Лето собачника

Что интересненького?

Лето собачника

Сообщение Гость » 16 апр 2008 14:12

не знаю, не знаю- у меня даже стафф с высоким порогом боли ощущал комариные укусы. и потом у некоторых собак, как и у людей, от комариных укусов возникают аллергические реакции Изображение
Гость
 

Лето собачника

Сообщение Ира » 16 апр 2008 14:24

Да сейчас не комары , а кони! Я ж говорю на даче, только что за забор не утаскивают к соседям. Но самое страшное - это слепни в жару! У нас ротвейлер просто в истерику впадал от них. Одно лето сьездили с ним на М.Море, вот там их была туча. Он просто все дни лежал в палатке и боялся нос высунуть, но если мы шли купаться, вот тут был ужас и никакие ветки не спасали, чтобы отмахнуться. Он от них в прямом смысле по воде удира, это при том, что плавал как топор. Думаю благодаря им и плавать научился. Изображение А вечером спасался от комаров так же в палатке, сетку ему закрыли и спит себе!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Лето собачника

Сообщение Сугробчик » 16 апр 2008 15:16

ой, че-то ни как с вами не могу согласится, с ротваком несколько раз отдыхали по 3 недели на о. Селегер в палатках, проблем ни каких небыло. Может я и не думала, что они его беспокоят, лежит себе радом с палаточками и все. И на в палатки не забирала, куда такую лошадь положишь. А кто охранять будет опять же????
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Лето собачника

Сообщение Ира » 16 апр 2008 15:34

Сугробчик, Я согласна , что комары и слепни не каждое лето бывают в таком количестве! Изображение Видимо все рассказывают о тех днях, когда было жутко невыносимо. Изображение Мы были на Плещеевом озере, и Ральф также преспокойно лежал у входа в нашу палатку и охранял. Изображение Мне кажется и комаров не было. Отлично отдохнули. Но бывает и экстремальное лето Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 16 апр 2008 17:50

Не знаю, почему многих комары не кусают, видимо Будда к Вам более благосклонен Изображение , а голова Джона после прогулки в особо комариные вечера напоминает голову пупырчатого бородавочника Изображение Что интересно, Джона совсем не беспокоят кусающие его комары, гораздо больше меня беспокоит внешний вид идущей со мной рядом животинки. Ну и дирофиляриоз и иже с ним никто не отменял Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Сугробчик » 17 апр 2008 08:52

Татьяна писал(а):Ну и дирофиляриоз и иже с ним никто не отменял sad
переведите пожалуста. не понял Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 17 апр 2008 09:48

Щас я сделаю умное лицо Изображение и буду всех пугать Изображение Комары являются переносчиками массы заболеваний с длинными и труднопроизносимыми названиями.
Конкретно про дирофиляриоз
"Дирофилярии являются биогельминтами. Промежуточными хозяевами служат комары. Самки дирофилярий отрождают личинки (микрофилярии, личинки первой стадии) непосредственно в кровь, откуда их заглатывают комары при кровососании.
Заражение собак и других плотоядных происходит в процессе питания комаров кровью, во время которого инвазионные личинки проникают из хоботка насекомого в кровь дефинитивного хозяина.Заболевание регистрируют чаще в районах с теплым и влажным климатом. Плотоядные животные заражаются возбудителем дирофиляриоза в период лета и нападения комаров. Максимальное количество микродирофилярий в периферической крови животных наблюдается утром и вечером, что совпадает с двумя пиками активности промежуточных хозяев.Чаще паразиты встречаются у чистокровных породистых животных, экстенсивность и интенсивность инвазии выше у животных с короткой и гладкой шерстью, чем у животных с длинной шерстью."
И, кстати, про многие болезни я раньше не слышала, и собака моя предыдущая ничем таким не болела, а сейчас на каждом шагу собачники делятся информацией о том, чем их собака переболела Изображение
Вот думаю, это мнительность, "профессионализм" ветврачей или все так плохо?
Я почему то склоняюсь к мнительности, но лучше перебдеть, чем недобдеть Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Гость » 17 апр 2008 15:17

ужас!!!!!!!!!!вас послушаешь и возникает желание-одеть на собаку и на себя костюм хим.защиты Изображение хотя соглашусь с вами, что лучше перестраховаться)))))))))
Гость
 

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 17 апр 2008 16:09

Да я себя тоже останавливаю - главное без фанатизЬма Изображение Изображение Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Гость » 19 апр 2008 20:56

Татьян, мне еще одна идея пришла в голову)))))можно нашим любимцам повесить нашею антипаразитный ошейник как дополнение к стронгхолду.. у меня стафф с ним все лето проходил прошлое и без проблем))))) правда- очень уж они воняют)

Добавлено (19.04.2008, 20:56)
---------------------------------------------
вот- купили сегодня в Бетховене. надеюсь поможет. кстати и стронгхолд там есть...... брали в Бетховене на Щёлковской...
Изображение
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2