Боимся улицы

Боимся улицы

Сообщение Veranika » 16 июл 2011 15:01

Всем привет! Мы здесь новенькие, хотим к вам в компанию!!! Правда мы не из Римского Квартала, наш корсик из Сокровище Нации ему 3 месяца, зовут Жофрей (только не смейтесь, почему то это имя всех забавляет). Очень надеюсь на вашу помощь, дело в том, что 2 недели назад мы первый раз попытались выйти на улицу и столкнулись с проблемой: Жофик сначала отказывался выходить из квартиры, потом долгие уговоры зайти в лифт, выйти из лифта, а на улице вообще уселся и ни сместа, когда уносишь его на руках на полянку, он с этой полянки гепардом мчиться домой и так 2 недели. При этом ни каких признаков страха, в виде трясущихся конечностей он не подает, только сидит на месте. Кинолог по телефону сказала, что кане корсо вообще трусливая порода, я была очень обижена на это высказывание! Очень нужен ваш совет!
Аватара пользователя
Veranika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011 14:35
Откуда: Москва

Боимся улицы

Сообщение Сташа) » 16 июл 2011 15:25

Привет,привет!!с приобретением сего чудного создания!! Выкладывайте фоточки малыша Изображение
Мы с такой проблемой сталкивались первые дня 2-3.шугался от машин людей,стремглав летел домой.... помогли вкусняшки,причём очень быстро Изображение пробовали давать вкусненькое при выходе из дома*?
и ещё я думаю его дополнительно припугнул лифт( мой до сих пор в него с опаской заходит)

А трусливые они в основном пока мелкие и беззащитные Изображение
Аватара пользователя
Сташа)
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 сен 2010 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Боимся улицы

Сообщение GerCooles » 16 июл 2011 21:03

Мой брюнет в 2 мес., когда я его забрал, сначала в котеджный посёлок (кот в процессе строительства) - навидался тракторов, после чего легковушки вообще не машины))) , навидался агрессивных дворняг и своего батьки, который при их агрессии сам выдвигался в атаку на них, а малыш уверенно шёл позади. После всего этого мы переехали в квартиру, лифтов, автотехники абсолютно не боится, собок тоже, единственное уважительно ложиться перед старшими собаками, правда сейчас ближе к 6 мес., по некоторым причинам гуляем одни и всех собак вокруг, кто косо посмотрит и не дай бог рыкнет - независимо от возраста, обдаёт таким благим с жутким ирокезом на спине )))
Аватара пользователя
GerCooles
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:51
Откуда: Москва

Боимся улицы

Сообщение Ирина » 17 июл 2011 07:04

Veranika, добрый день! Рады приветствовать у нас на форуме. В этой теме давайте знакомиться, мы представляемся и размещаем рассказы и фоты своих любимцев.
Есть специальная тема Страхи у кане корсо, поэтому попрошу модераторов переместить ваш вопрос туда.
Щенок боится выходить на улицу, это частое явление и совершенно нормальное для щенка.
Ведите себя спокойно, не обращайте внимание на его страхи, побольше положительных эмоций, разговаривайте, попробуйте разыграть его на улице, в игре предлагайте вкусненькое, от которого он не сможет отказаться. Можно начать с лифта, заходите в лифт и угощайте щенка, потом в подъезде, следующий шак на улице.
Если щенок вообще входит в ступор и не реагирует на еду, берите на поводок и просто ходите вблизи вашего дома, спокойно разговаривайте с щенком, постарайтесь привлечь его внимание. Найдите компанию щенков, игры со сверстниками быстрее всего отвлекут его от страхов на улице.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Боимся улицы

Сообщение Ирина » 17 июл 2011 07:15

Да забыла про вашего кинолога, который обозвал кане корсо трусами. Он совершенно не знает породы, кане корсо действительно очень опасливы и осторожны в нежном возрасте, это соверщенно нормально для сторожевой собаки. Недоверчивость к чужим людям характерна как раз для сторожевых пород и заложена в них генетически. Щенку никогда не знавшему улицы, нужно пройти социализацию и все страхи улетучатся.
Пусть ваш кинолог выступит в роли фигуранта у взрослого корсо, наверное после общения со взрослыми собаками корсо, мнение, что они все трусливы, быстро улетучится Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Боимся улицы

Сообщение Alstediy » 17 июл 2011 23:57

Veranika, опишите подробнее - вот щенок упирается, что Вы делаете? Гладите, тащите дальше? Что делаете на полянке, как-то пытаетесь его отвлечь? Реагирует ли он на еду или игрушки на улице? Сколько раз в день выходите на прогулку?
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Боимся улицы

Сообщение Сугробчик » 18 июл 2011 09:09

Вот добрая Танечка перенесет тему и я скажу свое мнение.
Почему страх?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Боимся улицы

Сообщение Татьяна » 18 июл 2011 10:25

Veranika, добрый день! Прошу Вас соблюдать правила форума, представиться в соответствующем разделе и создавать темы с вопросами так же в соответствующих разделах.

С уважением,
Модератор
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Боимся улицы

Сообщение Сугробчик » 18 июл 2011 16:48

А может ничего и не говорить? кому?
(тихо сам с собою...) Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Боимся улицы

Сообщение Татьяна » 18 июл 2011 18:47

Сугробчик, да ладно уж, вещай! Думаю если не этому автору, то может еще кому из владельцев малышни пригодится Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron