Породное предназначение корсо и профильное использование

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 16:08

shmidt, Берту видала только на фотке, но то что ты описываешь я и отношу к "охране".
У меня недолго такой ротвеллер был. Не мной выращенный и воспитанный. Вот то была не охрана, а мЯчта. Он пас всех в радиусе километров 2-х. Мимо нас ходить было можно сколько угодно, махать руками, падать, шуметь, играть в мяч, все что угодно, даже приблизится ко мне, но тогда он садился между мной и человеком и просто смотрел на него. Экспереметнальным путем было выяснено, что если человек попытается дать мне в ухо, роттик пойдет убивать. Это не было игрой "потаскай фига за рукав". Он не ждал команды, он действовал по ситуации, видимо так его учили. Он на меня вообще не расчитывал. Работал, как научили, защищал с полной самоотдачей и получал от этого удовольствие. При этом снимался моментально по команде тихим голосом. Не лаял вообще, даже не слышала есть ли у него голос.
От то был охранник! Но даже с ним я бы не пошла сквозь толпу вооруженных наркоманов Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 16:09

Ира писал(а):Однажды зашел сосед за спичками, спички я ему дала, а Берте об этом сказать забыла да еще и этот придурок двинулся в сторону дверей без моего сопровождения... зашивали.....

Вот этого очень не хочется


Про это я смела выразится как "геморрой" Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 16:14

Ира писал(а):поэтому и не пошли на ЗКС

А мы не пошли на ЗКС (Аня прости меня Изображение ) по тому, что я не вижу смысла использовать собаку против человека.
Либо человек (злоумышленник) собаку боится (в разной степени выраженности) и тогда корсовой внешности хватит, либо человек (тоже злоумышленник) НЕ боится, тогда эта самая собака получит по голове, а если человек не боится еще с топором в руках, то собака не только получит по голове, но и ни коем образом не поможет хозяину. Даже в качестве "пушечного мяса".
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Ира » 06 июл 2010 16:16

shmidt писал(а):т.к. ближе 3-х метров она ко мне никого не подпускала. Женщинам шла на горло, мужикам - в пах, ее так учили, фиксировала захват и ждала команды - сжимать челюсти дальше или отпускать

Оль,а для чего? Куда ты ее так готовила?
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение dzipa1 » 06 июл 2010 16:45

Я давно мечтала о корсюке. Видела передачу, из которой узнала о породе.... и влюбилась. Изначально конечно покорила внешность. У меня всегда были собаки. Первый - ВЕО, потом черный терьер, теперь вот сбылась мечта. И по ходу я навсегда попала в корсячий плен... Изображение Себе я хотела собаку- компаньона, наш "папа" мечтал о моей охране, дабы ко мне ни кто не мог бы подойти. Собственно так и происходит. Когда мы гуляем все вместе с папой, то вся "охранная" деятельность быстренько перекладывается на папу. Т.е собака ведет себя более спокойно. Когда же гуляю я с ней, подойти ко мне, ближе 3 метров можно только если я предварительно дам собаке команду. Прецендентов правда не было, т. к. не находится желающих. И слава Богу. Меня такой расклад устраивает. На мой взгляд ( сужу по своей собаке) это я бы сказала телохранитель-компаньон. Ей очень важно присутствие хозяина и связь с ним. Веронка у меня вот даже лечь дома старается так, чтобы хоть краешком лапы или моськи ко мне прислониться. Прошу прощения за интимные подробности, но даже если я ночью встаю в туалет ( еще раз пардоньте) она тоже просыпается и идет за мной, потом обратно. Вот такой вот " мамин хвостик" . Что касается медведей и кабанов, я честно говоря была немного шокирована. НО мое мнение, пусть оно может не правильное, Гонять медведей и кабанов лучше таки с ружьем, чем с собакой.
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение shmidt » 06 июл 2010 17:03

Ира писал(а):Оль,а для чего? Куда ты ее так готовила?


Хорррроший вопрос! Щас уже и сама не знаю Изображение Дааавненько это было Изображение
Ир, мне было тогда лет 18-19 и видимо во мне махровым цветом цвел юношеский максимализм, а так же мания величия пополам с манией преследования (короче - вялотекущая шизофрения) Изображение Изображение Изображение

dzipa1 писал(а):НО мое мнение, пусть оно может не правильное, Гонять медведей и кабанов лучше таки с ружьем, чем с собакой.


Их вообще лучше не гонять, с ними лучше не встречаться! Изображение

Добавлено (06.07.2010, 17:03)
---------------------------------------------
И ваааще! За своих собак сама всех порву, и даже топор меня не остановит! Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение dzipa1 » 06 июл 2010 17:11

Тоже об этом подумала, Оль! Меня наверное даже и медведь не остановит! Сама покусаю!!!! Татьяна, открываем новую тему : Предназначение хозяев кане корсо... Изображение Изображение Изображение
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Миха » 06 июл 2010 17:17

Интересно, как переносят корсы жару??? в субтропиках всётки не каждая порода приживётся.
А использовать собаку вместо ружья на охоте я считаю както отвратительно, да и собственно вообще использование своего питомца для умышленного насилия над кем-либо, последнее дело.
Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010 11:06
Откуда: Москва

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 17:23

dzipa1 писал(а):Татьяна, открываем новую тему : Предназначение хозяев кане корсо...

Татьяна шо тот стафф - за любой кИпешь Изображение

Теперь к делу Изображение
dzipa1 писал(а):Когда же гуляю я с ней, подойти ко мне, ближе 3 метров можно только если я предварительно дам собаке команду.

А что она сделает? Порвет как тузик грелку?
Просто если желающих не было, то откуда известно, что если человек подойдет поближе, собака не свалит? Вика, я не конкретно про Веронку, я в общем охранно-прикладном смысле спрашиваю.

shmidt писал(а):Их вообще лучше не гонять, с ними лучше не встречаться!

Поверьте моему скромному опыту - адназначна! Изображение
В принципе можно наверное попробовать корсом прикрыться от кабана, что бы успеть добежать до ближайшего дерева. Хотя сомневаюсь что собака его надолго задержит. Может 3-4 собаки да еще и притравленных на кабана. Но и тут меня терзают смутные сомнения...
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Породное предназначение корсо и профильное использование

Сообщение Татьяна » 06 июл 2010 17:33

Миха, Ваш вопрос про жару вынесла отдельной темой вот
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron