Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 10:38

Т.е. в каком месте подвох? Не знаю, но чую, что в другом Изображение Если б знала или имела обоснованное мнение, то написала бы.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 10:38

Unata писал(а):он идет себе и писает

На ходу что ли?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 10:41

Татьяна писал(а):Как наказываете?

Вообще я тыкаю носом ругаясь, и отправляю на место. Запрещая с него вставать, по крайней мере, полчаса точно, и полное игнорирование в плане игр и т.д.

Добавлено (14.03.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):На ходу что ли?

Да
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 10:45

А вот это писанье-каканье и днем и ночью постоянно/ежедневно или например, день чудим, 2 терпим?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Сугробчик » 14 мар 2012 10:48

Так, это интересно . Это я люблю эксперементы на чужих собачках ставить Изображение

Первое что приходит в голову, это то что у собаки развилась хорошая привычка понужде ходить дома. Значит включаем женскую хитрость и заменяем привычку. Вооот. (В голову приходит рассказ "Доска разделочная тоже камертон") Изображение Сейчас поработую чуток и вернусь, заодно подумаю.

Добавлено (14.03.2012, 10:48)
---------------------------------------------
С таким наказанием у вас есть проблемы с послушкой?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 10:57

Ночь чаще всего проходит без сюрпризов, 2 раза в неделю максимум. Днем щаче, день через день.

Добавлено (14.03.2012, 10:57)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а): Вооот. (В голову приходит рассказ "Доска разделочная тоже камертон") Сейчас поработую чуток и вернусь, заодно подумаю.

С таким наказанием у вас есть проблемы с послушкой?

Спасибо большое за помощь!

К сожалению есть, все равно не терпим, при встрече нас дома, прыгаем, никакое выставления колена вперед не помогает, просто сносит с ног. Еще у него привычка залезать ко мне на руки, когда я сижу на стуле или кресле
Изображение
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Сугробчик » 14 мар 2012 11:07

Катерина, с послушкой надо просто быть последовательной. Не расстраивайтесь, у вас все получиться.

Уже понятно, то что вы делаете к этой собаке не подходит. Надо менять тактику и добиваться результата.
Все щенки сначала прыгают на хозяина, потом это кооректируется и собака понимает, что так делать не нужно.

По туалету, раз он терпит ночью, то проблем-то то у собаки нет. Надо подумать как его переариентировать на улицу. Все таки лошадь уже такая.
Вы все время дома с ним?

Добавлено (14.03.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Вы не обижайтесь только, просто все знают мой талант много писать и очень коряво Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 11:22

Сугробчик писал(а):Катерина, с послушкой надо просто быть последовательной. Не расстраивайтесь, у вас все получиться.
Вы все время дома с ним?
Вы не обижайтесь только, просто все знают мой талант много писать и очень коряво

Я наоборот, очень благодарна, что вы не бросаете меня одну в такой беде!

Нет. дома я не все время, я работаю до 4 рядом с домом + учусь 3 раза в неделю, а остальное время, пытаюсь заниматься с ним. К сожалению у нас рядом леса нет, ходим в парк играть в мяч. Во время игры уже отработали команду стоять, фу и "не тяни" это когда он яро рвется вперед меня. Сейчас с трудом пытаемся овладеть командой "рядом".
Для него "Электровеника" идти рядом сущая пытка, по этому, он хватает поводок, начинает крутиться, прыгать на меня, делать все возможное, чтоб быть в более свободном полете.
Про игры дома:
Кусает за руки, получает по морде, больше не пытается это делать ближайшие минут 15 потом опять. Переключение на игрушку не помогает, плюет и охотится на руки. Так же кусает маленького ребенка за ноги, штанину и памперс. Опять же получает по морде, делает вид обиженного на весь мир, опять же минут на 10-15.
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение shmidt » 14 мар 2012 11:27

Кать, а я говорила: Придет мудрый Ань и все разложит по полочкам! Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 11:32

shmidt писал(а):Кать, а я говорила: Придет мудрый Ань и все разложит по полочкам!

Да, я Вам так благодарна!!Изображение

PS Ты видила в нашей теме новые фото? Какой он конь у меня стал, только мне кажется худоват, что ли Изображение
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron