Нужен совет!

Нужен совет!

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2010 17:18

Ойя, стопроцентно я могу только про свою собаку рассказывать, за всех кане корсо сказать не могу, тем более даже внутри породы все собаки разные + разное воспитание + разная среда, в которой растут собаки, но вот это:
Ойя писал(а):Катание на санках, беготня, футбол

может очень плачевно кончиться в играх с моей собакой неподготовленными людьми.
Без какой-либо агрессии со стороны собаки. Потому, как "яоченьбольшойибыстрыйктонеспряталсяяневиноват" вот так играет моя собака Изображение По лесу он бегает не обращая внимания на стоящие перед ним деревья, в игре носится как конь, тормоза не всегда срабатывают, иногда за мячиком прыгает и промахивается мимо мячика, а там моя рука, в веселых поваляшках на кровати может двинуть лапочкой в нос, случайно, но от души ну и т.п.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Нужен совет!

Сообщение Сугробчик » 22 ноя 2010 17:20

У меня есть знакомая, у нее 5-ро детей. Так вот средняя дочка жутко боялась всех животных, даже хомячков.
Они решили завести котенка. Ребенок привык. Сейчас у них крыс, лабрадор, все тот же котенок, выросший в здоровенного котяру, попугайчик Изображение

Может, все таки , с маленького чего -нибудь начнете.

Т.к. мне показалось, что проблема не в боязни не справиться с собакой, а реакции ребенка Изображение

Добавлено (22.11.2010, 16:20)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):По лесу он бегает не обращая внимания на стоящие перед ним деревья, в игре носится как конь, тормоза не всегда срабатывают, иногда за мячиком прыгает и промахивается мимо мячика, а там моя рука, в веселых поваляшках на кровати может двинуть лапочкой в нос, случайно, но от души ну и т.п.

про кульбиты забыла Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Нужен совет!

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2010 17:42

Ойя писал(а):неуверенный в себе хозяин сможет заставить себя слушаться при условии правильной дрессировки с помощью кинолога?

Как говорили в одном фильме "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" Изображение
Мне кажется надо:
1. Точно решить что и зачем нужно
2. Пообщаться с корсами в живую
3. Понять что собачка это собачка, а не герой кинофильма
4. Еще позадавать вопросы на форумах
5. Трезво оценить свои силы
6. Узнать как собачкой пользоваться
7. Пойти и купить собачку
Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Нужен совет!

Сообщение Ойя » 22 ноя 2010 19:36

Ойя, стопроцентно я могу только про свою собаку рассказывать, за всех кане корсо сказать не могу, тем более даже внутри породы все собаки разные + разное воспитание + разная среда, в которой растут собаки, но вот это: <p> Quote (Ойя) <br /> Катание на санках, беготня, футбол <p> может очень плачевно кончиться в играх с моей собакой неподготовленными людьми. <br /> Без какой-либо агрессии со стороны собаки. Потому, как "я очень большой и быстрый кто не спрятался я не виноват" вот так играет моя собака По лесу он бегает не обращая внимания на стоящие перед ним деревья, в игре носится как конь, тормоза не всегда срабатывают, иногда за мячиком прыгает и промахивается мимо мячика, а там моя рука, в веселых поваляшках на кровати может двинуть лапочкой в нос, случайно, но от души ну и т.п.
Сугробчик писал(а):Может, все таки , с маленького чего -нибудь начнете. Т.к. мне показалось, что проблема не в боязни не справиться
<p> У нас 2 кошки Изображение Сын не жутко боится, он только в отношении собак (у нас папа к собакам относится с осторожностью), но любит и хочет, чтобы у нас был свой пес (это уже мамина любовь к песам))))
Татьяна писал(а):Мне кажется надо:
1. Точно решить что и зачем нужно
2. Пообщаться с корсами в живую
3. Понять что собачка это собачка, а не герой кинофильма
4. Еще позадавать вопросы на форумах
5. Трезво оценить свои силы
6. Узнать как собачкой пользоваться
7. Пойти и купить собачку.
Ойя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 01:37
Откуда: Vantaa

Нужен совет!

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2010 19:36

shmidt,
shmidt писал(а):И абсолютный лидер может быть полностью послушным песиком. За примерами далеко ходить не надо: Таня и Джон

Кстати, раз уж зашла речь - есть у мну некоторые сомнения, что Карась "абсолютный лидер" Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Нужен совет!

Сообщение shmidt » 22 ноя 2010 19:51

Татьяна писал(а):Кстати, раз уж зашла речь - есть у мну некоторые сомнения, что Карась "абсолютный лидер"


Со стороны видней Изображение

Добавлено (22.11.2010, 18:51)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме, кста мы где-то это уже обсуждали: Что моя Рыжая, что твой ЦарЪ, будут пытаться установить лидерство среди сородичей, и это при полном отсутствии бычки на хозяев (а Рыжая так вообще любит все человечество). А Райса, периодически, бывают закидоны....... притом, что он подкаблучник у Рыжей Изображение
Сложный енто вопрос.....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Нужен совет!

Сообщение viland » 22 ноя 2010 20:06

Ойя писал(а): Я знаю, что кавказец или ротвеллер или питбуль могут быть опасны даже для своих хозяев. Можете ли провести параллель?

Ойя, какой вырастит собака больше чем на половину зависит только от вас,как вы сможете её воспитать и чему вы сможете её научить.
если вы будете отдавать всю себя, а это и любовь и ласка и воспитание и где то даже нужно проявить твёрдость своего характера,
то в скором будущем вы получить собаку, которая будет любить вас безумно и если нужно всегда вас защитит и никогда не причинит зла ни вам ни вашему ребёнку,если конечно вы в ребёнке тоже будите воспитывать любовь к собаке как к живому существу,а не как к игрушке.
у меня 2 взрослых сына и у нас всегда были собаки. когда старшему было 1.5 года мы взяли колли. потом кстати у нас был ротвейлер и его мы взяли
когда младшему было 2 года. он прожил с нами 13 лет и никогда я не опасалась,что он бросится на кого то из близких или ослушаеться команды.
но при этом я никогда не позволяла своим детям плохо относиться к животным(в том числе у нас всегда ещё жили и кошки).
никогда они не мучали животных, а вот к чему всегда приучала так это впомогать воспитыввать, выводить гулять,кормить ну и т.д.
сейчас у нас уже 2 года живёт кане корсо и нашему счастью нет предела, мы тоже так же как и Татьяна считаем ,что кане корсо самая умная и самая лучшая порода( но это ж ыв понимаете наше личное мнение).
а в остальном я так же согласна с Татьяной, главное трезво оцените ситуацию,чтоб потом вы не разочаровались и не бросили эту собачку, даже если ребёнку она уже будет не нужна, а такое с детьми иногда происходит,наиграются и всё.

желаю вам удачи правильно приня ть решение. Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Нужен совет!

Сообщение Ойя » 22 ноя 2010 22:24

Viland, спасибо за теплые слова ))
Я не только для ребенка, но и для себя. Понятно, что в таком возрасте сынуля не сможет полноценно ухаживать за собакой и что этим заниматься буду я. Так что здесь я как раз не волнуюсь, отдавать обратно щена мы не будем. Не бросим.
Будем брать ))))))))))))))))))) Только придется подождать какое-то время. Мне бы только теперь с сыном договориться насчет цвета, у нас разные предпочтения. А если серьезно, то надо знакомиться с владельцами корсов, чтобы сын к ним привык немного. С другой стороны, берем щена, может и не напугается сын от малыша. Ну и кинолога надо искать, почитать опять же, как выбрать щена, чтобы не лидировал в семье. Еще в разных питомниках побывать, отзывы почитать. Ох сколько забот сразу Изображение Собака еще только в планах, но чувствую, на этой неделе поеду клетку покупать. Еще кошек стерилизовать надо, а то они во время котахотения писаться начинают, еще научат дурному собачку (((
А что такое совладение? Меня интересует психологический аспект, как собака реагирует на 2х хозяев, ну и.т.

Добавлено (22.11.2010, 21:24)
---------------------------------------------
И вот еще вопрос - в чем надо проявлять твердость характера? В наказании? Добиваться абсолютного послушания? Или вы имеете в виду какие-то психологические особенности породы? Если можно на примере.
Ойя
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 01:37
Откуда: Vantaa

Нужен совет!

Сообщение Сугробчик » 22 ноя 2010 22:28

Ойя писал(а):Вопрос Полковнику

я ни как не могу понять, кто это?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Нужен совет!

Сообщение Антуан » 22 ноя 2010 22:56

Сугробчик писал(а):я ни как не могу понять, кто это?

это обращение к Alstediy, у нее в статусе стоит "полковник" Изображение Изображение
Аватара пользователя
Антуан
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 авг 2010 23:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron