Страхи у кане корсо и не только.

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Ирина » 23 авг 2010 11:53

Щенок дома. Рядом теперь нет теплой мамы, за которую всегда можно спрятаться или зарыться у нее под животом.
Нет братиков и сестричек, в компании котрых он чувствовал себя уверенно.
Теперь он живет в человеческой стае и как себя вести среди людей ему нужно будет учиться.
Привыкать к странным звукам за стеной, к грохоту доносящемуся с улицы и к смой улице, где столько всего незнакомого и пока страшного.
1. Щенок боиться посторонних людей, что делать?
Самый быстрый способ приучить щенка к посторонним, это приглашать домой каждый день новых гостей , но это не всегда возможно. Значит идем на улицу, как только мы видим скопление людей на "горизонте" приближаемся и стараемся спокойно пройти мимо, не акцентируем внимание щенка, на данном процессе, просто спокойно проходим мимо, если щенок упирается, легкими поддергиваниями поводка заставляем его следовать дальше.
ОШИБКИ - щенок боится идти, мы садимся на корточки и начинаем жалобно уговаривать, еще ужасней хватаем на руки и несем свое сокровище прятать от врагов, такие действия вызывают дальнейшею неуверенность щенка, а также поощряют трусливое поведение.
Прожолжение следует.

--------------------------------------------------------------------------------
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Антуан » 25 авг 2010 00:07

Ирина писал(а):приближаемся и стараемся спокойно пройти мимо

Ирина, так и стараемся делать. У нас уже есть успехи, некоторых людей Фил проходит без дрожи в коленках Изображение
Заметила что на всех реагирует по разному: казалось бы проходит мимо безобидный мальчик лет 13, а мой не то что замирает, чуть ли не скулить начинает от страха, а к некоторым неприветливым с виду людям подскакивает и начинает хвостом махать Изображение Изображение Что то они видимо все таки чувствуют, что нам не дано
Аватара пользователя
Антуан
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 авг 2010 23:51
Откуда: Москва

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Сугробчик » 25 авг 2010 09:21

Антуан, Аня, а вы разрешаете желающим погладить малыша?
Об это можно просить, люди с удовольствием потискают щенка Изображение

Не переживайте, это пройдет. Просто много запахов от людей и разных, разберется.

Гуляем на поводке? Когда и где собака на "свободном выпасе"?

Антуан писал(а):безобидный мальчик лет 13
у этого мальчика может жить дома кобель Изображение Изображение
Все, умолкаю
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение shmidt » 25 авг 2010 09:33

Сугробчик писал(а):Все, умолкаю


Нет уж! Продолжай!!!! Изображение
Нам тоже интересно Изображение
Т.к. Рыжая с детства не боялась ни бога ни черта, а Заясь попал ко мне уже подростком, а щеника все таки я планирую, то мне тож интересно Изображение

Добавлено (25.08.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Пошли в поболтайку - чего расскажу Изображение , мне тут одну байку поведали, хочу проверить своих кренделей
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Ирина » 25 авг 2010 23:40

Антуан, Аня, поддерживаю совет Ани Сугробчик, буквально просите людей присесть на корточки и немного пообщаться с малышом, это придаст ему большей уверенности.
Начинайте потихоньку применять занятия с воздушными шариками, надуйте один шарик, только не до конца, а чтобы он был полунадут. Пусть Фил играет с ним, постепенно он лопнет. Так щенок будет привыкать к резким звукам. Постепенно количество шариков можно увеличивать. Пусть девчушки тоже играют с ним в шарики, во время веселья, он еще быстрее привыкнет к громким звукам. Только нужно следить чтобы щенок не откусил и не проглатил лопнувший шарик, лопнувшие нужно сразу забирать.
Сугробчик, Аня, не замолкай, твой опыт очень пригодится начинающим, так что не отлынивай Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Антуан » 26 авг 2010 08:29

Сугробчик писал(а):а вы разрешаете желающим погладить малыша?

да, разрешаю
Сугробчик писал(а):Об это можно просить

вчера вот предложила одним... так они наперебой начали утверждать что зачем портить собаку, она должна знать что есть чужие и не даваться им в руки Изображение
а молодая пара отказалась мотивируя это тем что как то страшненько Изображение

Сугробчик писал(а):Гуляем на поводке? Когда и где собака на "свободном выпасе"?

На даче по участку бегал без поводка, а сейчас хожу гулять на длинном поводке. Страшно если испугается чего нибудь и ломанется, а лес то большой, где его потом искать Изображение Нам бы какую нить огороженную территорию
Ирина, шарики уже надуваем чуть ли не с первого дня, в огромных количествах, он их не боится и лопает за 5 минут все! только успевай ошметки собирать Изображение Изображение
Аватара пользователя
Антуан
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 авг 2010 23:51
Откуда: Москва

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Сугробчик » 26 авг 2010 09:41

Антуан писал(а):она должна знать что есть чужие и не даваться им в руки

Даааа, стереотипы в нашей стране еще долго не поменяются.

Промышляющие "уводом", кражей собак - уведут любую собаку, любой породы и т.д.

Поверьте, щенок оч. хорошо знает кто его хозяин и где его семья. Просто в силу возраста не может вовремя "успокоится" и перестать играть со всеми желающими. Если не давать собаке общаться с другими людьми, как он научится это делать? Потом -то его уже точно ни кто не погладит Изображение

Я вот к Ольге shmidt, спокойно заходила в дом, не смотря на 2-х собак, которые выглядят явно устрашающе Изображение Изображение

А на выставке - так там всех погладишь, зацелуешь, на хвалишь, еще и шуму стоит от наших возгласов. Еще не один щенок не ушел с другим Изображение , хотя Ричарда хотели увести многие Изображение Изображение Изображение

Добавлено (26.08.2010, 09:41)
---------------------------------------------
Тань, прошу в студию "звонок другу" Изображение Это же наша любимая тема. Может подправишь или еще чего скажешь.
Ты же знаешь, как я плохо выражаю свои мысли Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение shmidt » 26 авг 2010 10:36

предложение: завлечь Анну с Филиппком на какую-нибудь выставку под предлогом социализации щенка, и там вдоволь натискать мелкого... Изображение

Добавлено (26.08.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Антуан писал(а):она должна знать что есть чужие и не даваться им в руки


А эту тему мы обсуждаем здесь: http://korso-uma.3dn.ru/forum/30-485-1
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Татьяна » 26 авг 2010 10:52

Сугробчик, Ничего не подправлю, и даже не добавлю ничего.
Полностью согласна с уже написавшими - социализация, общительность и развитие у щенка широкого кругозора залог нормального развития и отсутствия проблем в социуме у собаки и ее хозяев в дальнейшем.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Страхи у кане корсо и не только.

Сообщение Антуан » 26 авг 2010 11:07

shmidt писал(а):завлечь Анну с Филиппком

я только за!
машина у меня есть, подъеду куда угодно
когда ребенка можно вывозить в свет?
Сугробчик, спасибо за советы, мне уже все насоветовали к вам прислушиваться Изображение Изображение
так все таки, отпускать такого маленького с поводка? он же дурик еще, команд никаких не знает, страшновато
Татьяна, Изображение
Аватара пользователя
Антуан
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 авг 2010 23:51
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron