Кулинарная страничка

Что интересненького?

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 12 мар 2010 14:25

shmidt писал(а):А если учесть что "савоярди" то же кусается по цене, то тирамису

Давайте лучше по простому картошечки, огурчика, зелени Изображение ..а то я аж дар речи потеряла.. Изображение

Добавлено (12.03.2010, 13:25)
---------------------------------------------
shmidt писал(а):Кста, к Евразии делать? Никто от моего тирамису не откажется?

Оль! офигенно вкусно Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение Татьяна » 12 мар 2010 14:44

shmidt писал(а):маскорпоне

shmidt писал(а):"савоярди"

Изображение
Я в этой теме чувствую себя как Ольга shmidt, в теме про фотографии Изображение Изображение "Мне точно не сюдой" (с) Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Кулинарная страничка

Сообщение Сугробчик » 12 мар 2010 15:02

Татьяна, и я больше
Ира писал(а):по простому картошечки, огурчика, зелени
Изображение Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кулинарная страничка

Сообщение viland » 13 мар 2010 13:29

Татьяна писал(а):Я в этой теме чувствую себя как Ольга shmidt, в теме про фотографии "Мне точно не сюдой" (с)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
viland
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2009 22:54
Откуда: Белый Городок

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 08 апр 2010 10:43

Оль! Ты меня игнорируешь? Изображение Ну дай рецептик пирога с капустой или бараниной!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение Сугробчик » 08 апр 2010 10:47

А мне салатики, для придания нормальный человеческих форм Изображение

Добавлено (08.04.2010, 10:47)
---------------------------------------------
Я волшебное слово знаю: ПОЖАЛУЙСТА Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 08 апр 2010 10:48

ПОЖАЛУЙСТАААААААА Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 08 апр 2010 11:02

Рецепт мой, авторский Изображение
Привожу рецепт хачапури (начинки меняю по желанию), пироги с мясом раскатываю чуть по толще)

На 4 хачапури (или 2 пирога с мясом).

Тесто

600 гр. муки
2 ч.л. дрожжей
500 мл молока (в постном варианте - вода)
80 гр. сливочного масла (в постном варианте заменяем на постный маргарин)
2 ст.л. масла грецкого ореха (или любое другое растительное масло, я использую нерафинированное)
1.5 ч.л. соли

1 желток + молоко (или яйцо с молоком) на обмазку (в постном варианте не обмазываем вообще)
кусок сливочного масла для обмазывания готовой хачапури (или постного маргарина)

Начинка
300 гр. сулугуни (можно заменить на ченнах, но мне не нра)
300 гр. Российского
+ 100 гр. смеси сыров на посыпку.

Приготовление:
Ингредиенты для теста в ХП на режим Тесто. Для не имеющих ХП - просто замешиваем сразу все ингредиенты. Предварительно молоко со сливочным маслом подогреть до растапливания масла (подогреваю в микроволновке)
Пока готовится тесто трем на крупной терке сыры, перемешиваем и оставляем накрыв пленкой от заветривания.

Рукой смазанной растительным маслом достаем тесто из ведра и выкладываем его на припыленную мукой доску.
Тесто делим на 4 шарика.
Каждый шарик по очереди разминаем рукой на доске до размера десертной тарелки и выкладываем на него шарик слепленный из начинки. Начинку защипываем. каждый полученный шарик разминаем рукой до размера тарелки. Если у вас дома меньше 3-х едоков то на этом этапе 2 хачапури можно убрать в морозилку.
"Тарелочку" раскатываем скалкой до размер протвеня ( толщиной около 0,5 см, для мясных начинок - потолще)). И, сложив в четыре раза для удобства, переносим на протвень застеленный пергаментом. Аккуратненько раскладываем , смазываем взбитым с молоком яйцом и посыпаем небольшим количеством сыра.
Духовка разогрета до 250-270 гр. Максимальное время приготовления каждой хачапури 10-11 минут. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАСУШИТЬ. Можно поставить в низ миску с водой (я ставлю).
Снимаем с протвиня готовую хачапурьку вместе с пергаментом. Быстро и щедро обмазываем ее сливочным маслом и накрываем-укутываем фольгой. Следующую готовую хачапурю кладем сверху, в итоге получается стопка из четырех хачапурь.

Мясная начинка:
600 гр. вареной говядины, баранины или свинины (или смесь из нескольких видов мяса) мясо рубим сечкой или пропускаем через мясорубку или в блендер, короче измельчаем.
2-3 головки лука режем и пасируем в небольшом кол-ве масла совместно с 1 болгарским перчиком
Соль, перец, специи по вкусу.

Точно также готовится начинка из курятины и прочей птицы.

Начинка из капусты готовится аналогично: капусту шинкуем и отвариваем в соленой воде "аль денте", дальше все по той же схеме
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 08 апр 2010 11:05

Спасиб Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 08 апр 2010 11:12

Мой самый любимый салат:
1-2 помидорки
гр. 50-60 сыра

помидорки режем, сыр трем на терке (если сыр - колбасная мацарелла, то режем кусочками), перемешиваем, соль, перец, немного чесночка, и заправляем 1 ст.ложкой майонеза смешанного с 1 чайной ложкой соуса песто.

Добавлено (08.04.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Ира, забыла написать - тесту даем постоять часа 2 в теплом месте. У меня это микроволновка. Я где-то в начале темы уже описывала этот процесс.

Добавлено (08.04.2010, 11:12)
---------------------------------------------
Ой, блин!!!!!!!!
ЧАЙНЫЕ И СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ УКАЗАННЫЕ В РЕЦЕПТУРЕ ТЕСТА - СПЕЦИАЛЬНЫЕ, МЕРНЫЕ!!!!!!! Это не наши обычные ложки!!!!!!!!! У них другой объем!!!!!!!!!!!
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron