Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Ира » 14 мар 2012 13:22

Ого,девочки, сколько тут всего интересного. Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 13:30

Сугробчик, мне кажется он и без провокаций дает стране угля Изображение Изображение Изображение

Unata писал(а):когда я прихожу домой мозг его отключается

Значит фигово отработана команда. Я бы научила какой-нибудь "сидеть-лежать" ("лежать" я особо люблю). До автоматизма, до мышечной памяти, и если что сразу команда.
И слегка изменила бы отношение к собачонку. Что значит "мозг отключается", что значит "игра" такая?!? Мозг - это Вы, хозяин - Вы, черт, брат сват, высшая ступень эволюции тоже Вы. Игры по Вашей инициативе, лазание на ручки по Вашей, прыжки и танцы с бубном тоже только по ней.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 13:33

Татьяна писал(а): Я бы научила какой-нибудь "сидеть-лежать" ("лежать" я особо люблю).

Мы даже когда с прогулки приходим, я ему сразу говорю сидеть "лапы моем", он еще раз 100 подумает, помнется, после 2 грозно сидеть, может сесть. Иногда сажаю рукой!
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 13:35

Unata писал(а):он еще раз 100 подумает, помнется, после 2 грозно сидеть, может сесть.

Изображение
Катерина, скажите пожалуйста, а как Вы учите команды? От "совсем не знаю" до "выполняю". На примере какой-нибудь любой.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 13:42

Во туже сидеть мы прекрасно выполняем с вкусностями с первого раза. сначала я его сажала рукой, гладила по голове и давала вкусняшку, пока он уже не понял чего я от него хочу. Сейчас он автоматически садиться при кормлении. Т.е. когда я достаю корм, он подходит к миске, садится, ждет, пока я насыплю и скажу можно, и только после этого ест. Вот так, он поступает всегда. Если, у него проявляется склероз, я держу корм в руке, не насыпая в миску. Молниеносно сажает попу
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Marina » 14 мар 2012 14:26

Вот тоже решила написать…
От кусания я Дусю отучила так - при попытке укусить меня зажимала в кулак нижнюю челюсть (так кусаться очень проблематично) и строго говорила «нет».
По поводу хождения рядом и привычки тянуть я делала так - выходи из квартиры, подъезда и так далее команда «рядом» иду поощряя собачку «хорошо», «молодец» и тд. Как только начинает тянуть рывок команда «рядом» и возвращаемся к исходной точки – квартира, побъезд и т.д. ь даю собаке понят будешь плохо вести вернешься домой без прогулки. Сори если немного сумбурно..

http://canecorso-style.narod.ru/index.html#
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 май 2008 13:50

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Ира » 14 мар 2012 14:30

Unata писал(а): "нет, ну есть же умные щенки у людей!"

Уверена у вас тоже умный, просто как сказала Аня надо тактику поменять в воспитании...
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 14:33

Дрессировка собаки - это вообще вопрос не ума, а обучения.
"И зайца можно научить курить" (с) Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 14:34

Marina писал(а):По поводу хождения рядом и привычки тянуть я делала так - выходи из квартиры, подъезда и так далее команда «рядом»

У нас рулетка, и это выглядит так, я открываю ключом дверь, параллельно одевая ботинки .... "да, а я говорила, что он двери в разные стороны открывает и краны в ванной?!" ну так вот, он открывает в прыжке дверь, мы живем на первом, летит к подъездной, когда подхожу к нему я, и беру за ошейник, для команды "рядом" начинает крутиться и вырываться. "Типа эээ мам ты ошалела, что ли"Изображение
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 14:38

Unata писал(а):Личность млин!

Во! Про изменение отношения к собаке я и говорю. Причем тут личность?

Unata писал(а):У нас рулетка

Рулетку на время воспитания лучше заменить поводком.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron