Вопросы по Кане Корсо

Вопросы по Кане Корсо

Сообщение triller » 02 ноя 2011 13:58

Долго выбирал, себе породу, и наконец остановился на этой породе. Т.к. молосы мне давно нравились, выбор остановил на этой породе, Фила, Бурбуль, английский мастиф, были рассмотрены, но отвергнуты, по разным причинам. Но есть некоторые моменты, которые меня настораживают, а именно кормление и прогулки. Я живу один и работаю по обычному графику 5/7, поэтому гулять больше 2-х раз в день, в будни я не смогу чисто физически, так же как и кормить собаку днем, только утро и вечер. Есть ли какие-то решения свести к минимуму негативные последствия такого неправильного режима (автокормушки например)
Кого лучше выбрать, кобеля или суку?
Кобели чисто внешне нравятся мне больше, все же выглядят брутальней девочек, да и не очень красиво смотрятся отвисающие соски гладкошерстных собак, ну и конечно же течка. Но слышал, что для начинающего "собачника" (а я именно такой и есть, т.к. подобранная в детстве дворняжка, хоть и прожила у меня 12лет, но опытом её назвать трудно) лучше брать девочку, мол они и спокойней, и послушней, и лучше дрессируются, так ли это и насколько кобели своенравней?
Есть-ли какие-нить заболевания к которым они сильно склонны?
И последний вопрос, можете назвать порядок цен, на щенков в Москве, слышал цифру порядка 60-65тр, и вообще на что следует обратить внимание когда буду выбирать щенка?
заранее спасибо за ответы
triller
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:40

Вопросы по Кане Корсо

Сообщение Alstediy » 02 ноя 2011 16:50

Здравствуйте!
Отличный выбор)
Напишу свое мнение (рядового владельца)). При стандартном графике работы, надо брать или отпуск на первое время или я бы смотрела в сторону подрощенного щенка, в районе полугода.
Среди тех,кого я знаю - именно суки более строгие и особо с ними не пофамильярничать) Тогда как многие кобели очень ласковые и нежные, абсолютно не мечтающие стать главой семьи) Конечно, бывают и серьезные животные, но это надо смотреть по щенку плюс гуманно его воспитывать. У меня до корсо был пудель, сейчас вот большой,но добрый кобель, проблем в плане послушания нет, но собака-трус. Имейте в виду и такие бывают, при чем не сказать, чтоб редко.
Болячки - из стандартных - дисплазия; эпилепсия бывает; сердечные заболевания. Не поголовно, но случаются.
По ценам не подскажу, это надо обращаться к заводчикам Изображение
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Вопросы по Кане Корсо

Сообщение triller » 02 ноя 2011 18:46

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, отпуск я планировал брать брать в любом случае, даже думаю подгадать под новогоднии праздники, чтобы получился практически месяц, в любом случае работать, пока дома сидит такой новый член семьи у меня не получиться, все мысли только о нем будут Изображение
И щеночка тоже думал брать не много подрощенного, 4-6 месяцев.
А что значит собака-трус, в чем это выражается?
И конечно хочется узнать цену, и может быть услышать какие-то предложения,по щенкам на середину декабря
triller
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:40

Вопросы по Кане Корсо

Сообщение Татьяна » 03 ноя 2011 11:02

triller, добрый день!
ИМХО если взять отпуск на первое время и щенка не совсем младенческого возраста, то двухразовых прогулок и кормлений ему хватит. Хотя, конечно, лужицы между прогулками в доме могут появляться.
Про автокормушки ничего не скажу, никогда не пользовалась.

triller писал(а):Кого лучше выбрать, кобеля или суку?

К кому душа больше лежит. Рассказы о легкости воспитания сук и своенравии кобелей слегка преувеличены. Все зависит от каждой конкретной особи.
Для меня кобель гораздо проще - в быту, воспитании и взаимоотношениях.

Заболевания... Смотря с чем сравнивать. Да, встречается дисплазия, да, бывают случаи эпилепсии. В процентном соотношении этого никто не измерял. Постарайтесь присмотреться к родителям потенциального щенка, пообщаться с заводчиком перед выбором.

triller писал(а):И конечно хочется узнать цену

Звоните в питомники, узнавайте. Цены разные...
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Вопросы по Кане Корсо

Сообщение triller » 03 ноя 2011 11:48

Татьяна, спасибо за развернутый ответ, хочу уточнить еще пару моментов
Татьяна писал(а):ИМХО если взять отпуск на первое время и щенка не совсем младенческого возраста, то двухразовых прогулок и кормлений ему хватит. Хотя, конечно, лужицы между прогулками в доме могут появляться.

а какого возраста лучше брать щенка, месяца 4 хватит или лучше взять постарше 6+ Ну лужи, конечно не приятно, но куда от них денешься, это придется перетерпеть)
Татьяна писал(а):К кому душа больше лежит. Рассказы о легкости воспитания сук и своенравии кобелей слегка преувеличены. Все зависит от каждой конкретной особи.
Для меня кобель гораздо проще - в быту, воспитании и взаимоотношениях.

Вы меня успокоили, буду брать тогда мальчика.
и еще последний вопрос, может тут где-то есть подобная тема, я просто не нашел.
Есть-ли какие-то препараты лекарственные, которые желательно заранее купить перед приобретением щенка, или достаточно обычного набора для первой помощи (перекись, йод, зеленка и пр..)
triller
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:40

Вопросы по Кане Корсо

Сообщение Татьяна » 03 ноя 2011 12:00

4 месяца на мой взгляд хватит. 6-и месячная кане корса уже такая вполне крупненькая собачка Изображение и тут зависит от того у кого Вы ее возьмете, т.е. много в ее характере и отношении к жизни исправить будет сложнее.
Я брала Карася месяцев в 5, воспитанием, которое ему дали Ирина с Ольгой довольна на 100%. Но могло бы и не повезти, бери я другую собаку, в другом месте. В общем - надо смотреть по ситуации.

triller писал(а):Есть-ли какие-то препараты лекарственные, которые желательно заранее купить

Без фанатизма Изображение Изображение Набора первой помощи должно хватить, Вы же не собираетесь брать кого-то хилого, убогого и насквозь больного.
Потом, хороший заводчик обязательно предупредит, какие витамины или добавки надо подавать подрастающему детю, к чему он привык и т.д.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron