Обходной маневр

Обходной маневр

Сообщение Татьяна » 18 июн 2010 10:10

Ситуация: собака моя если имеется хоть какая-нибудь тропка-дорожка всегда пойдет по ней, но иногда в непредсказуемых местах случаются у нее обходные маневры. Из последнего - коротенькая дорожка от дома на широкую дорогу. Туда идем нормально, строго по дорожке, на обратном же пути сдает на полметра влево в травищу и определенный участок (метра 2 примерно) обходит там. Потом возвращается обратно на дорожку. В траве при этом ничего не нюхает, не ищет, просто обходит определенный кусок тропинки. Повторяется это уже недели 2 регулярно. Я точно знаю, что если на дорожке лежит, к примеру, какашка, то Джона это место обязательно обойдет, но в данном случае какашка визуально не обнаруживается, да и вообще - в одну то сторону мы по этой дорожке идем, обходной маневр включается только на обратном пути.
Ситуацию понятно описала или не очень?

Теперь вопросы:
1. У кого-то бывают такие бзики? Или это наша именная фишка Изображение и эксклюзив?
2. Почему это собственно происходит? Хотя бы версии. Нет, меня это ни в коем случае не беспокоит, просто не люблю столкновений с необъяснимым, а самостоятельно объяснений данному явлению в области разума не нахожу Изображение
3. Как с этим бороться не спрашиваю, т.к. необходимости борьбы с данным закидоном не вижу Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Обходной маневр

Сообщение shmidt » 18 июн 2010 11:38

У Рыжей такое было. Изображение
Когда начала так чудить, мы стали вспоминать, что могло произойти на этом участке. Вспомнили - наколола веткой лапу, без последствий и даже не хромала. Закидон продолжался недели 2-3. Потом забылся......
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Обходной маневр

Сообщение Сугробчик » 18 июн 2010 16:08

За Гаем не замечала Изображение

Вот оно как бывает Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Обходной маневр

Сообщение Ира » 20 июн 2010 09:01

Тань эт он следы путает, шоб не нашли Изображение Джона еще и Сусанин отменный Изображение
У нас такого не замечалось...или я просто внимания не обращала Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обходной маневр

Сообщение Ирина » 21 июн 2010 21:26

Татьяна, Ольгино предположение думаю ближе всего к истине, наверное в этом месте он испытал что-то неприятное или болезненное, например кто-то укусил из насекомых, или просто наколол лапу.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обходной маневр

Сообщение Сугробчик » 08 ноя 2010 15:09

Решила сюда написать.
У Гая новая фишка, теперь, когда он гуляет по утрам и видит впереди идущего человека он останавливается и ждет, пока тот дойдет. Практически поравнявшись, Гай резко поворачивается и перекрывает товарищу дорогу, дела вид , что он что-то срочно , очень важное нюхает.
Хочется дать ему, извиняюсь, по сраке, но останавливает одна мысль, а вдруг он подумает что это не я его, а этот товарищ , которого он так ждал.

Как-то стащить его - не вариант, т.к. люди начинают шарахаться, спрашивая "нападает ли моя собака на человека" Изображение

Вот! Я хожу и извиняюсь, говоря, что собака плохо видит и с нюхом у него тоже беда.

Спрашивается, почему он это делает и самое главное зачем? Он что их считает, все ли на работу пошли из вчерашних или кого-то нет?
Хорошо, хоть люди одни и те же ходють.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Обходной маневр

Сообщение Ирина » 08 ноя 2010 15:34

Сугробчик, Ань, это он так проверяет с какими намерениями товарищ двигается в вашу сторону Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Обходной маневр

Сообщение Ира » 16 ноя 2010 11:12

Сугробчик писал(а):У Гая новая фишка, теперь, когда он гуляет по утрам и видит впереди идущего человека он останавливается и ждет, пока тот дойдет. Практически поравнявшись, Гай резко поворачивается и перекрывает товарищу дорогу, дела вид , что он что-то срочно , очень важное нюхает.

А мы теперь не пропускаем сзади идущего человека Изображение Идем по дорожке...если идет кто то сзади...РЫчард замедляет шаг и постоянно оглядывается Изображение , пока человек не пройдет мимо, он так и озирается идет и контрлирует всех,кто нас обгоняет...типа хто там с заду заходит Изображение , у меня все под контролем Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Обходной маневр

Сообщение Сугробчик » 16 ноя 2010 11:58

Ира писал(а):пока человек не пройдет мимо, он так и озирается идет и контрлирует всех

Ир, а тебе не стремно?

Я вот напрягаюсь, когда он так делает, может по тому, что у него защита поставлена.

Добавлено (16.11.2010, 10:58)
---------------------------------------------
Причем мой утром гуляет спокойнее , чем вечером.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Обходной маневр

Сообщение Ира » 16 ноя 2010 12:43

Сугробчик писал(а):Ир, а тебе не стремно?

Ань, а он просто бошкой крутит...агресси то нет никакой...Ему вот просто интересно видимо...
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron