Лето собачника

Что интересненького?

Лето собачника

Сообщение Сугробчик » 03 июн 2008 12:25

Красотища!!!
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Лето собачника

Сообщение Татьяна » 03 июн 2008 13:08

Здорово, особенно последние цветики мне понравились Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Лето собачника

Сообщение Ирина » 03 июн 2008 22:45

Боже, какая красота. Изображение . Татьян на самом деле я тоже уже давно люблю прохладу. Дождь правда не очень. Лапы мокнут и гулять противно. Изображение
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Лето собачника

Сообщение Гость » 07 июл 2008 00:14

красиво!
а я тут статейку нашла про паразитов- в частности про комаров
Ученый- исследователь Милена Вейль из университета французского города Монпелье не скрывает своего изумления. Она обнаружила, что в мире появились суперкомары — «двойные мутанты». Проводимое учеными Французского центра научных исследований изучение комаров четко показало, что у некоторых из них сформировались гены, которые позволяют успешно сопротивляться воздействию препаратов из двух главных групп инсектицидов.

Ранее возникновение генов, защищающих от инсектицидов, наблюдалось у комаров лишь в отношении одного из видов химикатов. К тому же всегда комар-мутант расплачивался за это по другой «линии» — он становился менее подвижным и таким образом быстрее уничтожался его соперниками. Либо же снижалась его способность к размножению. Выявленный французскими учеными «двойной мутант» преодолел все эти «болезни роста». Исследование показало, что он находится в отличной физической форме — назло человеку. Теперь людям придется изобретать что-то новое вместо старого широко использовавшегося метода, когда комара, выработавшего привычку к одному инсектициду, обрабатывали другим.

Правда, «гнездится» такой комар пока только лишь в некоторых далеких районах Африки. Но ученые абсолютно уверены — он быстро распространится оттуда в другие регионы мира. Причем данное появление комара-богатыря на нашей планете оказывается более чем несвоевременным. Дело в том, что оно будет происходить именно в тот момент, когда у человечества не оказалось эффективных средств борьбы с теми многочисленными заболеваниями, которые способны переносить все те же комары. Как подчеркивает Милена Вейль, «в этих условиях необходимо как можно быстрее разработать новые лекарственные средства». Однако процесс этот весьма долгий и, как признают сами ученые, многие корпорации не заинтересованы в данных исследованиях, так как подобные препараты не сулят им высоких доходов.
Гость
 

Лето собачника

Сообщение Ирина » 07 июл 2008 18:02

Ольга, ты чего ужасы нагоняешь. Мы и так из леса бегом возвращаемся, хотя там наши обычные комары, вроде не мутанты, но злые жутко. Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Лето собачника

Сообщение Сугробчик » 08 июл 2008 09:28

А я не парюсь воще! Не в москитных же сетках ходить. Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Лето собачника

Сообщение Ира » 25 июл 2008 13:31

Мы были в Суздале 4 дня. Решила показать фоторепортаж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Лето собачника

Сообщение Ирина » 25 июл 2008 14:54

Божественная красота. Я была в Суздале еще учась в школе, но все равно помню детские впечатления от старинного красивейшего городка.
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Лето собачника

Сообщение Ира » 25 июл 2008 14:59

Ирин вы из Суздаля? Городок действительно старый и красивый. Такая тишина на улицах. Мы там были на масленницу с экскурсией, а теперь вот решили сгонять сами летом. Не пожалели ни на секундочку. Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Лето собачника

Сообщение Ирина » 25 июл 2008 15:13

Нет Ирин, ты меня не поняла, я пишу была в Суздале учась в школе. Изображение Изображение Изображение .
Иванова Ирина, п-к "Римский квартал", тел. +7-962-920-87-26
https://vk.com/irina_ivanova66
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 08 фев 2008 18:40

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56