чем опасны активные игры в раннем возрасте

чем опасны активные игры в раннем возрасте

Сообщение angelina-9191 » 26 сен 2011 12:28

Вообщем мой бандит растет и уже вовсю показывает характер. Со взрослыми суками, как я уже говорила, мы играем под присмотром и недолго. Лучше всего, когда он только проснется, ещё сонный и добренький Изображение тогда он может и в носик поцеловать. Потом игры переходят в "жестокие игры" кидается, рычит, вообщем злобно себя ведет. Ну и получается у него только один компаньон по играм, эт Я) Играем по-разному, чаще всего, на длинном поводке... мячик, палочки, все это ему нравится, но недолго. Ему хочется побегать, порезвиться. Тогда Я играю с ним в догонялки, но он часто несется сзади, потом прыгает высоко пытаясь забрать, то что у меня в руках(мячик, палка). Если в руках ничего нет, то страдает моя мастерка или штаны. Но от хватания одежды, мы уже отучились, бывает забудется, но в основном знает, что нельзя. Был уже случай, за ляжку меня так щепнул, я как завизжала, парень в шоке был, потом жалел меня. Так к чему я все это говорю, очень переживаю, что он подпрыгивает и приземляется на задние лапы. Я уже стараюсь играть в более спокойные игры, но у него энергии вагон! А гуляем еще только во дворе, туда не иди, это нельзя! и т.д. Скоро уже будем гулять без ограничений с другими щенками и я уверена, что он станет спокойнее. Но нам ещё минимум дней 10 надо потерпеть, а играть с парнем надо и я чет за наши игры тревожусь... А ещё нам сложно остановится, когда разыграется, все капут! И кусаться начинаем, и пылесосить со скоростью света, короче делаем сразу все, что нельзя! Команды "нельзя", "фу" мы знаем, но в этот момент они не работают, а только подогревают бешеный настрой. Поэтому я, чтобы зря не трындеть, на ручки его и домой, он как змея извивается. Дома отвлекаю, успокаиваю. Вот такие дела Изображение
Для преданного друга нельзя сделать слишком много.
Генрих Ибсен
Аватара пользователя
angelina-9191
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:34
Откуда: Краснодар

чем опасны активные игры в раннем возрасте

Сообщение Татьяна » 03 окт 2011 16:07

Я бы с таким активным ребенком играла наоборот в тормозящие игры (шашки там, шахматы Изображение Изображение Изображение ), короче что бы он не возбуждался чрезмерно. Можно ходить, много, скучно и кругами, можно команды какие-нибудь простенькие учить - монотонность и нагрузка на голову утомляют сильнее, чем беготня с гиканьем и посвистом Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

чем опасны активные игры в раннем возрасте

Сообщение Ира » 03 окт 2011 17:40

Татьяна писал(а):монотонность и нагрузка на голову утомляют сильнее, чем беготня с гиканьем и посвистом

Ой это точно! Поддерживаю!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

чем опасны активные игры в раннем возрасте

Сообщение angelina-9191 » 06 окт 2011 23:15

Спасибо за совет ! Да, мы стали побольше ходить. А когда начинает баловаться, учим команды. Умеем уже сидеть, лежать, стоять... а недавно выпрашивал сыр и крутанулся вокруг своей оси, теперь это команда "кругом", делаем её на Ура Изображение Зубки показываем, только очень быстро и вкусняшку мне, вкусняшку! Изображение
Для преданного друга нельзя сделать слишком много.
Генрих Ибсен
Аватара пользователя
angelina-9191
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:34
Откуда: Краснодар

чем опасны активные игры в раннем возрасте

Сообщение Сугробчик » 07 окт 2011 08:46

Умнички
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

чем опасны активные игры в раннем возрасте

Сообщение Ира » 07 окт 2011 09:08

Ну это только начало! Молодцы!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20


Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron