История породы - наши предки!

Что интересненького?

История породы - наши предки!

Сообщение Татьяна » 02 июл 2008 12:08

Между прочим, копаться в истории породы гораздо проще, чем отвечать на поставленные вопросы Изображение . Ибо я даже для себя не очень-то могу сформулировать, за что я люблю Масяньку, а уж складно изложить мысли на бумаге совсем тяжело Изображение .

Ирина писал(а):что каждый из вас нашел для себы в этой породе?


Вот не знаю, можно ли то, что мне нравится в моей единственной собаке применять обобщительно к породе в целом. Не так уж много я знаю корсов при личном общении. Так что буду вещать о Джоне Изображение . Главное в собаке характер. Написала, потом подумала, вот если бы Джон был хромой, косой, кривой, со страшной рожей, серо-бур-малинового цвета Изображение , но с великолепным характером, любила ли я его так же как сейчас? Скорее всего да, но захотела бы я изначально завести такое чудо – однозначно нет Изображение .
Поэтому изначально я выбирала собаку по внешности. Всегда хотела большую мордатую собаку. Первый раз увидела кане корсо по телевизору в каком-то девяносто мохнатом году и с тех пор мечтала только о такой собаке (хотя все эти годы гордо именовала собаку мечты корсе кано Изображение ). Потом уже перед выбором щенка перечитала кучу сайтов, уделяя особое внимание характеру. Из того, что было написано мне все подходило и я озаботилась поиском корсенка. А вот выставочная карьера и какие-то титулы родственников меня не интересовали абсолютно.

Добавлено (02.07.2008, 12:08)
---------------------------------------------
Ирина писал(а):За что вы любите кане корсо


Сейчас мне с Джоном очень комфортно. Именно это слово. Даже не знаю как объяснить. Он ведет себя так, как мне удобно, он делает то, что мне удобно, он отлично сечет мое настроение, он понимает то что я от него хочу, у нас не бывает конфликтов, он везде ходит за мной (на первых порах у меня даже мания преследования начала развиваться) и в тоже время он не назойлив, не делает кучи лишних движений, не суетиться и не мельтешит перед глазами.
Хотя так было не всегда, сначала мы какое-то время друг к другу притирались, даже скорее я к Джону. Джон сразу был готов сделать все, чтоб мне угодить, а я не могла ему объяснить, что я от него хочу. Когда расставили все точки над и у нас воцарился полный мир и лад.
Дальше, Джон очень хорошо относится к близким людям, он ни разу не позволил себе зарычать или еще каким образом выразить агрессию к членам семьи. Сейчас у нас живет старенькая, очень плохо видящая бабушка, ходит она с трудом и только с палочкой. Джон всегда! уступает или встает и освобождает ей дорогу, никогда не толкнет, хотя увидел эту бабушку 3 недели назад и живет по принципу «Вижу цель, не замечаю препятствий» Изображение и в лесу иногда сносит деревья, да меня в игре тоже сносит. Наверное понимает, что она его не перешагнет и не обойдет, хотя он больше привык именно к этому.
Еще очень четко разделяет игру и жизнь. В игре его можно ударить палкой, попасть в него мячем – пофиг, ай как интересно, ах как весело Изображение . Если бы мне кто-нибудь засветил в глаз мячем, я бы пару ласковых сказала Изображение .
Джон очень легко и с удовольствием учится. Всему чему угодно. И так радуется, когда у него что-то получается, даже больше меня.
Единственное, что меня всегда напрягало – это агрессия к сородичам. Но оказалась и она вполне контролируема. Буквально вчера на нас пытались напасть две бездомные собаки.
Так Джон по команде «Ко мне» великолепно продемонстрировал и выход из почти начинающейся драки, и прерванную атаку, когда собаченции во второй раз на нас ломанулись.
Короче люблю за потрясающую внешность и характер (стойкий, нордический), а конкретно Джона за то что он самый самый.

Что касается внешне предпочтительного типа мне больше всего нравится Базир

Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

История породы - наши предки!

Сообщение Сугробчик » 02 июл 2008 14:25

Татьяна писал(а):Что касается внешне предпочтительного типа мне больше всего нравится Базир
да, мне тоже по нраву этот песка.
А в Джона трудно не влюбиться!
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

История породы - наши предки!

Сообщение Ирина » 02 июл 2008 23:23

Девчонки, ну молодцы, порадовали. Вот это я понимаю полные совершенно все объясняющие ответы.
Татьяна вкусы у нас совпадают по поводу Базира, но он и выбирался как образец кане корсо. Кстати молодой Базир Эксклюзив-Н также великолепен как и его старший теска.
Согласна с Аней, мне также нравяться рослые корсы с красивыми движениями и мощной конституцией. Спасибо за лесные отзывы о наших собаках. Я считаю, что лучше пусть будут какие-то незнчительные недостатки, которые со временем можно исправить, но главное сохранить этот тип. Я думаю на сегодняшний день в России уже имеется очень достойное поголовье корсов, которые могут составить конкуренцию даже Итальнцам.
Немного не в тему, ну ладно. На этой неделе в Шведции проходит чемпионат кане корсо. Мы очень болеем за наших Российских собак и ждем их с хорошими результатами.
Надеюсь остальные участники форума тоже присоединяться к этой очень интересной теме.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

История породы - наши предки!

Сообщение Татьяна » 03 июл 2008 09:40

У Эксклюзив-Н вообще очень красивые собаки (по крайней мере те, которых я видела). Безумно хороши Базир для Э-Н и Э-Н Шоколад. Это именно тот тип корс, который мне больше всего нравится.

Добавлено (03.07.2008, 09:40)
---------------------------------------------
З.Ы.
Ирина писал(а):Татьяна вкусы у нас совпадают по поводу Базира, но он и выбирался как образец кане корсо


Он то может и выбирался как образец, но наверное не все об этом знают Изображение и многие корсы от этого образца уже очень далеко ушли в разные стороны Изображение .
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

История породы - наши предки!

Сообщение Ирина » 05 июл 2008 23:22

Полностью согласна с Татьяной. Кстати мода на гипер тип (укороченная морда, короткие лапы и т.д.) тоже пришла к нам от Итальянцев. Но они и сами уже отходят от этого, и большее предпочтение отдают классическим кане корсо. Сегодняшний Чемпионат Мира в Стокгольме это подтвердил, по крайней мере выбором нашего Чейзера, ведь он великолепного классического типа с красивой головой и мордой нормальной длины.

Добавлено (05.07.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Теперь давайте познакомимся с предками наших деток на «А» по папе Дей Дауни Квентина:
Папа Квентина - DEI DAUNI CONAN- Чемпион ИТАЛИИ
Изображение
Мама Квентина - DEI DAUNI DONNA – к сожелению фото не найдено.
Ее мама - ANASTASIA
Изображение

А это ваш знаменитый прадед, очень красивый статный кабель - PACO – Чемпион МИРА, ИТАЛИИ
Изображение
И не менее знаменитая прабабушка:
NIKITA
Изображение

А это папа PACO:
ARRAS
Изображение

Папа NIKITы- ETTORE
Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

История породы - наши предки!

Сообщение Гость » 06 июл 2008 00:23

а почему фотки не увеличиваются? Изображение
Гость
 

История породы - наши предки!

Сообщение Сугробчик » 06 июл 2008 10:36

Я тоже хотела из увеличить, ну чтобы по ближе посмотреть, ан нет!
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

История породы - наши предки!

Сообщение Ольга » 06 июл 2008 10:55

Фотки не увеличиваются, т.к. там откуда они взяты, тоже маленькие. Один вариант, сохранить на своем компьютере и увеличивать Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

История породы - наши предки!

Сообщение Гость » 06 июл 2008 18:41

нет- качество ухудшится Изображение
Гость
 

История породы - наши предки!

Сообщение Ольга » 06 июл 2008 23:03

тогда буду благодарна, если кто-нибудь найдет фотки покрупнее!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron