Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение shmidt » 09 апр 2010 20:54

Девочки, посоветуйте, как правильно разогреть мышцы собаки перед началом тренировки и правильно рассчитать нагрузки.
Кто и как начинает и заканчивает тренировки?

Мы начинаем занятие с ходьбы, потом постепенно ускоряемся. Нужно ли попрыгать? Или достаточно энергичной ходьбы? По приходу домой делаю Зайсу массажик.
Но самый насущный вопрос: когда следует остановиться? Мне кажется, что я перебарщиваю Изображение , потому что после занятий Райсь просто падает. Но на улице готов продолжать бесиловку нон-стоп. Останавливаю игрища своим волевым решением.
С Рыжей у меня таких проблем не было и нет. Она всегда дает понять когда она устала, мы прекращаем игры и начинаем просто прогуливаться, после этого она дает понять что уже отдохнула и готова продолжать. Да и выносливости, на мой взгляд, у дефки по больше. А может она умеет распределять нагрузки Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Ирина » 11 апр 2010 09:45

shmidt, Оля, разогреть мышцы можно просто походив и побегав с собакой. Что ты имеешь в виду "падает после занятий", занятия дрессировкой или просто какие-то игры.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Бриджит » 11 апр 2010 21:47

а я бы тоже не против, чтобы мне после прогулки массажик делали. обычно после бесиловок на улице с ног падают люди, а собам хоть бы что.... муж настаивает, чтобы я немедленно слезла с форума и понеслась делать собакам массаж.
мы лично останавливаем нагрузки только после того, как у Маси ножки становятся горячими и очень твердыми (протезы), это гдето в районе 10 км при скорости 10-20 км ( в зависимости от наличия свободного времени) ничего себе я охамела, уже и советы пытаюсь давать, нет не так, я делюсь своими соображениями
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Сугробчик » 11 апр 2010 22:26

Свет, я уже давно охамела Изображение особенно после 23 Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение shmidt » 12 апр 2010 09:11

Ирина писал(а):занятия дрессировкой или просто какие-то игры.


после игр, барьеров, аппортировки (для нас это больше элемент игры), бесиловок и пробежек
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Татьяна » 12 апр 2010 10:51

Разогреваются мышца стандартно - широкий шаг - медленная рысь. Плюс можно сделать разогревающий массаж до начала тренировки (не только после). Прыгать не надо, это уже не разогрев, это уже нагрузка.
Останавливаться надо как отметила Светлана, когда мышцы становятся горячими. До "горячими и твердыми" лучше не доводить. Хотя это индивидуально. Если мышца затвердела хорошо бы ее слегка помассировать.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение shmidt » 12 апр 2010 11:02

Понял! Пасиб!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Сугробчик » 12 апр 2010 12:54

Слушайте, а я своему ни чего не разогреваю Изображение Даже не думала об этом.
Просто взяла велик и поехала. А че, надо еще массажик перед выездом? Я серьезно.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Татьяна » 12 апр 2010 13:05

Сугробчик писал(а):Даже не думала об этом.

Вот Аня, основополагающая вещь: меньше знаешь - лучше спишь Изображение А так горе от ума получается, я например по физической подготовке много чего знаю, поэтому зачастую слишком сильно заморачиваюсь Изображение

Для чего в принципе нужен разогрев (любому теплокровному живому существу перед большими нагрузками):
1. В разогретых мышцах усиливается приток свежей крови, насыщение кислородом увеличивается.
2. На разогретую мышцу можно давать усиленную нагрузку, работать она будет интенсивнее и лучше.
3. И что является для меня главным: разогрев дает возможность предохранить мышцы от перенапряжения, снизить вероятность травм, особенно растяжений, особенно в холодную погоду.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Как правильно разогреть мышцы перед занятиями и тренировками

Сообщение Сугробчик » 12 апр 2010 13:06

Тогда давай по порядку.
Вышла. Собачка сходила по нужде. И...
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

След.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31