Доминантный щенок

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 21 дек 2010 16:19

Люди, я, конечно, еще очень молода, возможно даю не правильную оценку ситуации, но меня реально беспокоит эта агрессия с его стороны, он рычит если просто лапки ему после улицы вытираешь... начинает рычать и кусаться, он не убегает, он просто на месте вертится, рычит и кусает, но это не ИГРА.... он реально злится...

Добавлено (21.12.2010, 15:19)
---------------------------------------------
Татьяна, Ладно, внесу конкретику, детёнок нападает на куст розы... там иголки и все такое, и начинает его есть... отрывает куски веток, жует и проглатывает, какая моя реакция наиболее адекватна?
Или он во время игры с игрушки переключается на руки и ноги, как нормальный хозяин должен реагировать. Два вопроса которые меня интересуют.
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Alstediy » 21 дек 2010 16:21

AMBULANCE, прошу на меня не обижаться, но я считаю, что Вам надо вернуть щенка.
Такое бывает,ничего нет в этом позорного, не сошлись характерами. значит Вам нужна более эм...нежная и простая в общении собака (вовсе не обязательно другой породы).
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 21 дек 2010 16:27

Alstediy, я не обижаюсь, вы сейчас про характер правду сказали, обидно другое, что заводчику то все это рассказывали просили подобрать то что подойдет нам. Я не считаю все это позорным, если бы так считала, то не "позорилась" бы тут, на форуме, донимая людей.
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Alstediy » 21 дек 2010 16:30

AMBULANCE, Вы же понимаете, что заводчик заводчику рознь.
И даже, когда сам выбираешь щенка, можно купить не то...А уж если заочно, тот тут вообще лотерея.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 21 дек 2010 16:47

Мне бы было более понятно, если бы щенок таскал тапки, грыз обувь, хватал шторы, носился как угарелый...любил играться с игрушками, а не постоянно или спал по пол-дня без перерывов или с перерывами на лизание стены а вечером выплескивал свою энергию на рычание и кусание рук, он реально это делает агрессивно...

Добавлено (21.12.2010, 15:45)
---------------------------------------------
У меня его отвлечь от нежелательных действий не получается, он начинает злиться и рычать... потом кусать и пошло-поехало...

Добавлено (21.12.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Это учитывая что я постоянно дома ради него, постоянно пытаюсь с ним поиграть когда он плачет... а он только кусаться за руки и все...все бы ничего, но зубы острые, он даже полотенце прокусывает...
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Сугробчик » 21 дек 2010 17:16

AMBULANCE писал(а):когда он плачет...

а вы пробовали не обращать на него внимание, когда он это делает?
Займитесь послушкой уже. Пусть сидит на выдержке. От умственных упражнений они быстро утомляются.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Доминантный щенок

Сообщение Alstediy » 21 дек 2010 17:18

Сугробчик писал(а):Займитесь послушкой уже. Пусть сидит на выдержке

Алле! щенку 1,5 МЕСЯЦА. Какая выдержка????
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Доминантный щенок

Сообщение Сугробчик » 21 дек 2010 17:20

Поверь мне Насть, мой кобель гулял без поводка с первого выхода на улицу.
А вот как заработать еду и внимание - это они быстро соображают.

А то "плакать" он научился и добиваться своего и в 1,5 месяца, а выдержку не сможет?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Доминантный щенок

Сообщение Alstediy » 21 дек 2010 17:25

При чем тут прогулка-то и поводок?

Сугробчик писал(а):А то "плакать" он научился и добиваться своего и в 1,5 месяца, а выдержку не сможет?

Конечно нет! Физиология и психика щенка и подростка сильно отличается. Даже на ОКД выдержка является одним из самых сложных заданий, и это уже для собак старше года (по нормативам)..а тут вообще мелочь, ему бы еще с мамкой и братанами сидеть.
Давайте годовалого ребенка тоже будем сажать на выдержку, ибо не фиг плакать, ишь че выдумал.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010 17:27

Сугробчик, простите, гуру, что я вмешиваюсь Изображение
Но для того, чтобы
Сугробчик писал(а):сидит на выдержке

надо сначала научить щенка сидеть, потом выдержке, потом все это совместить. Для этого время нужно. ПОтом какой выдержки можно добиться от такого малыша? Минутной? Это ситуацию не спасет.

Лично я (хотя никого ни в коем случае не призываю к такому же поведению) против дрессировки 1,5 месячных щенков. Воспитание - да с первых дней появления в доме (Для меня воспитание и дрессировка разные вещи), а дрессировка позже, постепеннее, в более игровой форме. А не раз - и сидеть на выдержку.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron