Доминантный щенок

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 20 дек 2010 20:30

Ну мы подумали, что нужно хотя бы дней пять сто бы он к нам привык.... Вот он к примеру грызет тротуарную плитку, стену лижет.... сейчас пытаемся найти правильное решение всему этому, пока что удается, но не со всеми его "тараканами")))
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Alstediy » 20 дек 2010 23:10

AMBULANCE писал(а):грызет тротуарную плитку, стену лижет.... сейчас пытаемся найти правильное решение всему этому, пока что удается, но не со всеми его "тараканами


Это не тараканы, а скорее всего неправильный баланс микроэлементов в организме. чем Вы его кормите?
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 21 дек 2010 00:06

каша с мясом, и сухой корм.... заводчик так сказала...
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Ирина » 21 дек 2010 10:01

Если собаку кормят кашей с мясом, корм ей уже не нужен, или каша или корм. Если кормите кормом, мясо можно давать, но не вместе с кормом, про это есть в разделе "кормление". Если кормление натуральной едой невозможно и нет знаний как правильно сбалансировать рацион щенка, лучше кормить хорошим профессиональным кормом, и иногда давать мясо. В дополнение растущему щенку нужно давать минеральную подкормку. Минеральная подкормка дается в зависимости от вида кормления, если натуралка, значит полная норма расписанная на баночке, если супер-премиум, то минералку уменьшить в половину от положенной нормы.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Доминантный щенок

Сообщение viland » 21 дек 2010 12:14

AMBULANCE писал(а): Вот он к примеру грызет тротуарную плитку, стену лижет....

лучше всего помогает рубец, натуральный с рынка,но это если вы на натуралке.
в нём масса всех микро и макроэлементов.
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 21 дек 2010 14:17

Ой ребята не знаю, сегодня когда на улице гулял, опять вытворять начал... вырывает траву с газона, я подхожу, строго "ФУ", нет реакции... слегка отталкиваю пальцами, как укус имитирую, опять продолжает, за шкирку слегка треплю... и тут начинается....рычание кусания... ИРИНА, Вы советовали к земле... вобщем, рычит, извивается, кусать пытается, потом скулит... минут через 5 только успокоился....я же при этом пытаюсь агрессию ему свою не передавать, а только спокойствие и уверенность... но ох как сложно... если взглядом с ним встречаешься, то он глаза отвести не спешит... но еду и игрушки спокойно отдает...
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010 15:43

AMBULANCE писал(а):строго "ФУ"

Ему 1,5 меясца. Вы уверены, что он уже команды знает? И более того, должен с первого раза выполнять?

AMBULANCE писал(а): отталкиваю пальцами, как укус имитирую, опять продолжает, за шкирку слегка треплю

Вы сами провоцируете конфликт и я не понимаю, ради чего? Ну подергал травку на газоне маленький детенок, ничего же страшного не произошло.
AMBULANCE, извините, может я не правильно понимаю написанное Вами, но у Вас не радость в доме "Щенок приехал!", а триллер "Война началась!"
Для меня некоторые особенности щенка после старой воспитанной собаки воспринимались странно, но тем не менее я никогда его не щипала, не трепала и т.п.
И в целом считаю, что идти на физическое противостояние можно только в том случае, если планируется решать конфликты физически и в дальнейшем. Что с достаточно крупной собакой может быть черевато...
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 21 дек 2010 15:53

Татьяна, хорошо, допустим, я не буду ему ничего запрещать, отвлекать игрушками от поедания травы и камней, земли.... грызни плитки... отвлекания не действуют. Вопрос, это для здоровья его не опасно? Если сейчас все спишу на возраст, потом проблем не возникнет? То что он рычит игнорировать... Опять таки это тоже возрастное, если Вы как опытный человек скажите что все это не страшно, я полностью поменяю свое отношение, пусть делает что хочет. А когда подрастет, это все само собой пройдет?
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение shmidt » 21 дек 2010 16:05

AMBULANCE писал(а):камней, земли.... грызни плитки...


Сдаем кровушку и смотрим, что ребятенку не хватает, в соответствии с этим выбираем витаминки и миндобавки

AMBULANCE писал(а):от поедания травы


Все мои знакомы собашки кушают травку.

Добавлено (21.12.2010, 15:05)
---------------------------------------------
AMBULANCE писал(а):А когда подрастет, это все само собой пройдет?


Вопрос расцениваю как провокационный...
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010 16:12

AMBULANCE, я написала, то что написала. И мне не понятно на основании чего написанного мною можно сделать выводы, о том, что не надо ничего запрещать, что надо списывать все на возраст, что собака может делать что хочет и все самой собой пройдет когда он вырастет?
Воистину, понимание написанного функция читающего...
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron