Нужен совет!

Нужен совет!

Сообщение Julia » 09 окт 2014 21:18

"врачи категорически запрещают беременным женщинам контактировать с домашними животными. В итоге можно подхватить 
инфекционный токсоплазмоз, глисты, сальмонеллез или еще что нибудь... "-  Изображение
Глупости - в том случае если животное здорово, привито по возрасту, регулярно получает глистогонное и не шариться без присмотра хозяев по улицам!! 
А действенные меры безопастности: следить за своими питомцами! А если речь про щенка - то брать собаку надо в питомнике а не базаре!!
Ходила беременной с сыном и кошка была и собака -  никаких проблем со здоровьем не у меня и не у сына набыло и нет по сей день!

Добавлено (09.10.2014, 21:09)
---------------------------------------------
Ойя прочитав всю переписку в форуме по предложенной Вами теме, к сожалению сделала следующие заключение - не берите собаку! Вы совсем к этому не готовы! У нас в Германии в таких случаях предлагают взять на недельку собаку у друзей - так называемый "гость на время" - чаще всего, после такого эксперемента только 20% действительно берут себе собачку, а вот 80% - понимают что реальность и то что пишут в интернете "про прелести мохнатого друга в доме" небо и земля. 
Не обижайтесь пожалуйста - просто нет ничего страшнее для собаки, когда она вдруг становиться обузой для хозяев и ее начинают передовать из рук в руки, как передовое красное знамя.

Добавлено (09.10.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Собака - это как тяжелая, но любимая работа. Устаёшь как лошадь, но без нее никак - это наркотик.Так вот вначале ришите для себя, чем готовы вы пожертвовать ради собаки, и готовы ли вообще чем то жертвовать...
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
Julia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014 17:30
Откуда: Hannover

Нужен совет!

Сообщение Ирина » 23 окт 2014 14:15

Julia, все верно, когда человек берет в дом любое животное, он должен понимать, что это не развлечение.  Щенок потребует много терпения, ухода, много времени на прогулки, постоянные лужи и кучки, которые будут в некоторых случаях, в течении всего первого года,
обязательное воспитание, занятия на дрес,площадке. Собака может заболеть, получить травму и т.д. Если эти обязанности кажутся чем-то неприятным и трудным, собаку заводить не стоит вообще.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.

Вернуться в Вопрос-ответ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron