Кулинарная страничка

Что интересненького?

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 08 сен 2009 14:48

shmidt писал(а):Бедные Вива и Вильчик!

Эт звезды!!!! Будут звездить!!!! Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение viland » 08 сен 2009 17:36

А ПОМОЕМУ ИЗ ПОМЁТА НА "В" КТО ТО ЕЩЁ БУДЕТ, А КТО НЕ ЗНАЮ
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ КАТАЛОГЕ ЕСТЬ КЛЕЙМО КАК У НАС
AZO ,ВОТ Я И ПОДУМАЛА, ЧТО БУДЕТ ЕЩЁ КТО ТО.
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 10 сен 2009 07:53

Фальшивые отбивные

Когда готовлю мясо(свинина,говядина,любая птица),обрезки складываю в мешочек и держу в морозилке.Как наберётся 500 гр,готовлю эти отбивные.
500 гр. мелко порезанного мяса
2 ст. ложки майонеза
2 яйца
2 ст. ложки крахмала
Соль,перец,специи,перемешать,
Отправить в холодильник минимум на начь
А утром быстро до румяной корочки поджарить,
Подлить воды,немножечко пропарить.

Очень вкусен и рыбный вариант.В рыбные добавляю ещё немного сыра,натёртого на мелкой тёрке.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Сугробчик » 11 сен 2009 02:52

ОГО, эту страничку завтра осилю, надеюсь Изображение

Добавлено (11.09.2009, 02:51)
---------------------------------------------
а вот и наступило завтра Изображение

Так , про талию я прочитала Изображение намеки понял, но мы не сдаемся! как говорит мой муж "Аня есть, она не может не есть" Изображение

А может еще и про плиту поговорим, а? а то у меня газ, а это чудо природы все сушит. Я печенюшки твои делела, так они у меня снизу , ну не то, что бы подгорели... и сухие получились.

А про пожелания: Я МЯСНОЙ ТОВАРИЩ, в то время пока мои едят сладости с чаем, я доедаю сковородку жаренного мяса. (не скромно конечно, но "такая уж она была") Изображение

Добавлено (11.09.2009, 02:52)
---------------------------------------------
с овощами и фруктами у меня как-то туго, бррр.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 11 сен 2009 07:32

Сугробчик писал(а):а то у меня газ, а это чудо природы все сушит

"А ларчик просто открывался" (с)

на нижний уровень духовки я ставлю керамический протвешок с водой Изображение тогда ничего не сохнет и не пригорает - у мну тоже газ Изображение

Сугробчик писал(а):Я печенюшки твои делела


А ты какие пекла творожные или пивные?

Кста, вечером выложу оба рецепта (на память не помню)....

Сугробчик писал(а):доедаю сковородку жаренного мяса


мясо....мясо..... (думаю) .... рулька в пиве подойдет???
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Максимус » 11 сен 2009 10:20

Уау!!!!!!!!!! А чегойто я раньше сюда не заходила?????
Пошли изучать!!!!!
Аватара пользователя
Максимус
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 июл 2008 08:54

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 13 сен 2009 19:35

Салат "Карамболь"

1 большая луковица
1 среднее кисленькое яблочко
2 маленькие баночки стерилизованных грибов
1 баночка красной фасоли
4 яйца
2 десертные ложки сметаны
специи
майонез
Репчатый лук нарезать полукольцами очень тоненько,яблоко натереть на мелкой тёрке и тщательно смешать яблочную кашицу с луком.Грибы обжарить в небольшом кол-ве растительного масла с добавлением грамулечки сливочного масла(для запаха только).Добавить горячие(!)грибы к луку(масло по возможности оставить в сковороде),перемешать.Из яиц,сметаны и специй(чем больше разных,тем лучше) пожарить два больших омлетика(зажарить до румяного цвета с двух сторон),нарезать их лапшой и опять же горячими добавить к остальным продуктам.Добавить фасоль,посолить и поперчить по вкусу и заправить майонезом.
Поставить салат в холодильник и дать ему пару часов настояться. (автор рецепта Stern, мною проверено!!!)

Добавлено (13.09.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Для мясоедов:

Свиные кармашки с лимоном.

Свиное филе нарезать ломтиками и тонко отбить.Поперчить,посолить,посыпать сухим(или намазать свежим) чесноком и сухими травками по вкусу.На половинку уложить тоненький ломтик сыра(не обязательно) и тоненький ломтик лимона с кожурой(лимон предварительно проварить несколько минут и обдать холодной водой,чтобы вышла горечь).Накрыть другой половиной,обмакнуть в кляр и жарить в растительном масле под крышкой до румяной корочки.
Кляр:яйцо взбить с солью,перцем,стол.ложкой сметаны и стол. ложкой муки.
Подавать слегка остывшими.Очень вкусно в холодном виде на второй день.

Добавлено (13.09.2009, 19:26)
---------------------------------------------
Мясо,тушёное в пиве.

В процессе приготовления алкоголь испаряется и остаётся только своеобразный очень приятный вкус.
Использовать только тёмное пиво.Со светлым сделала один раз и зареклась-никакого вкуса.
В принципе,это обыкновенное тушёное мясо с овощами,только вместо воды льём пиво.
Мясо(свинина,говядина) порезать как на гуляш,обжарить на сухой тефлоновой сковороде до румяной корочки.Выложить в форму для тушения(казан с крышкой,стеклянная кастрюля.В сковороде сделать зажарку-лук,морковь,сладкий перец, корень сельдерея или петрушки(по желанию) обжарить в растительном масле до румяного цвета,добавить томатную пасту и тушить,пока масло приобретёт красный цвет.
Зажарку добавить к мясу,всыпать мелко нарезанный чеснок,оооочень тонко нарезанные стебли укропа и петрушки(листики нарубим и забросим в самом конце) и влить тёмное пиво.Посолить,поперчить и поставить в духовку.Тушить до готовности или просто потушить на конфорке на медленном пламени с рассекателем.
За 30 минут до готовности мяса можно добавить в казан нарезанную дольками картошку.Воды не добавлять!Просто встряхнуть казан несколько раз,чтобы картошку накрыло соком.Вынуть из духовки,всыпать свежую зелень и дать минут 30 настояться.
На гарнир можно приготовить в подливе от мяса овощи: просто высыпать мороженую овощную смесь из пакета и протушить до готовности.

Добавлено (13.09.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Рецепт под названием: "Свекрови на зависть"

Куриную грудку моем и очищаем от пленок и жира.
С толстой стороны делаем разрез.как кармашек.аккуратно стараясь не повредить стенки грудки.

Смесью соли ,перца и чеснока натираем грудку внутри кармашка и снаружи саму грудку.
Откладываем грудку что бы она пропиталась этой смесью.

Готовим панировку в это время.
Для панировки берем 1 яйцо,взбиваем его венчиком.
Крахмал,что бы грудка связалась и не расползалась и лепестки миндаля. Вместо миндаля можно использовать измельченный в блендере грецкий орех.
В кармашек грудки кладем нарезанный пластами сыр и зеленый стебель порея,прижимаем крае разреза ,так чтобы он соединился
Пропитавшиеся и наполненные грудки обмакнуть в яйце ,затем обвалять в крахмале и запанировать орехами.
В сковородку кладем сливочное масло грамм 50 Как только масло растопилось укладываем туда наши грудки. Обжариваем их с 2х сторон по 2 минуты и дожариваем до готовности,периодически переворачивая не закрывая крышки
На обычной сковороде можно обжарить и за 15 минут. Но сам процесс брызг масла и вероятности подгорания , Very меня не устраивает . Поэтому все жарю в МВ
Готовые грудки выкладываем на украшенную тарелку и наслаждаемся.
Так же можно грудки начинить любым наполнителем,ананасами например на день варенья
К грудкам с ананасами готовится соус из белого вина и сока ананаса.
Соус
0,5 стакана белого вина выпарить на сковороде до половины,влить в вино(не снимая сковороды с огня) стакан сока ,ананасового,смешанного с 1 ст. л крахмала.Дать затянуться соусу до полугустого состояния и перелить его в соусник.
Прятного аппетита всем.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение viland » 13 сен 2009 20:52

shmidt,прочитала рецепты сижу и захлёбываюсь собственной
слюной.
спсибо за рецепты.
ау меня вопрос к администраторам, эти рецепты отсюда стираться не будут?
или мне нужно их переписать.
если можно то просьба оставить их здесь,чтобы можно было без проблем посмотреть
и приготовить.
shmidt,а салатик то наверное очень вкусный и сытный,да? Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Кулинарная страничка

Сообщение Сугробчик » 13 сен 2009 21:08

viland писал(а):если можно то просьба оставить их здесь,чтобы можно было без проблем посмотреть
и приготовить.
ага и я за.
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 14 сен 2009 07:28

Кулинарная страничка открыта с разрешения и одобрения Ирины. Так что думаю рецепты стираться не будут.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron