Доминантный щенок

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 18 дек 2010 22:34

Доброе время суток. Мы взяли щенка КАНЕ-КОРСО, ему 1.5 месяца, он ничего не боится, кусает за руки и ноги, рычит, кидается, наказание для него это просто повод порычать сильнее. Это учитывая что он у нас всего 2 дня, приходили гости, игрались с ним, после этого он вообще стал неуправляемый.... Что делать, может ли он быть так называемым "доминантным" щенком???
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Ирина » 19 дек 2010 00:20

AMBULANCE, доминантность у собак не зависит от породы, доминантным может быть и чихуа хуа.
Воспитание щенка необходимо начинать сразу же, как только он появился в вашем доме. У нас есть тема о воспитании щенка и приучение к хорошим манерам. Даже такой маленький щенок уже хорошо понимает интонацию голоса, поэтому хорошее поведение поощряется голосом, на плохое поведение нужно реагировать строгой и требовательной интонацией. Если щенок кусает руки нужно строго сказать нельзя и если интонация не действует легко потрепать шкурку, как делает мать наказывая своих щенков. Не нужно вызывать агрессию у щенка, ни в коем случае не наказывать битьем. Ваша семья теперь его стая и щенок пытается определить свое место в новой стае, это совершенно естественно, вы же должны указать ему его"место". Не думаю что такой малыш может быть столь агрессивным, что с ним нельзя справиться Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 20 дек 2010 14:48

Сегодня позвонили заводчику, он подтвердил, что щенок, скорее всего, доминантный. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! Сегодня перевернула его на спину.... он рычал, оч сильно извивался, потом начал скулить... Я особого опыта в воспитании собак не имею, специально выбирали породу спокойную. У меня была нем. овчарка, таких проблем не было, я очень переживаю, справлюсь ли я... собака то вымахает больше меня. Еще один момент, он очень много проявляет внимание к ногам (ну в общем пристает)... посоветуйте что делать.
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 20 дек 2010 15:28

AMBULANCE писал(а):Сегодня позвонили заводчику, он подтвердил, что щенок, скорее всего, доминантный

А когда Вы щенка брали Вы на его характер вообще не смотрели?
AMBULANCE писал(а):он очень много проявляет внимание к ногам (ну в общем пристает)

Полуторомесячный щенок? Изображение
AMBULANCE писал(а):Сегодня перевернула его на спину.

Зачем?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Доминантный щенок

Сообщение AMBULANCE » 20 дек 2010 15:44

Татьяна, да, наверное совершили ошибку, положились и доверились заводчику, мы ему все объяснили, рассказали для чего собака и про отсутствие опыта...
На счет ног... мы сами в шоке щенку 28 декабря два месяца будет...
На спину переворачивала во время игры... чухала ему бока...
У родственников был ротвейлер... доминантный... там и опыт был воспитания щенков, и кинологи... к 4 мес. он вообще был опасный, рычал кидался.... я просто совета прошу, к приобретению щенка отнеслись очень ответственно, поэтому и пытаемся решать проблемы не откладывая в долгий ящик.
Аватара пользователя
AMBULANCE
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:41
Откуда: Кременчуг

Доминантный щенок

Сообщение Alstediy » 20 дек 2010 16:45

Блин, Вы же не мочите маленького ребенка, когда он щиплется или кусается.
У щенка нет рук, он познает мир через зубы! Переключайте его на игрушку, какая на фиг доминантность? Везде ее теперь видят - собака села на диван, о ужас она монстр!
Найдите в своем городе дрессировщика (нормального(!)), путсь он Вам объяснит как вести себя с щенком. Сейчас Вы собаку только напугаете совими переворачиваниями и трясками, тогда как с нйе надо налаживать контакт.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 20 дек 2010 16:48

Alstediy, Настя, спасибо! +100!
А то я все пыталась корректно сформулировать, что б никого не обидеть, а не получалось Изображение

AMBULANCE, истинных доминантов в природе не много, а вот собак невоспитанных или неправильно воспитаных пруд пруди.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Доминантный щенок

Сообщение shmidt » 20 дек 2010 16:58

AMBULANCE, щенок всего второй день в Вашем доме!!!! Его отобрали у мамки, от братиков и сестричек, ему сейчас просто страшно, он не уверен в себе и ищет свое место в Вашей стае. Поэтому: спокойствие и только спокойствие Изображение У Вашего мелкого хитропопа вполне может хватить соображалки проверить Вас на "вшивость"
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Доминантный щенок

Сообщение Татьяна » 20 дек 2010 17:12

AMBULANCE писал(а):На спину переворачивала во время игры

Не надо его насильно на спину переворачивать. Не каждый готов подставить беззащитное пузо малознакомым людям Изображение Попривыкнет и будете его крутить как хотите.
Жесты и позы у собак значат много больше, чем у людей. Это надо учитывать.

Я категорически против, что бы моя собака в игре специально хватала меня за руки-ноги (вариант, когда он в игре случайно промахивается и зубы защелкиваются не на игрушке, а на руке я сюда не отношу) и рычала. Поэтому как только зубья клацали по пальцу или раздавался рык, я сразу же прекращала игры, забирала все игрушки и некоторое время собашку полностью игнорировала. Собашка достаточно быстро понимает, что "плохое" поведение приведет к преждевременному окончанию веселья.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Доминантный щенок

Сообщение Ирина » 20 дек 2010 18:12

AMBULANCE, вы делаете слишком скорополительный выводы о щенке.
AMBULANCE писал(а):Сегодня перевернула его на спину.... он рычал, оч сильно извивался, потом начал скулить... Я особого опыта в воспитании собак не имею, специально выбирали породу спокойную. У меня была нем. овчарка, таких проблем не было, я очень переживаю, справлюсь ли я... собака то вымахает больше меня. Еще один момент, он очень много проявляет внимание к ногам (ну в общем пристает)... посоветуйте что делать.

На основании чего сделаны выводы, что у вас с породой кане корсо возникли какие-то проблемы, только потому что 1.5 месячный щенок рыкает во время игры, что-то не вяжется была немецкая овчарка и мало опыта Изображение .
Мне не нравится когда свое нежелание научится понимать собаку моментом спихивается виной на заводчика. После таких заявлений я бы вернула вам деньги и немедленно забрала щенка, если вы не можете найти контакт с таким малышом, что же будет дальше.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron