Породное предназначение корсо и профильное использование

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение shmidt » 06 июл 2010 15:18

Немного порассуждаю.....

Рыжая "заводилась" как собака-компаньон, ибо таково истинное предназначение стаффов (в отличие от питов) и выводились они как собаки-компаньоны готовые принять участие в любом кипеше который затеет старший товарищ Изображение :D Изображение

Райс..... ну не знаю, хотелось очень (впрочем об этом вы все знаете и так) Изображение и по факту получается, что с теми же целями Изображение + охранные качества (сама от него не ожидала Изображение ) + компания для Рыжей.

А еще - они аффигительно красивые Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Ира » 06 июл 2010 15:36

Татьяна писал(а):Давайте поговорм, кто для каких целей заводил корсо

А давайте...
Я заводила потому, что ну не могу я жить без собаки Изображение ...а увидев эту породу просто влюбилась. Единственное, что останавливало, то это маленький Санек...боялась, что большая собака, да и мало ли что...
Теперь уверена, что корсы и дети-это одно целое Изображение
Татьяна писал(а):Охранные качества - какие, нужны ли?

Еще очень нужен был охранник дома и на даче(особенно). И он с этим справляется Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 15:41

Ну компаньон это понятно, это и в пир, и в мир, и в добрые люди.
От таких собачек требуется хорошее воспитание, социализация и позитивность или наплевательство по отношению к окружающим.
Тут мне кажется множества трактовок быть не может, хотя человеческий разум крайне изворотлив Изображение

Мне больше интересны требования к собакам которые берутся с охранными целями. А так же использование этих собак.

ИМХО - отличный охранник это крайне жесткая собака, в быту или в не очень опытных руках жуть и геморрой Изображение Жить с такой собакой прекрасно если находишься под угрозой постоянного нападения враждебных сторон и тяжело все остальное время.
То тому как ТТХ у нее должны быть специфическими.

Просто гав и за штанину тяп я охраной не считаю.

А пользование собак против диких зверей крупнее ежа, вызывает у меня некоторый скептицизм Изображение

Кто что думает?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 15:42

Ира писал(а):Еще очень нужен был охранник дома и на даче(особенно). И он с этим справляется

Вот! Что ты вкладываешь в понятие "охранник"?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение shmidt » 06 июл 2010 15:45

Татьяна писал(а):Вот! Что ты вкладываешь в понятие "охранник"?


Подозреваю, что вот это

Татьяна писал(а):Просто гав и за штанину тяп
Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 15:53

shmidt писал(а):Подозреваю, что вот это
Quote (Татьяна)
Просто гав и за штанину тяп


Т.е. если еще добавить "внешность сурьезная, пугательная" то из простого охранника корс попадает в список супер-охранников? Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение shmidt » 06 июл 2010 15:55

Берта, моя НО, была настоящей охранной собакой. Особого гемора не было, но занимались мы очень серьезно, на ментовском полигоне. в люди с ней выйти было можно, но только очень осторожно, т.к. ближе 3-х метров она ко мне никого не подпускала. Женщинам шла на горло, мужикам - в пах, ее так учили, фиксировала захват и ждала команды - сжимать челюсти дальше или отпускать Изображение Однажды зашел сосед за спичками, спички я ему дала, а Берте об этом сказать забыла Изображение да еще и этот придурок двинулся в сторону дверей без моего сопровождения... зашивали.....
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Ира » 06 июл 2010 15:56

Татьяна писал(а):Вот! Что ты вкладываешь в понятие "охранник"?

Чтобы обозначивал посторонним, что сюда нельзя. Причем не тупо лая на забор, а только по делу.
Прямых угроз слава богу нет, не было и надеюсь не будет.
Татьяна писал(а):отличный охранник это крайне жесткая собака

мы видимо не отличные, мы просто охраняем свою семью, как умеем. Но когда он рядом, мне спокойно..и неважно, что его никто этому не учил...
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение shmidt » 06 июл 2010 15:57

Татьяна писал(а):Т.е. если еще добавить "внешность сурьезная, пугательная" то из простого охранника корс попадает в список супер-охранников?

Изображение Самое веселое, что народ гораздо больше боится Рыжую, т.к. она стафф Изображение Изображение Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Ира » 06 июл 2010 15:58

shmidt писал(а):Однажды зашел сосед за спичками, спички я ему дала, а Берте об этом сказать забыла да еще и этот придурок двинулся в сторону дверей без моего сопровождения... зашивали.....

Вот этого очень не хочется Изображение , поэтому и не пошли на ЗКС Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron