Лето собачника

Что интересненького?

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 11 апр 2008 16:00

У нас на работе все пребывают в эйфории – ах, ох, как же хорошо, что началось лето, тепло, листочки-цветочки. А я почему-то не подвергаюсь этому массовому психозу Изображение . Задумалась почему и когда это началось, ведь раньше я лето кажется тоже любила. Поковырявшись в памяти нашла дату отсчета нелюбви к лету – ей оказалась дата появления Джона, точнее, дата нашего с ним первого совместного лета. Не переставая ковырять историю, даже обозначила по пунктам причины данной не любви.
1. Вылезает всякая насекомая гнусь . Причем эта гнусь делится на две категории – опасная (клещи) и сильно раздражающая (комары). Пробовала Масика после каждой прогулки рассматривать в лупу с целью обнаружения гада-клеща, но при этом Масик старался глянуть на меня в лупу с другой стороны Изображение , выглядело это слишком смешно , пришлось лупу отложить и надеется на собственное зрение. Шлепок по лбу с целью убийства комара Джон воспринимает как личное оскорбление Изображение , и даже демонстрация комариного трупика расценивается просто как отмазка.
2. Грязь. Приходится постоянно мыть лапы. То ли дело зимой - пришел с прогулки и сразу в кровать валяться, сложив натруженные прогулкой лапки на подушке. Масик мыть лапы категорически не любит, поэтому процесс мытья жутко осложнен – надо отловить Масика, придать ему стоячее положение, исхитрится схватить его за лапу, при этом желательно петь какую-нибудь задорную песню, типа «Моем, моем трубочиста, чисто-чисто, чисто-чисто» и радостно верещать какой он молодец. А Масик будет делать страдальческое лицо, выдергивать лапочки, и трясти ими как брезгливая кошка. Кульминацией этого действа является команда «Молодец, шуруй домой» и бодрый галоп Масика за выслеженной в процессе мытья ног кошкой. И вторая часть Марлезонского балета…
3. Из под снега вылезают осколки бутылок, заботливо разбросанные соотечественниками. А мы склонны перед какой-нибудь выставкой промчаться по битому стеклу и потом недели 2 ковылять на трех лапах.
4. Из под снега же вылезают дачники, которые везде шастают, забираются даже в самые отделенные уголки леса, причем не ленятся тащить туда с собой мешки мусора и бутылки, которые см. п.3
5. Жара тоже не самый лучший наш друг. Пыхтение Джона из терпимого переходит в невозможное, несчастные складки на лбу увеличиваются, а просьбы купить билеты на северный полюс звучат с надоедающей частотой Изображение .
Это минусы. По привычке все уравновешивать задумалась над плюсами. Плюсы в голову не пришли.
Вот сижу теперь в глубокой депрессии и думаю, у меня одной так? И могут ли быть радости у собачника в весеннее-летне-осенний сезон?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Ольга » 11 апр 2008 18:48

Ох, Танечка, как я тебя понимаю! Уже давно поймали себя на мысли, что лето мы не любим. Нет, любим, конечно...НО
Гулять становится очень проблематично, обычно мы ездим с собаками в лес...только летом вероятность встретить какого-нибудь "грибника" возрастает втрое. И еще никто не обрадовался от встречи с тремя взрослыми несущимися корсами (особенно в свете последних событий).
Я знаю один большой плюс, у нас рядом озеро, и с собаками можно ходить купаться!! Правда только в будни, и часиков в семь-восемь утра, опять же таки, чтоб никого не повстречать.
Про бутылки и порезы лап, это наряду с клещами, самое печальное, т.к. и в лесу, и в озере мы частенько режем лапы Изображение Изображение
Ладно, будем оптимистами и всеми силами постараемся избежать "летних" неприятностей. Изображение
Зато летом можно каждый выходной организовывать шашлыки на природе, собак это особенно радует Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:32

Лето собачника

Сообщение Гость » 14 апр 2008 21:29

нда, нам это тока предстоит... одно радует- мыть лапы он дает охотно- хотя иногда повизгивает-потому что ему щекотно. мнение грибников меня не волнует- лес - не их собственность и на нем табличек не висит о том что с собаками нельзя гулять. простите где же еще с ними гулять??? а насчет клещей и комаров- так существуют же средства защиты? знаю-что 100процентов защиты они не дают- но все же.. и потом в городе комаров гораздо меньше чем в лесу.. Изображение плюсы- это то что тепло и не надо носить гору лишней одежды, купатьмя тоже- огромный плюс)
Гость
 

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 15 апр 2008 09:49

Рассказываю, как мы провели выходные:
Вытащила из Джона ДВУХ клещей (привет фронтлайну Изображение ), Джон сел на какую-то елку и теперь мы в лицах можем разыгрывать спектакль "Бычок-смоляной бочок", который в нашем варианте будет называться "Корс-смоляная попа" Изображение . Последним пунктом нашей культурной программы стало несанкционированное открытие Масиком купального сезона Изображение
Единственная радость - с шастающим по лесу гражданином разошлись мирно, ибо считаю не порядочным пугать мирных обывателей мчащейся на них 70-килограммовой тушкой моей славной собачки Изображение
Короче, никто не знает сколько будут стоить 2 билета на Северный полюс Изображение ? Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Гость » 15 апр 2008 16:48

Татьяна, узнала специльно для вас- билеты на Сев.полюс недорогие)))))))) Изображение Изображение всего то косарь евро..то есть за двоих заплатите 2000 евро)))))))))без НДС
все подробности на этом сайте
http://www.northpole.ru/price.htm
ну а наконец попробуйте стронгхолд- многие расхваливают)))))))))
Гость
 

Лето собачника

Сообщение Ира » 15 апр 2008 17:14

BANDItka писал(а):ну а наконец попробуйте стронгхолд- многие расхваливают)))))))))
Где бы его еще купить! В Бетховене нет, в Маркевете тоже Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 15 апр 2008 17:21

Ира, я купила в "38 попугаев", правда на заказ.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Ира » 15 апр 2008 20:45

Надо попробовать! Спасибо!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Лето собачника

Сообщение Ирина » 15 апр 2008 22:56

Очень болезненный вопрос! Изображение . Я всегда ждала лето, любила жару и все прочие прелести. Теперь лето это настоящий кошмар. Изображение . Клещи, комары, а у нас всвязи с озером еще и жуткого размера слепни. Когда идем в лес в одном месте они нас просто осаждают и мы со всей своей стаей смешно убегаем, при этом я должна заботливо размахивать веточками дабы эта сволочь не села на моих сокровищ. Прогулка очень изнурительная проходит в постоянных боях с кровососущими. Когда шлепаю своим по голове в целях убить слепня или комора, они воспринимают как непонятное наказание, выглядит очень смешно. Изображение . Жару наши воспринимают по разному. Витка любит пожариться на солнышке, Умка любит прохладу, Раджик по неразумию валяется на солнцепеке, Аделинка хоть и бульдог жару переносит удивительно легко. А вообще летом все оживают только к вечеру, когда наконец становиться прохладней. В течении жаркого дня я обязательно обливаю всех прохладной водой. Ну и конечно миски с чистой водой везде ставлю. Очень любим ходить с ними на озеро, только сейчас уже много любителей искупаться с утречка. Правда корс плавающих в озере воспринимают по разному, кто то восхищается, а кто то в ужасе от такого соседства. Вот такие издержки лета. Изображение . Но все равно лето это здорово! Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Лето собачника

Сообщение Сугробчик » 16 апр 2008 08:37

А я думаю своего на море свозить, правда еще не решили выдержит ли!? А так с участком рядом Истринское водохранилище там и покупается. По поводу клещей , проблем не имела особых; комары, а почему их так все "шарахаются" вроде у Корс шести достаточно, ну разве что уши???? Нет? Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron