Закон "Об ответственном обращении с животными"

Что интересненького?

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Alstediy » 30 мар 2011 15:56

Так чего, намордник-то обязателень будет? Сейчас-то в правилах или поводок и/или намордник
я сегодня уже погавкалась на тему намордника, мне это теперь актуально Изображение
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Татьяна » 30 мар 2011 15:59

Намордник обязателен только для представителей потенциально опасного списка.
Остальные - ходи как хочешь Изображение
Татьяна писал(а):1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Alstediy » 30 мар 2011 16:09

Там же дальше написано

Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

Учитывая то, что в законодательстве понятие "общественное место" не прописано, к нему юристы относят ваще все подряд.
Аватара пользователя
Alstediy
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 28 янв 2010 14:49
Откуда: Мытищи

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Татьяна » 30 мар 2011 16:43

В данном законе штрафные санкции прямо не указаны. Есть только ссылка на КоАП и др.
Может там пропишут "общественные места". Для распития спиртных напитков прописали же... Изображение

Но ко всему законотворчеству нашей страны я вообще отношусь по принципу "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" Изображение

ГИББДшники не всех нарушителей ловят и не всегда. Хотя их (ГИБДДшников) в разы больше, чем потенциальных ловителей собачек без намордников Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Сугробчик » 30 мар 2011 17:42

а я, например , спокойно отношусь к наморднику и против поводка.

Ну люблю я собаку в "свободном выгуле"

Так что, если выбирать одно из зол, я за намордник Изображение
Татьяна писал(а):Намордник обязателен только для представителей потенциально опасного списка.

Тань, я тоже так подумала.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Ира » 30 мар 2011 19:46

Нда..грустно все это.. теперь эти злыеб...ие прохожие, которые любят подискутировать на улицах нашего города задолбают Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Бриджит » 30 мар 2011 22:05

а унас нет прохожих, вернее это еденичный случай раз в месяц, и нам по барабану, что они думают...закон от нас далеко.... А вообще то когда мне предлагаю надеть на собак намордники, я, бессовестная такая, отвечаю, что мои собаки адекватнее вас, людей, поэтому и намордники вам носить.... Может я и злая, но справедливая ( мне так кажется)
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя
Бриджит
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 июн 2008 09:38
Откуда: Плавск

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Татьяна » 31 мар 2011 09:52

Бриджит, Света, у меня такая же ситуация. Прохожие очень редко встречаются. Но этим "Понаразводили тут!", "наденьте намордник!", "Собаки все засрали!", "Тут дети ходят, а вы с собакой!" и т.п. бесят. Вот ни разу не видела чтобы эти борцы за порядок, нравственность и чистоту рядов подошли к пьющей, швыряющей бутылки и матерящейся компании и что-то им высказали. Не, все нормально, дети с этой компанией прекрасно рядом уживаются, битое стекло самоутилизируется, к разведению компаний вроде никто не причастен Изображение

Про намодники - может отдельную тему для дискуссий создадим?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение dzipa1 » 31 мар 2011 10:40

У нас прохожих много, но пока еще никому в " светлую " голову не приходило со мной дискутировать... Все быстренько перебегают на другую сторону улицы и тихонько продолжают свой путь, не мешая нам совершать променад. Изображение Изображение Изображение Одна единственная дискуссия состоялась у нас в детстве, когда Веронке было месяца 4. Мимо проходящая бабуля начала свои возмущения по поводу : " Поназаводят тут бойцовых собак!!!!" На что я ей сообщила, что из" бойцовых" в нашей паре тока хозяйка и шла бы она быстрее, потому что прививок от бешенства у хозяйки нет, а это чревато! Изображение
Веронка и Вика
Аватара пользователя
dzipa1
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 окт 2008 07:20

Закон "Об ответственном обращении с животными"

Сообщение Сугробчик » 31 мар 2011 11:18

dzipa1, Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron