Текущие вопросы на разные темы.

Текущие вопросы на разные темы.

Сообщение Ирина » 11 янв 2012 15:29

NataS Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:03 | Сообщение # 165
Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline Как Лордик подрос! Прямо не узнать.
Я смотрю, у него немного поменялся окрас, появилась тригровость. Ведь был совсем серый. Или мне кажется?

Выглядит прекрасно. Вы много с ним гуляете? А с другими собаками много играет?

А стоечка - образец для подражания. Оля, Вы, наверное, постоянно с ним занимаетесь? Как часто? Всё на кусочек? Стойку подправляете руками или добиваетесь, чтобы сам встал?
Добавлено (07.01.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Ольга, может быть не в тему, но у меня вопрос к Вам. Мне кажется, что когда мы гуляем со щенком, старшая Ася несколько напряжена. Как-то излишне присматривается, несколько излишне задран хвост. Когда гуляет одна - спокойнее.
Я вот думаю, с чем это связано? Кроме опеки (охраны) мелкого ничего в голову не приходит. Меня это напрягает, и мы вынуждены выгуливать их вдвоем с мужем, одна опасаюсь. Но это относится только к прогулкам на стороне - в городе или парке (наш парк достаточно людный).

Скажите, пожалуйста, у Вас на прогулках как ведут себя собаки, старшие и младшие? Или Вы их вместе не выгуливаете?
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Текущие вопросы на разные темы.

Сообщение Ирина » 11 янв 2012 15:51

Наталья, перенесла ваши вопросы сюда, чтобы не засорять тему щенков.
Вы задаете вопросы Оле, но пока она занята я поробую ответить
Изображение .
Ирина писал(а):Я смотрю, у него немного поменялся окрас, появилась тригровость. Ведь был совсем серый. Или мне кажется?

Лорд серо-тигрового окраса, как мама Вивьен. У маленьких щенков тигрины могут быть не заметны, но мы знали какого он будет окраса.
Ирина писал(а):Выглядит прекрасно. Вы много с ним гуляете? А с другими собаками много играет?

Лорд много времени проводит на улице, гуляет и с мамой Вивьен и со своими старшими друзьями Зетой и Миланом.
Два или один раз в день, как получится, ходим в лес, иногда везу несколько собак, а чаще берем двоих или троих.
Специально с Лордом еще никто не занимался. Когда гуляем я учу его команде стоять, а не сидеть, как это принято, когда щенок подбигает на команду "ко мне". Всегда даю угощение, за выполнение команды, Лордик буквально с первого раза понял, что от него требуется, тем более что все это мы делаем в виде игры.
Ирина писал(а):Ольга, может быть не в тему, но у меня вопрос к Вам. Мне кажется, что когда мы гуляем со щенком, старшая Ася несколько напряжена. Как-то излишне присматривается, несколько излишне задран хвост. Когда гуляет одна - спокойнее

Старшая собака, особенно сука, гуляя с щенком всегда будет его охранять, это естественно. Мы стараемся не гулять вместе с мамой, так как охраняя свое чадо, она может подать плохой пример малышу, да и для мамы такие буспокойства никчему. Ася взяла на себя роль мамы, ее поведение естественно. Нужно определить цель прогулки, просто погулять на воле поносить, где нет собак и людей можно и с Асей, ходить заниматься и учиться чему-то нужно одному.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Текущие вопросы на разные темы.

Сообщение koshmarikk » 18 июл 2014 22:11

Мы тоже подумывали о такой штуке, интересный вариант, но потом передумали, потому как если кардинально испачкались, то это не только лапы, но и пузы Изображение тоже. Поэтому если мыть грязнуль, то сразу в ванну и все части, а в сухую погоду я протираю влажной тряпочкой лапы. Конечно если светлый ковер, то почему бы и нет! Приобретайте и расскажете нам.
Аватара пользователя
koshmarikk
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 авг 2011 22:57
Откуда: Химки


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron