Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Сугробчик » 14 мар 2012 11:39

Unata писал(а):получает по морде
Для начала я бы не била его по морде, а схватила бы за шкирку и одернула (за ошейник, например) и "Фу" (Вы же ее уже выучили). С первого раза не поможет, понятно. (остальные варианты боезно писать Изображение )

На самом деле боязно что-то писать, вдруг не так что-то поймут читатели Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 11:46

Сугробчик писал(а):Для начала я бы не била его по морде, а схватила бы за шкирку и одернула (за ошейник, например) и "Фу" (Вы же ее уже выучили). С первого раза не поможет, понятно. (остальные варианты боезно писать )

Отдергивать пробовала, сразу же хватка за руку идет, он думает, что это игра. Нет, вы пишите, пожалуйста! А-то я уж совсем отчаиваться начала Изображение
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение shmidt » 14 мар 2012 12:33

Пинок чудотворный + ненормативная лексика= чудо!!!!!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Сугробчик » 14 мар 2012 12:35

Unata писал(а):он думает, что это игра
ага, в послушного хозяина Изображение
Я пасть открою, хозяин руку уберет . Ура, я главный Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 12:51

Unata, вот то что я дальше напишу, это не в коем случае не для того, что бы Вас обидеть, это просто тянет меня пофилосовствовать Изображение

Вот никогда не допускала мысли, что моя собака нагадит дома, укусит меня за руку при одергивании, укусит маленького ребенка, прыгнет на меня при встрече... Хотя где-то на задворках сознания болтается мысль, что все вышеперечисленное находится на столько за гранью добра и зла (в моей личной системе ценностей), что я не стала бы разбираться в причинах данных поступков, а после того как объяснила бы, что политбюро против и увидела, что меня услышали, любой повтор действий привел бы к тотальному террору Изображение .
Даже сейчас в случае чего смогу прийти в состояние аффекта и размазать Карася по полу Изображение Изображение Изображение
Но конечно никого к такому не призываю.

Теперь по делу Изображение Unata, Вы не пытались выучить хоть одну команду так, что бы "всегда, везде и без вариантов"?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 12:58

shmidt писал(а):Пинок чудотворный + ненормативная лексика= чудо!!!!!

Чудо = 15 минут
Сугробчик писал(а):ага, в послушного хозяина
Я пасть открою, хозяин руку уберет . Ура, я главный

А если не уберу, крутится, вертится, хватануть пытается, потрясешь его, ляжет как перед прыжком, только руку уберешь и опять он хвать! Изображение

Лучше б я завела себе рыбкуИзображение

Добавлено (14.03.2012, 12:58)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):Вы не пытались выучить хоть одну команду так, что бы "всегда, везде и без вариантов"?

Я не то, что пыталась, я и сейчас пытаюсь! На все 100% у нас команда стоять! Всегда, везде, без возражений.. с остальными послежнее будет.
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 13:03

Ну "стоять" я как фиксирующую команду не очень люблю, на мой взгляд она нестабильна Изображение
Вот Вы приходите домой, ребенок ломится прыгать, Вы ему "Стоять!". Раз это такая отработанная команда он должен же встать, а не пинать хозяйку по всей прихожей?
Выполнил - вкусняшку в пасть, похвалить и поиграть.
Нет?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Татьяна » 14 мар 2012 13:04

Unata писал(а):Лучше б я завела себе рыбку

И пропустили бы все веселье? Не, это не дело Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Unata » 14 мар 2012 13:17

Татьяна писал(а):Нет?

Эх, если это было так... Изображение Нет когда я прихожу домой мозг его отключается почему-то, надо скорее залезть в сумку, положить лапы на плечи, изобразить поцелуй в засос. Если скидывают, изобразить повторно и желательно несколько раз.
Аватара пользователя
Unata
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2011 14:29
Откуда: Москва

Собака ходит в туалет дома. И проблемы с послушкой

Сообщение Сугробчик » 14 мар 2012 13:22

С сегодняшнего дня будет по вашему. Вот для себя решите это и вперед , как написала Таня.

Я бы добавила, что его надо провоцировать. Т.е. не просто пришла с работы. Можно же выйти за дверь через час, например, на два этажа спуслились, 2 минуты постояли, пошли домой - смотрим на реакцию собаки. Отработал - похвалили. Через час снова.

Тань или это перебор, провокатор я , да , я такая. Только бы собачку поспровоцировать Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron