме Гая у вас еще был щенок- он бы тоже заразился? или может быть такое что один щен болен демокадеозом а другой нет при условии что они эивут вместе???
Гость
 

Болезни

Сообщение Ирина » 23 сен 2011 09:32

Оль у Ани не заразная форма. У них произошел срыв обмена веществ. Другим животным не угрожает. Клещ демодекс присутствует у всех собак. Но развитие свое он начинает только в момент какого то сбоя в организме.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Болезни

Сообщение Ира » 23 сен 2011 09:32

Я опять про своих баранов, извините Изображение . Я помню по весне у нас ротвейлер вылизывал себе бока до кожи Изображение Точнее выгрызал.И так каждую весну. Тоже кололи уколы, мазали, даже штаны одевали, чтобы недоставал рану.
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Внутренний раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron