Физическая нагрузка - бег

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Татьяна » 12 апр 2010 17:58

Бег.
Как любая аэробная нагрузка тренирует сердце, легкие, группы мыщц, задействованные при движении (почти все мышцы) - это польза.
При чрезмерном увлечении вызывает проблемы с теми же сердцем, легкими, мышцами, суставами.
Не рекомендую увлекаться в жару. Очень не рекомендую.
Для правильного распределения нагрузки, а так же для развития мышц задних ног и спины рекомендую бег при котором голова собаки не болтается где ей хочется, а находится чуть выше уровня спины (понятно или не очень где должна быть голова? не соображу как понятней написать) - для многих собак на начальном этапе это сложно, надо не переусердствовать.
Для взрослых собак темп - легкая рысь (5-10 мин здесь и далее время зависит от уровня подготовки) - широкая рыcь (5-10 мин) - галоп (1-2 мин, можно меньше, короче рывок) - потом все в обратной последовательности. Далее обязательная остановка (3-7 мин обратно пропорционально развитию собаки) и статика, т.е. команда "стоять" или "лежать" (начинать нужно с лежать).
Что еще?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Татьяна » 12 апр 2010 18:08

Для деток - тоже самое, но не 5-10 минут, а 5-10 секунд, потом смотреть, как деть себя чувствует. Не перегружать не в коем случае. Деть должен быть веселеньким и игривым после занятия, а не еле волочить ноги. И бежать он должен веcело рядом или впереди хозяина, а не волочиться сзади на поводке.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Ирина » 18 апр 2010 10:30

Ира, если на даче есть где плавать, то летом лучше заменить бег плаванием. Гарантирую если плавать по полчаса два раза в день, собака окрепнет, и получит только полезные нагрузки. Бег в жару не рекомендую.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Ира » 18 апр 2010 21:06

Ирина, Ирин спасибо! Бум плавать Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Ирина » 19 апр 2010 19:28

Ира писал(а):Ирина, Ирин спасибо! Бум плавать
, плавать можно сколько угодно, только на пользу Изображение
У нашей Витки в детстве был дружок лабрадор, в парке дружбы, Аня наверное знает везде такие искуственные прудики, так вот мы гуляли вокруг прудиков, а лабрик все время плыл рядышком, собака была потрясающе красивая и очень сильная, я таких лабрадоров больше не встречала.
Пробежки можно совершать когда прохладно и чередовать с ходьбой, как пишет Татьяна, это лучшая нагрузка чем просто бег.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Сугробчик » 20 апр 2010 10:12

Татьяна писал(а):При чрезмерном увлечении вызывает проблемы с теми же сердцем, легкими, мышцами, суставами.
Тань, как я узнаю , что появились проблемы?

Я напишу, как я гуляю, а ты меня подкорректируй. Обещаю исполнять Изображение

Прогулка на велосипеде

Одеваю ездовую шлейку . Иду до парка (он же лес). Собачка все дела свой по дороге делает (заодно и пробежится).
Прицепилась к собаке, команда вперед и мин. 10 еду (но это я засеку в следующий раз, сколько) т.к. на нем гораздо быстрее.
Начинает он с рыси, а потом переходит на галоп. Мне кажется, что рысью ему бежать больше нравиться, да и я его торможу, т.к. реально страшно.
Отдых. могу постоять мин. 3 или идти пешком . или очень медленно ехать (пес , естественно в свободном полете, может идти рядом, по делам сходить. может носиться как сайгак). Водички дам по пить. Повтор.

Домой идем пешком, оба.

Вот по написанному получается, что гуляю я мин. 20. А на самом деле возвращаюсь часа через 3 Изображение

Раза два в неделю думаю будет получаться (а, на площадку еще ездию на нем. то там мин. 3 и я на месте Изображение это не считаю).

Понятно, что пес у меня всегда будет немного суховат, но думаю дольше сохраниться.
И также понятно, что бывают дни, когда пес ни чем не занят.

Добавлено (20.04.2010, 10:12)
---------------------------------------------
Вот уже 3 дня ходит с отцом семейства на поводочке мин. от 40-1ч, не меньше.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Татьяна » 20 апр 2010 10:20

Сугробчик писал(а):Повтор.

И скока таких повторов?
Сугробчик писал(а):Начинает он с рыси, а потом переходит на галоп

Сколько в пропорции того и того?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Сугробчик » 20 апр 2010 10:43

Татьяна писал(а):Повтор.

И скока таких повторов?

мне кажется повтор один, еду обратно

Татьяна писал(а):Начинает он с рыси, а потом переходит на галоп

Сколько в пропорции того и того?

по времени не знаю. но рыси гораздо больше по времени.

Добавлено (20.04.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Если я его к велику не цепляю, то он рысью бежит рядом, т.к. носиться без дела ему не разрешаю, ибо можно переломать и порезать (наверняка) все лапы.

Добавлено (20.04.2010, 10:43)
---------------------------------------------
По плавать после прогулки- это святое. Может и перед пробежкой, это уж как мне охота и сколько времени есть. Не вредно?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Татьяна » 20 апр 2010 10:51

Ань, в целом мне все нравится и думаю, что Гаю такой объем нагрузок подходит. Гай парень крепкий и тренированный, тем более вы рингами занимаетесь, он должен быть в хорошей, слегка суховатой форме.
Тока куда уходит 3 часа не понятно Изображение

В беге я пожалуй против только длинных забегов, особенно в теплое время года. ИМХО корса не борзая, что бы ее на огромные дистанции гонять, предназначение у нее другое, строение другое, сердце не расчитано на такие нагрузки. Гулять, ходить на большие растояния это я за, а бег считаю полезным на небольшие расстояния.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Физическая нагрузка - бег

Сообщение Татьяна » 20 апр 2010 10:55

Сугробчик писал(а):По плавать после прогулки- это святое. Может и перед пробежкой, это уж как мне охота и сколько времени есть. Не вредно?

Зависит от того насколько собака нагрузками разогрета. Контраст горячая собака - холодная вода это не очень хорошо.
Лучше чуть прогреть (шаг-легкий бег немножко) потом покупаться, а уже потом побегать согреться.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29