Доминантный щенок

Доминантный щенок

Сообщение Сугробчик » 21 дек 2010 17:29

я просто не пойму, он на свободном выпасе?

Добавлено (21.12.2010, 16:29)
---------------------------------------------
ну я не совсем это имела ввиду. В следующий раз буду подробно излагать мысли Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010 17:31

Сугробчик писал(а): просто не пойму, он на свободном выпасе

Вроде нет, он в доме, но его на попис выносят Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010 17:44

AMBULANCE писал(а):детёнок нападает на куст розы... там иголки и все такое, и начинает его есть... отрывает куски веток, жует и проглатывает, какая моя реакция наиболее адекватна?

Я не знаю какую реакцию Вы считаете более адекватной для себя, но на время взросления и воспитания собаки я убирала все потенциально опасные предметы - доводчики на двери, розетки, шнуры и т.п. Роз не было, мы зимой взрослели, были бы розы - я бы их огородила - и розы целы и щенок.
AMBULANCE писал(а):Или он во время игры с игрушки переключается на руки и ноги, как нормальный хозяин должен реагировать

Я считаю, что на этот вопрос уже отвечали.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Доминантный щенок

Сообщение viland » 21 дек 2010 22:41

Alstediy писал(а):Алле! щенку 1,5 МЕСЯЦА. Какая выдержка????

В 2 МЕСЯЦА МЫ НАЧАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ НА ВЫДЕРЖКУ В ИГРЕ НА ПРОГУЛКАХ ПОНЕМНОГУ,
ДАЛЕЕ ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ. СНАЧАЛА У НЕГО НА ВИДУ,А ПОТОМ И ВОВСЕ УХОДИЛИ.
Я СЧИТАЮ ЧТО В 1.5МЕСЯЦА МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО КАК БЫ НЕНАВЯЗЧИВО ПРИУЧАТЬ К ПРОСТЫМ КОМАНДАМ,
ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДЛЯ КОРСАКОВ ЭТО НЕ СЛОЖНО, ОНИ НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО УЧАТСЯ.
МОЖЕТ КТО ТО СО МНОЙ И НЕ СОГЛАСЕН, НО Я И РОТВЕЙЛЕРА ТАК ЖЕ РАНО ПРИУЧАЛА.
МЫ ТОЖЕ ГУЛЯЕМ БЕЗ ПОВОДКА,ПОНИМАЕТ С ПОЛУСЛОВА. Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Доминантный щенок

Сообщение Ирина » 22 дек 2010 16:11

AMBULANCE, кусание рук и др.предметов у щенков это нормальное явление, не вижу никакой агрессии в его поведении. Трудно конечно судить только по написанным вами якобы проблемам, но щенок может рычать просто так общаясь и играя с вами, есть вообще собаки разговорчивые, которые все свои действия коментируют голосом.
Татьяна, я давала совет одергивать щенка за шкирку, т.к. возраст щенка очень маленький, и именно так сука наказывает щенков за плохое поведение, драки между ними и т.д. Поскольку щенок рано уехал от матери, этот метод подходит для такого малыша. И это совсем не значит, что все дальнейшее воспитание будет проходить под напором физической расправы.
AMBULANCE, я тже думаю что вам нужно немедленно вернуть щенка, просто знаю чем коньчаются такие истории и непонимание собаки, кане корсо это не балонка и не знаю кто вам обещал обратное. Кане корсо собака сторож, охранник. Поэтому уже маленький щенок может иметь очень серьезный характер. То что щенок пол дня спит, это совершенно нормально в его возрасте, лижит стену - не хватает минеральных веществ, так как нужно правильно кормить и давать витамины. Грызет куст и т.д., уберите опасные предметы, ребенок в младенческом возрасте не способен различать что можно а что нет, этому его должны научить. Если не знаете с чего начать воспитание, пригласите хорошего дрессировщика.

--------------------------------------------------------------------------------
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Доминантный щенок

Сообщение dzipa1 » 08 янв 2011 16:39

Согласна на все 100! Срочно нужен толковый ЗНАЮЩИЙ дрессировщик, который просто научит вас ПОНИМАТЬ свою собаку. А если не справляетесь, возможно действительно лучше вернуть. Иначе это на самом деле может плохо закончиться.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Пред.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron