Отдых с собакой

Что интересненького?

Отдых с собакой

Сообщение Татьяна » 06 сен 2010 13:11

shagay73 писал(а):а зачем Вам изгородь? Вы же как и любая другая порода - умны, воспитанны и послушны

Изгородь нам затем, что я хотела бы спокойно в садике почитать книжку, а не следить неусыпно за умной, воспитанной и послушной собакой.

Хочу немного рассказать о моих сборах с собачкой на юг.
Решила я поехать на наш юг, т.е. в Краснодарский край.
Всякие гостиницы, пансионаты и т.д. отпали в полуфинале, приписок что берут со зверями ни у одной не было.
Тогда в остатке, раз я с песиком, то мне нужен дом, с забором и без посторонних на территории. Не столько для того, что бы Сюсик кого-то не съел, сколько для того что бы не слушать вопли соседей из серии "ой, собака нас съест". Ну и посидеть на крылечке с книжкой и рюмкой хотелось бы спокойно, не вертя головой на 360 градусов.

В инете нашла порядка 10 примерно подходящих мне вариантов с приписками "принимаются домашние животные".
Позвонила. Только один мужчина смог собраться и хотя бы выразить что-то отдаленно похожее на радость от нашего возможного приезда.
Остальные были кто во что горазд: 1 категорический отказ (к этому отнеслась нормально, слово "нет" я понимаю), 4 рассказа о том, что зачем мне надо тащить такую собаку на море, 2 выговора на кой хрен я вообще завела такую собаку с выводом "завела - сиди дома".
Вот я что-то не понимаю? Ну не хотите принимать меня с собакой, скажите нет, и до свиданья. А вот эти лекции мне зачем читать за мои деньги? Я же не для того звоню, что бы совершенно посторонние домосдавальцы меня жить учили.
Тьфу, прости господи.

Потом я озаботилась поездкой за границу. Без Сюсика. Залезла на сайт посмотреть гостиницы. И в форме подбора варианта привлекла меня надпись "прием с домашними животными". И решила я посмотреть где меня с этими самыми животными возьмут.
Города писать не буду, только страны.
Болгария. 10 гостиниц. 8 принимают с животными. Собрала в кучу свой английский, запаслась помощью транслейтера и позвонила в первую попавшуюся.
Объяснила, что собака very big, и что приедем мы из России. Ага, говорят, welcome, приезжайте с собачкой. Будем рады видеть и все-такое, но ежле собачка съест кровать или какой-нибудь шкафик, то за это придется заплатить.

Португалия. 14 гостиниц. 11 принимают со зверушками. На мое "Very big dog" вежливо сказали "welcome" и предложили за небольшую доплату небольшое бунгало, где с этим самым dog будет очень comfortable.

Италия. 12 гостиниц. Зверей принимают в 11. Повторилось "Very big dog", но еще и породу решила присоединить. Мол кане корсо итальяно желают посетить историческую родину. Повторилось приятное слуху "welcome", добавили что у отеля большая территория и big dogу будет где совершать моционы.

Вот. Теперь сижу и жалею, что так далеко находятся все эти чудесные и прияные в общении люди, и эти далекие, но такие гостеприимные страны. А живу я в нашей Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Отдых с собакой

Сообщение Ольга » 06 сен 2010 13:30

Танечка, а чему удивляться...у нас и к людям относяться не очень WELCOME, А ЧЕГО УЖ ПРО СОБАК ГОВОРИТЬ Изображение Изображение Изображение
До сих пор вспоминаю Венгрию, живут же люди!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Отдых с собакой

Сообщение Татьяна » 06 сен 2010 13:38

Ольга писал(а):До сих пор вспоминаю Венгрию, живут же люди!

Во, я тоже все Венгрию вспоминала. Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Отдых с собакой

Сообщение Ира » 06 сен 2010 14:11

Тань настроение для отдыха еще осталось?
Это как мы ,после какой то выставки, по дороге домой решили поесть шашлычку в придорожном кафе на улице...После трех или четырех отказов нашли....Паша зашел и спросил можно ли с собакой? Ему ответили да, конечно, темболее на улице стояли отдельные беседки. Вышли мы из машины..сбоку погуляли в лесу..сделали дела и идем...смотрю на встречу бежит охранник с бешенными глазами и машет руками...извините...но с такими нельзя... Изображение Это еще Ричарду и года не было Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Отдых с собакой

Сообщение Татьяна » 06 сен 2010 14:55

Ира писал(а):Тань настроение для отдыха еще осталось?

Настроение осталось, а вот направление решила сменить - поеду зырить как капитализм разлагается Изображение
Знаешь Ир, я уже долгие годы в России не отдыхала. Вот и подумалось, может что-то изменилось, улучшилось, например. Ан нет, нифига, как было везде село неасфальтированное с ненавязчивым российским сервисом, так и осталось.
Вспомнила "Иван Васильевич меняет профессию"- "Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома образцовой культуры быта!!!"

Это я еще на внешний вид и внутреннее содержание этих приморских домиков не жалуюсь Изображение Изображение
Хотя с другой стороны кто-то же приезжает в эти сарайчики 4х4 с 10 кроватями и туалетом в виде дырки в огороде, так нафиг что-то менять.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Отдых с собакой

Сообщение Ира » 06 сен 2010 15:46

Татьяна писал(а):Вспомнила "Иван Васильевич меняет профессию"- "Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома образцовой культуры быта!!!"

Изображение :D Изображение
Татьяна писал(а):Настроение осталось, а вот направление решила сменить - поеду зырить как капитализм разлагается

ВЕЗУКАААААААААААААААА Изображение :D Изображение Я бы круглой год бы зырила и зырила Изображение :p Изображение

Добавлено (06.09.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Татьяна писал(а):Это я еще на внешний вид и внутреннее содержание этих приморских домиков не жалуюсь

А я вспомнила фильм с Прокловой и Мироновым "Будьте моим мужем" когда там пару молодоженов заселили ночью...в темноте спать положили....а утром просыпаются,а в комнате как в палате пионер. лагеря народищу Изображение :D Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Отдых с собакой

Сообщение shagay73 » 06 сен 2010 23:22

Читаю я и мне обидно, что нас не понимают многие......не только Вам обидно за Ваших Кане-корсо.... у меня от шоколадного лабра шарахаются...говорят: Ой...доберман....оденьте намордник! И только приезжие радостно тянутся - ой, лабрадорчик.... представьте, как мне обидно за не желание людей узнать мир собак ближе....особенно когда идешь по улице, а встречная мамаша отдергивает дитятко с воплями....не подходи, а то укусит.....и как редко мы слышим: ты что....это же лабрадор.....
вот именно из-за всего этого отношения мы с Бэйсом решили принимать на отдых собак любых пород....и я знаю, что если бы он думал по-человечески - то он бы меня поддерживал во всем...
Знаете, как тяжело в Сочи уговаривать "народ" разместить с собаками????....
за 2 года работы (кроме моих 2х квартир) удалось уговорить еще 8 домовладельцев.....
особенно мне понравилась моя соседка))) которая категорически отказывалась принимать с собаками....но вот, волею судьбы, к ней попали с кане-корсо.....утром, она тихонечко посетила домик для разведывания обстановки))) целый ли домик)))) после чего сказала - пусть остаются на весь срок пребывания!!!!
Аватара пользователя
shagay73
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010 18:53

Отдых с собакой

Сообщение shmidt » 15 сен 2010 17:59

Аня!!!! Ауууууу!!!! Где отчет?!?! Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Отдых с собакой

Сообщение Сугробчик » 15 сен 2010 21:26

Татьяна писал(а):Хотя с другой стороны кто-то же приезжает в эти сарайчики 4х4 с 10 кроватями и туалетом в виде дырки в огороде, так нафиг что-то менять.

Тань, хочешь покажу в каком домике я отдыхала в этом году?

Добавлено (15.09.2010, 19:56)
---------------------------------------------
shmidt,
shmidt писал(а):Аня!!!! Ауууууу!!!! Где отчет?!?!
Оль, я так поняла это мне Изображение
Изображение Изображение

Фоток Гая практически нет, а вот домика имеюсья. Не буду дожидаться Таниного согласия и покажу.

Добавлено (15.09.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Что-то и рассказать нечего. Гай с Настей в этом году просто шиковали. Сняли в минивене 2 сидения и, ву а ля, целая танцплощадка.
В тот же Крым, г. Алушта, те же хозяева , только домик другой.
Однокомнатный номер (другие были просто заняты, а двушку отдали друзьям, все таки их 6 человек и собака)

В номере как всегда красотища.
Сама комната (комнатка больше, чем на фотке)
Изображение
У нас в номере (вообще-то это домик) была сауна
Изображение

и бассейн
Изображение
Честно, Гая в сам бассейн не пускали, зуб даю Изображение
Изображение

Дворик
Изображение
Изображение

Мы ездим третий год к одним и тем же хозяевам. У них 3 участка, все номера сделаны со вкусом, как для себя.

Надеюсь не получилось что я хвастаюсь, просто хочу тебе Танюшка настроение поднять.

У меня Игорь такой, он будет жалом водить, пока не понравиться домик, да еще и хозяевам сказать может...

Считаю, что надо на месте договариваться, а не по инету. Ну и согласна, что за бугром отдых комфортабельней.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Отдых с собакой

Сообщение Ира » 16 сен 2010 08:15

Аня красиво то как Изображение Супер просто!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron