Зачем заводить вторую собаку?

Зачем заводить вторую собаку?

Сообщение Татьяна » 13 сен 2010 09:44

Бриджит писал(а):как то не всегда я готова носиться галопом по полю с диким лаем, мотать головой, расбрасывая горы слюней во все стороны, да и за лисой я не готова скакать с бешенной скоростью

Гуляя с одной собакой, я честно говоря очень редко лаю, слюноотделение по сравнению с обычным состоянием не увеличивается, да и за лисами я как-то не очень... Видимо я ущербно как-то гуляю.

Всем большое спасибо за ответы.
Поняла, что мне вторую собачку точно не надо. А когда в очередной раз зачешутся руки при просмотре темы про щенков, приду и перечитаю эту темку.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Зачем заводить вторую собаку?

Сообщение Сугробчик » 13 сен 2010 10:09

Ой, Танюшка! Я уже на той стадии , что не только смотрю щенков на фотографиях, но и съездила посмотреть Изображение
Правда, точно могу сказать, что это не корс.

Руки действительно чешутся. Меня остановило не знание мною выбранной породы и понимание того, что в городе мне будет сложно выгуливать 2 собак одновременно. Хотя смотря на Ленку свою (выгуливающую 3-х собак) и свою сестрицу, еще у нас женщина гуляет с 3 стафф-мальчиками - ни каких проблем у них нет .Так кажется.

Отдыхая в этом году в компании еще одной собаки, могу сказать, что проблем "вести по городу" 2-х собак не сложно. Имея одну дрессированную собаку (это я Гаю рекламу делаю Изображение :D ) и чужого лабрадора не испытала ни каких проблем.
Гай в свободном выпасе, лабрик на поводке.

За время прогулок научила лабрика ходить рядом и не тянуть, а Гай сразу понял, что командую я не ему и гулял себе приспокойненько.

Зачем еще один пёс? Ой не знаюююю! На этот вопрос я себе не ответила.
(Раньше вообще не хотелось еще одну собаку, а сейчас ...)
1. Просто хочу , что бы шло со мною рядом 2 собаки и именно разных пород. Вот и всё Изображение А , нет , еще когда я катаюсь на санках , т.е. меня катают, бежала не одна попа в переди, а две Изображение

Останавливает:
1. Дрессировка (не смотря на то, что я обожаю это),
2. Выставки,
3. Лучше 2-го ребенка, а вторую собаку можно и чуть позже,
4. Муж Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Зачем заводить вторую собаку?

Сообщение Ира » 13 сен 2010 11:03

Сугробчик писал(а):но и съездила посмотреть

так..так так.... Изображение Изображение Изображение
Сугробчик писал(а):3. Лучше 2-го ребенка, а вторую собаку можно и чуть позже,

Изображение Изображение Изображение

Добавлено (13.09.2010, 11:03)
---------------------------------------------
У меня были две собаки. Когда я шла с ротвейлером на поводке, я на 100% знала, что втрая собака спаниЕлька всегда рядом и никуда от меня не денется, и проблем у меня с ними не было никогда. Она всегда была в поле зрения. Но теперь уже, я только понимаю...что вот такие спаниЕльки в свободном выпасе, это головная боль у владельцев больших собак Изображение Единственная беда это течка, кода приходилось гулять в разное время, да и двери в комнаты ротвейлер лбом высаживал Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Зачем заводить вторую собаку?

Сообщение Ирина » 13 сен 2010 19:32

Татьяна, не делай скорополительных выводов Изображение
Я писала о трудностях содержания двух собак крупных пород в городе, выгул и т.д
То что собака дрессированная известно только нам, остальным прохожим это не известно.
По новому закону наши собачки вообще должны гулять в городе только в наморднике, хотя тут тоже проблем не вижу, приучил к наморднику и гуляй с двумя.
А вот держать в квартире кобеля и суку, это проблема, особенно для кобеля.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Зачем заводить вторую собаку?

Сообщение MurEk » 25 янв 2011 17:28

Добрый всем день-вечер!)))
А вот у меня на данный момент бигль (на удивление спокойная и разумная девчушка))) и 100% когда у меня появится дом (надеюсь в ближайшем будущем) я сразу же возьму маленькую корсочку нам - это решение уже принято и обсуждению не подлежит! и в последствии рассматривается вариант лабрика....и никакого страха))) только нетерпеливое ожидание и стремление к моим будущим красавицам)))
Аватара пользователя
MurEk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Зачем заводить вторую собаку?

Сообщение Ирина » 29 янв 2011 00:16

MurEk, в своем доме можно спокойно позволить себе и корсочку и лабрика, им только веселее будет.
Так что достраивайте дом и воплощайте свою мечту!
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron