История породы - наши предки!

Что интересненького?

История породы - наши предки!

Сообщение Гость » 14 июл 2008 14:56

оказывается что в переводе с итальянского DEI переводится как "боги"))))))))))))) то есть у наших собак в предках сами боги))))))))))))))))))))))))) Изображение Изображение
Гость
 

История породы - наши предки!

Сообщение Ира » 14 июл 2008 15:03

ОООООО...тут без комментариев!!!! Изображение самые красивулишные собачки
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

История породы - наши предки!

Сообщение Гость » 14 июл 2008 15:50

нашла пару изображений кане корсо..тока вот радикал проклятый опять не рабоает Изображение выложу позже
Гость
 

История породы - наши предки!

Сообщение Корсика » 14 июл 2008 22:18

BANDItka писал(а):DEI

"Dei", "Del" в итальянском языке как "а", "the" в английском, т.е. это модальные глаголы (ну, грубо говоря, предлоги). Данные предлоги практически во всех названиях итальянских питомников.

Добавлено (14.07.2008, 22:18)
---------------------------------------------
BANDItka писал(а):нашла пару изображений кане корсо..тока вот радикал проклятый опять не рабоает

есть ещё один великолепный сервер, за которым не было замечено неполадок, перездов и прочего: http://www.keep4u.ru/
My the best tiger - IKARO!
Аватара пользователя
Корсика
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 мар 2008 00:03

История породы - наши предки!

Сообщение Гость » 16 июл 2008 17:03

а при чем тут название питомника и имя собаки? в английском языке артикль в названиях употребляется, в то время как в именах собственных в ед.числе артикль НЕ употребляется. (исключение, например, the Browns - имеется ввиду обозначение всей семьи). в английском языке вы же не поставите артикль the перед именем Anna, например. Я итальянский не изучала, но уверена, что в итальянском, так же как в английском разница между предлогами и модальными глаголами- огромна.... Перевод "DEI" я взяла с этой ссылки
http://lingvo.yandex.ru/it?text=dei&lan ... ranslate=1

«dei»
с итальянского
боги
m, pl

боги

Syn:

divinità pagane, deità, numi, divi, semidei

что "DEI"- может употребляться как артикль в словаре не написано.

Добавлено (16.07.2008, 16:57)
---------------------------------------------
вот еще нашла ссылка на тему артикли в итальянском языке http://www.langues.ru/artit.htm
опять таки "артикля dei" как вы написали, там нету....его вообще не сущестует в итальянском.....
Корсика писал(а):"Dei", "Del" в итальянском языке как "а", "the" в английском, т.е. это модальные глаголы (ну, грубо говоря, предлоги).

Корсика, что вы хотели сказать этой фразой? Вы понимаете разницу между предлогами и модальными глаголами? Изображение

Добавлено (16.07.2008, 16:59)
---------------------------------------------
п.с. спасибо за подсказанную альтернативу сайту радикал. буду пользоваться. Изображение

Добавлено (16.07.2008, 17:03)
---------------------------------------------
вот фотки которые хотела выложить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гость
 

История породы - наши предки!

Сообщение Ира » 16 июл 2008 18:09

Красотища!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

История породы - наши предки!

Сообщение Ольга » 16 июл 2008 18:56

BANDItka писал(а):а при чем тут название питомника и имя собаки?

"DEI DAUNI" - название итальянского питомника, в имени используется как приставка.....ну, как у нас "Римский квартал".
Больше по этой теме сказать, к сожалению, ничего не могу.....
Ольга, огромное спасибо за фотографии древних корс! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

История породы - наши предки!

Сообщение Корсика » 16 июл 2008 23:49

BANDItka,

Ольга вам ответила: DEI - это часть названия питомника.
My the best tiger - IKARO!
Аватара пользователя
Корсика
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 мар 2008 00:03

История породы - наши предки!

Сообщение Гость » 17 июл 2008 01:09

Корсика писал(а):Dei", "Del" в итальянском языке как "а", "the" в английском, т.е. это модальные глаголы (ну, грубо говоря, предлоги).


очевидно корсика, написав "предлоги"- имела ввиду артикли.. так как "a", "the" в английском языке- это не предлоги, а артикли..... Но ни артикли, ни предлоги ни в коем случае не одно и тоже. Тем более писать "что это модальные глаголы"- более чем не корректно.... Поэтому после сообщения Ольги
Ольга писал(а):"DEI DAUNI" - название итальянского питомника, в имени используется как приставка.....ну, как у нас "Римский квартал".

я поняла что под словами "модальные глаголы и предлоги" корсика имела ввиду ПРИСТАВКИ.
НО приставки не в грамматическом смысле как в русском языке "при" или "пере", а приставки в том смысле как написала Ольга ( пример - в кличке моей собаки название питомника Римский Квартал фигурирует в роли приставки) Изображение
а уже перевод самой приставки- (названия питомника откуда родом наш папа) - я не смогла перевести полностью. Но DEI- переводится как боги это точно))))))))))ссылку на перевод я уже давала)))надеюсь что с помощью преподавателей итальянского языка, я все же смогу перевести название питомника нашего папы полностью и рассказать про это всем его деткам)
Оль, не за что)))))))))) сама не налюбуюсь на изображение монеты с корсом... такая морда!!!!!!!!!! Изображение

Добавлено (17.07.2008, 00:46)
---------------------------------------------
а еще нашу породу называют
Cane da Macellaio
Italian Corso Dog
Italian Mastiff
Italian Molosso
Изображение

Добавлено (17.07.2008, 01:04)
---------------------------------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
оказывается в Италии есть улица, названная в честь этой замечательной породы Изображение
Изображение

Добавлено (17.07.2008, 01:09)
---------------------------------------------
все эти фотки я нашла на итальянских и английских сайтах. кстати на этих же сайтах я часто натыкалась на имя Рензо Карозио, котрый дал моей собаке ЛЩ, когда мы выступали в классе бейбиков! Р.Карозио- очень известная фигура в корсячьем мире, именно он стоял в рядах тех, кто восстанавливал эту прекрасную породу. Изображение Изображение
Гость
 

История породы - наши предки!

Сообщение Ира » 17 июл 2008 13:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron