Клетка для выставки

Что интересненького?

Клетка для выставки

Сообщение Venera » 19 апр 2009 16:33

Корсика писал(а):Ира, берите №5. Такая огромная махина, как №6, Вам не к чему. Она будет неподъемной


Это точно! №4 и то не очень легкая, сижу и думаю как допру её от входа до пав. №58 на ВДНХ. придеться Дашку Изображение
о помощи просить!

Корсика писал(а):Ой, Венька так быстро освоилась


она за баранку продалась, час подумала и продалась! Изображение

Добавлено (19.04.2009, 16:33)
---------------------------------------------
Сугробчик писал(а):к стати, моя клетка в притык входит в багажник, а это тоже вопрос большой. Как (на чем) вы будете ее возить до выставки??? У меня №5


да это действительно важно, моя вошла хорошо, №5 тоже войдет, а вот №6 уже вопрос! Изображение
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Клетка для выставки

Сообщение Ира » 19 апр 2009 19:46

Ирина писал(а):а я надеюсь что на этом вы не остановитесь

Я тоже надеюсь Изображение . А помню я когда Бенджаминуса забирала, про выставки и речи не могло быть...Собака для дома для семьи Изображение
Корсика писал(а):Ира, берите №5. Такая огромная махина, как №6, Вам не к чему. Она будет неподъемной и не в один блок не влезет (если куда поедете).

Даш мы видели №6..это кошмар... Изображение ее только подъемным краном Изображение
-Вы кто? -Добрая фея - А почему с топором? - Вот видите как мало Вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Ира
 
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 07 мар 2008 12:20

Клетка для выставки

Сообщение Сугробчик » 19 апр 2009 19:46

Ира, если хочешь, могу своего сфотографировать в клетке, как он в ней сейчас умещается.

итог: 1. какого размера войдет в машину.
2. как часто он будет там находиться.
3. если все таки как место, то куды ставить Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Клетка для выставки

Сообщение Venera » 20 апр 2009 12:54

Вот такую нашла статью про клетку!

Многие новички в собаководстве с недоверием, а то и с ужасом, относятся к явлению "собака в клетке", однако преимущества клетки оценил каждый. Кто попробовал ею пользоваться. Я не видела ни одной собаки. Которая не любила бы свою клетку. Чтобы рассеять сомнения, перечислим положительные моменты этого современного способа содержания собак. Во-первых, щенок легко и быстро, без наказаний приучается не пачкать в доме. Секрет в том,Что любое животное стремится не оставлять "следов" в своем гнезде. Нужно только, чтобы клетка была соразмерна возрасту собаки, ее размерам. Клетка - это не место для игры, и она не должна быть большой. Размер клетки должен быть таков, чтобы щенок мог в ней свободно лежать, на не мог по ней бегать. Маленького щенка нужно сначала выпускать из клетки каждые 2 часа, чтобы он мог справить свои естественные надобности и побегать. Постепенно время увеличивается - так щенок научиться терпеть. Не ругайте щенка, если в начале "неожиданность" случится в клетке. Он скоро и сам поймет, что в своем домике этого делать не стоит. Во-вторых, вы спасете свой дом от мелких шалостей и масштабных погромов. Уходя на работу, вас не будет мучить вопрос: добрался ли ваш любимый шалопай до дивана, или ограничился обдиранием в десятый раз наклеенных обоев. Вернувшись домой, вам не придется делать щенку внушения по поводу съеденных книг и растоптанных собственных "кучек". Придя домой вы обрадуетесь своему чаду, быстро выведете его на улицу и остаток дня потратите не на уборку следов погрома, а на общение со соскучившимся другом. В-третьих, в те моменты, когда вы дома, но у вас нет возможности уделить время щенку, вы можете спокойно закрыть щенка в клетке, и он не будет путаться у вас под ногами и мешать вам, раздражая вас своей щенячьей дотошностью ежеминутно. Щенок же, наблюдая из клетки за своим обожаемым хозяином, не будет чувствовать себя брошенным и избежит вашего недовольства. Но вы должны помнить, что клетка не должна стать для собаки тюрьмой, щенок - это подвижное существо, и требует длительных, энергичных ежедневных прогулок, наполненных смыслом, но об этом дальше. Существует мнение, что если щенок вырос в клетке, то он не научится вести себя в доме прилично и взрослым, но в этом мало логики. Вряд ли взрослый пес, который никогда не драл обоев, не грыз линолеум или диван в 1,5-2 года решит этим заняться, оставшись без клетки. Скорее всего, он уляжется спать, так же как делал это в клетке. Сила привычки очень велика.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Клетка для выставки

Сообщение Venera » 30 мар 2010 15:56

Возник такой вопрос:

Впервые моя собака была на выставке в клетке, на Евразии. До этого в течении месяца её местом в доме была клетка. Она спокойно в неё заходила и спала. Правда все это было при открытой дверце клетки. И когда она видела, что я одеваю уличную одежду, она сразу выходила из клетки, а если я закрывала её там, то она плакала. Но я уходила из дома минут на 15-20 и возвращалась и все было в порядке.
Итак, Евразия:
Первый день прошел не плохо.
Она орала, только когда видела меня рядом с клеткой. А так, со слов свидетелей вела себя идеально.
НО, когда мы приехали домой, она категорически отказалась отходить от меня даже на шаг. Душ, туалет и т.д.
Во второй день Евразии она в ринге такое творила, что словами не описать, как будто мы вернулись в щенячий возраст и её впервые взял от меня кто-то чужой. Она кричала на ринговке в ринге, когда теряла меня из виду, чего уже дааааавно не было. А в клетке угомонилась только к концу выставки. А дома все началось снова, если раньше она спокойно шла гулять с моим сыном (он уже год гуляет с ней днем полчаса каждый день после школы, это его любимое время), то теперь она отказывается напрочь, не идет и все. Надеюсь, что я смогла донести свою мысль.
Какие будут советы и предложения?
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Клетка для выставки

Сообщение Татьяна » 30 мар 2010 16:06

Венера, Ян, ну проблему ты описала понятно, а вопрос то в чем? Т.е. советы и предложения тебе в каком плане нужны?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Клетка для выставки

Сообщение Venera » 30 мар 2010 16:21

Татьяна писал(а):Т.е. советы и предложения тебе в каком плане нужны?


Ну... Как научить собаку собаку понимать, что я не центр её вселенной. Наверное так.
а вообще, наверное, проблема глубже.
Например, со мной на поводке она пытается скушать все что движется рядом со мной, а если поводок в руках у другого человека, например, Юля Стэлси, то плевать ей на всех, даже если морда к морде стоят.
Почему писала в теме "клетки", только потому что после 1 дня в клетке на выставке данная проблема усилилась, ОЧЕНЬ усилилась. Теперь не подпускает ко мне никого,если она на поводке. Раньше хоть знакомых подпускала, теперь нет.
В свободном полете это идеальная собака. И дома тоже.
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Клетка для выставки

Сообщение Татьяна » 30 мар 2010 16:26

Венера писал(а):Теперь не подпускает ко мне никого,если она на поводке

А ты что в этот момент делаешь?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Клетка для выставки

Сообщение Сугробчик » 30 мар 2010 16:51

Венера писал(а):Теперь не подпускает ко мне никого,если она на поводке. Раньше хоть знакомых подпускала, теперь нет.

это в дрессировку

Венера писал(а):Какие будут советы и предложения?
Советы это я могу Изображение
Предложение - дрессировка Изображение
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Клетка для выставки

Сообщение Venera » 30 мар 2010 17:38

Татьяна писал(а):А ты что в этот момент делаешь?


Если, что перенесете в дрессировку: Я, до броска стою спокойно, после, делаю рывок, страшное лицо ругаю, наказываю(рывками).
Аватара пользователя
Venera
 
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 21 сен 2008 22:54

Пред.След.

Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron