Кулинарная страничка

Что интересненького?

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 08 апр 2010 11:14

shmidt писал(а):Ой, блин!!!!!!!!
ЧАЙНЫЕ И СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ УКАЗАННЫЕ В РЕЦЕПТУРЕ ТЕСТА - СПЕЦИАЛЬНЫЕ, МЕРНЫЕ!!!!!!! Это не наши обычные ложки!!!!!!!!! У них другой объем!!!!!!!!!!!

Вот я так и знала, что нестыковочка будет Изображение Я уже почти собралась замешивать Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 08 апр 2010 11:21

Объемы мерных ложек:
столовая ложка - 15 мл.
чайная ложка - 5 мл.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Дмитровчанка » 08 апр 2010 17:56

Я сегодня с утра залезла на "Кулинарную страничку" и только сейчас закончила читать. Shmidt, Ольга - Вы ходячая "Кулинарная энциклопедия".. и для меня настоящая находка. Мои мужчины ходили вокруг меня и загибали пальцы, что "срочно" нужно приготовить. А то я все журналы листала. Теперь я знаю, где искать что -нибудь вкусненькое. Для меня теперь эта страничка будет самой "любимой" в смысле еды. Изображение
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 08 апр 2010 20:48

Дмитровчанка-Ольга, рада Вам помочь в не легком деле кормления одомашненных мужчин Изображение
Если Вас интересуют какие-то конкретные рецепты - спрашивайте, если знаю, с удовольствием отвечу Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Дмитровчанка » 09 апр 2010 15:38

Shmidt, Вы светлая, образованная голова в сфере кулинарии. Вчера приходили гости и к пиву принесли водоросли и устриц (свежих). Мы их долго крутили, пытались выковыривать из "шкурлупы, но ничего не вышло. Пришлось пить пиво в приглядку на эти дивовины. Их сразу можно выкинуть или что - то можно сделать, куда - нибудь применить?
Дмитровчанка
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:12
Откуда: Дмитров

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 09 апр 2010 19:54

Устрицы помыть, открыть коротким специальным ножом: взять раковину в одну руку (в кухонной рукавице или полотенце, чтобы не пораниться), нож в другую. Аккуратно подрезать мускул, открыть устрицу, сохраняя сок (при этом плоская сторона раковины должна быть вверху). Подавать с лимоном, на блюде с колотым льдом. (и белым вином) Изображение

Пы.Сы. Если устрицы уже открылись - необходимо их выбросить, ибо они дохлые (у безвременно скончавшихся устриц нет сил держать створки раковины сомкнутыми, поэтому если раковина открыта - зверек мёртв, и как правило уже протухл, а едят и готовят исключительно живых моллюсков.
Маленькая хитрость: а если именно такие устрицы слегка нагреть (греем на пару), то раковина открывается практически сама, а сама устрица становится такая теплая и вкусная.

А что сделать с водорослями - не знаю Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 09 апр 2010 20:15

shmidt писал(а):Подавать с лимоном, на блюде с колотым льдом. (и белым вином)

Изображение Изображение Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 09 апр 2010 20:58

Кого интересует паста? Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Кулинарная страничка

Сообщение Ира » 09 апр 2010 20:58

shmidt писал(а):Кого интересует паста?

Я сама не ем, но мои любят Изображение Ждемс с нетерпением!!!
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Кулинарная страничка

Сообщение shmidt » 10 ноя 2010 12:53

Ес-но я не буду инструктировать тебя на тему как варить макарони Изображение

Я сейчас подсела на гнезда из широких полосок.

Соус:
Говяжью вырезку режем на антрикоты и отбиваем до толщины примерно 0,3 - ,0,5 см. Каждый кусок мяска солим, перчим и посыпаем специями по вкусу. Мясо складываем в судочек "стопкой" слегка придавливаем ладошкой, накрываем крышкой и ставим в холодильник минимум на ночь.
Перед приготовлением режем мяска на тонюсенькие полосочки и бросаем его на раскаленную сковороду, где и жарим на смеси сливочного и растительного масел. Энергично помешиваем. Когда мясо приготовится (3-5 минут) убавляем огонь до минимума и заливаем в сковороду 33-42 % сливки (для взбивания). Вяло помешивая даем немного прокипеть до загустения сливок.
Все, соус готов! Приятного аппетита!

Добавлено (10.11.2010, 11:51)
---------------------------------------------
Рафаэлло закусочные

порция небольшая - всего штук 16
надо лишь:
1пачка крабовых палочек (можно крабовое мясо)
1стак. ореха(любого, но не мелкого) На мой вкус лучше всего соленый арахис
1ст.л майонеза
100гр сыра
2дольки чеснока (для вкуса)

крабовые палочки и сыр натереть (но не смешивать), в сыр добавить майонез и чеснок, так чтобы можно было накатать шарики, орешек вложить в шарик и "обвалять" в тертых крабовых палочках, получается объеденье! Улыбающийся

Добавлено (10.11.2010, 11:53)
---------------------------------------------
Салат "Весенний день"

300 г куриного филе; 3 яйца; 400 г картофеля; 300 г моркови; 200 г маринованных шампиньонов; лук порей или репчатый; соль; майонез.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Картофель натереть на крупной терке.
Морковь и яйца натереть на мелкой терке.
Грибы и куриное филе мелко порезать.
Лук порезать полукольцами, если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и за-лить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
1-й слой - картофель, немного посолить, смазать майонезом.
2-й слой - грибы, смазать майонезом
3-й слой - морковь, смазать майонезом
4-й слой - куриное филе, смазать майонезом
5-й слой – лук
6-й слой – яйца
Украсить салат зеленью.
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron